Потерявший управление Stinger 64

minc

В последний момент управление вернулось и я успел отвернуть…

byte-ekt

Уж простите. но Вы - ИДИОТ! Раз решились запускать эту скоростную модель на стадионе в жилой зоне. Посмотрите видео внимательно - чуть дальше места,где упала модель, стоит коляска с ребенком.
Я бы на месте отца этого ребенка устроил Вам зхорошую взбучку.

И гордится тут нечем.

minc

byte-ekt, а я написал, что горжусь? Я наоборот сделал для себя вывод, что в черте города летать не буду!

Swooper

Блин, почти как в Рино с “Мустангом”! 😃
Михаил - не останавливайтесь на достигнутом. Жгите еще! 😁

minc

Swooper, больше не хочу, да и не буду!

EVIL

Видео - фуфло. Долго собираетесь (а вы задумайтесь, это кому-то интересно? вы хотели показать что-то очень важное в предстартовой подготовке?), музыка вообще отстой, не сама музыка, а как музыкальное сопровождение. Странное поведение, учитывая возраст.

minc:

в черте города летать не буду!

Летайте на здоровье, только берите с собой подходящий самолет и надежную аппаратуру.

kirill1958

Мега жесть! Вам очень повезло\у вас хорошие рефлексы. Мда при таком кол-ве народа и месте я бы разве что на F-3P самолете весом грамм 150-200 полетел бы…
Но хорошо что вынесли для себя урок, а то я знаю таких которые не останавливаются “на достигнутом”

Colo

еще бы неплохо бы раскрыть параметры аппаратуры и начинки

minc
EVIL:

музыка вообще отстой, не сама музыка, а как музыкальное сопровождение.

Цитата из песни “wisdom hasn’t found me yet”

Colo:

еще бы неплохо бы раскрыть параметры аппаратуры и начинки

Turnigy 9x с модулем FrSky

Colo

эфрскай достаточно надежен
предположу что перегрелся бек в регуле или плохой контакт

minc
Colo:

перегрелся бек в регуле или плохой контакт

Регуль, возможно… Контакт, хороший…

Griff

Провёл недавно статистический анализ.
Имею в арсенале порядка 10 устройств “турниги” ( регуляторы, серво, аккумы, слава Богу аппаратуры нет ), так вот ни одно из этих устройст НЕ РАБОТАЕТ адекватно. На данный момент всё это в корзине.
Всегда отдавал предпочтение брендам, просто по стечению обстоятельств попало ко мне несколько этих гом-о- устройств.
Ну и по теме - безопасность превыше всего! И потом, даже если модель весом 500 г, помножте на скорость этой модели… Немаленькое значение получается.

askad

Да полет был экстримальный, вам повезло что он упал до людей…

Colo
Griff:

“турниги” ( регуляторы, серво, аккумы, слава Богу аппаратуры нет ), так вот ни одно из этих устройст НЕ РАБОТАЕТ адекватно

+10000

1 month later
DmitryK

А у меня только раскладной стульчик работает 😃)))))))

LDmitriy

у меня вопрос другой… на стадионе народу много и он везде. модель скоростная. ладно, взлет, А САДИТЬ КАК (и куда) СОБИРАЛИСЬ???
по видео - 1,5 минуты в самом начале можно смело вырезать без потери общего смысла

andres24

отказать может у любого! пример: когда в германии на авиа шоу отказала аппаратура и модель влетела в толпу и убила двоих! и я уверен что 50% пилотов так же летают на первой ближайшей полянке! можете помидором закидать меня, за такие слова! а про вертолеты, еще хуже ситуация. многие даже не отходя от подъезда летают!

Replika2

блин господа…я сначала ветку прочитал потом видео посмотрел. Хотел было затсупиться…но после того как коляску увидел…согласен с постом 2 во многократно превосходящей степени.

minc

Я в отличии от некоторых не побоялся выложить это видео на форум. Знал, что получу кучу негативных отзывов. Но причина банальна - опубликовал свою ошибку, дабы другие могли на ней учиться. Можете продолжать выплескивать негатив и кидаться помидорами, мне от этого хуже не станет.
Самое главное, что я для себя сделал правильные выводы.

Rula
andres24:

и я уверен что 50% пилотов так же летают на первой ближайшей полянке!

+1

AlP
LDmitriy:

А САДИТЬ КАК (и куда) СОБИРАЛИСЬ???

на любом стадионе есть ворота с сеткой!

Replika2

Думаю если не у все то у некоторых из ответивших есть подобные косячки. Чего кривить то душой. Сам грешен. Авто 1 к 10 на стадионе смёл дитё-ротозея 12 лет. Встал. Отряхнулся. Разошлись миром. Видео если добуду покажу. (снипал папа) 😃 😃 😃