Su-35 360 VT

s56

Сочувствую,теперь придется купить новый.Ты же без него не сможешь.😁

smg2000
s56:

Сочувствую,теперь придется купить новый.Ты же без него не сможешь.

“Долго царь был неутешен, Но как быть? и он был грешен; Год прошел как сон пустой, Царь женился на другой.”

Я пошёл другим путём. Год для меня много и долго.
Смотрел, смотрел… и решил восстановить. Благо известные технологии это позволяют 😉




s56

Конечно восстановить!Он же почти целый.С твоими-то руками.Будет настоящий боевой:)У меня тоже весь в шрамах,а летает как молодой.
P.S.А когда 27й тетрис поднимать собираешься?

smg2000
s56:

когда 27й тетрис поднимать собираешься?

Что-то не доходят до него руки никак. Там ретракт сгорел один и машинки основных створок. Китай

RC4ever

Я также летать с длинными палками и высоких экспо.
Большой палец полет не является точным!

Кстати, я, вероятно, будут посещать Монино Музей ВВС в течение первой недели сентября … любой шанс увидеть любой из вас делать FPV полет реактивный? 😁

С уважением!

smg2000
RC4ever:

Кстати, я, вероятно, будут посещать Монино Музей ВВС в течение первой недели сентября … любой шанс увидеть любой из вас делать FPV полет реактивный?

Welcome 😃 Когда будете в Москве, обязательно напишите тут, в какой день Вы будете в Монино. Постараемся приехать.

К стати, я отремонтировал свой Су-35 😃
Осталась мелочь - облёт и полётные настройки.
После ремонта Сушка весит 3620г.
Но надо учесть, что это уже второй крупный ремонт после серьёзных аварий.

Amadeus_45

Димон моя с 3700 г летала замечательно - ты сам видел).

RC4ever
smg2000:

Welcome 😃 Когда будете в Москве, обязательно напишите тут, в какой день Вы будете в Монино. Постараемся приехать.

С удовольствием! 😛 😁

15 days later
dbx_ve

Доброго всем времени суток. Встал вопрос импеллепам, хочется и звук хороший и тягу и экономию аккумулятора. (в общем - все и сразу). Интересно ваше мнение - стоит или нет поставить 2 таких?
ru.aliexpress.com/item/…/32358421152.html
ссылка естественно не реклама.
В импеллерах я дуб полный, вот с коптерами другое дело…
Акб будет 6s от 5000мач ( буду “плясать” от веса тушки ).
Заранее благодарен за критику.

smg2000

На Сушку хорошо бы ставить импы разного вращения. Тогда пропадает момент от раскрутки крыльчатки.

А так, Ваши импы в сумме сожрут 140А, т.е. АКБ надо будет ставить не менее 65С при 6S 5000mA.

ElephantXP

Есть в природе и разного вращения.
shop.rc-electric-jets.com/JP-Hobby-70mm-Twin-2200k…
Я летаю на нечто подобном на 25С 5000mah, и на MIG-29 себарта на 25С, хотя всюду рекомендуют 65C. Не надо весь полет летать на полной тяге. Толку от этого мало. А кратковременные увеличения тяги до полной (раза 3 по 10 секунд за полет например) и 25С держат. Самое главное отличие 25C от 65C - лишний вес и рекламные лозунги 😃

dbx_ve

Замечательно. Надеюсь с ними время полета будет больше 6 минут)

smg2000
dbx_ve:

Замечательно. Надеюсь с ними время полета будет больше 6 минут)

Всё довольно просто считается. Из имеющихся 5000мА, реально можно потратить не более 4000мА, при дальнейшем расходе, при увеличении газа Вы словите отсечку.
В стоковом варианте Сушка жрёт 80А на максимальном газу, в горизонте летит при 30А газа.
4Ач/80Ах60=3мин на полном газу.
4Ач/30Ах60=8мин на минимальном газу.
Так что в стоке вполне можно летать 6мин, т.к. на взлёт и набор высоты Вам потребуется ток близкий к максимальному, но весь полёт будет происходить “блинчиком”

ElephantXP

На аккумуляторах 5000 mah у меня таймер стоит на 5:30. Пока запищит и пока сядешь (обычно не с первого захода) как-раз натикает 6 минут. после этого в аккумуляторе остается 10-20% заряда. Летал не блинчиком, но львиную долю времени не на полном газу. Больше 6 минут летать не рекомендовал бы ни за что. Ибо большие шкафы громко падают при отсечке 😃 У меня был случай отсечки при таймере на 5:30, когда летал в сильный ветер и неэкономно расходовал заряд.

dbx_ve

Аппетит конечно хороший у импеллеров. Значит буду ставить те на которые дали ссылку. Копим и трем ручки)
Самолет только ради фана и эстетики. Потому и смотрю на 12ти лопастные - звук, перфоманс. Самолет для души и 2ры вылетов выходного дня.
Хм, и еще вопрос - никто не взвешивал ретракты стоковые?
L-39 с 90мм импеллером по токам и времени полета выходит менее привлекательной как я понял из тем.

RC4ever

Я летаю около 4 минут каждый раз.

Так, завтра, наконец, я навещу Монино Музей ВВС. 😁

RC4ever

We just came out of the Monino museum, now we go to see you fly 😁

smg2000

Специально для нашего гостя Alejandro выкладываю видео сегодняшнего полёта Су-35.
Тренировочная полоса Монино:

RC4ever

Красивая!

Это было очень приятно посетить музей Монино и встретиться с людьми с форума, спасибо всем за радушный прием. 😃

Я буду размещать видео с полетов, как только я могу! 😉

А тем временем … другой великий кадр из МАКС:

Cosh

Всем привет в этой ветке! Хочу поделиться впечатлениями от встречи с Алехандро на МАКСе 2015! Предварительно мы списывались и договаривались, но до последнего не верилось, что это произойдёт! В результате это всё же произошло! Жаль, что я к этому времени уже был прилично под виски, но тем не менее видео записал! 😃

www.youtube.com/watch?v=HmpARod5nqg

В общем классно пообщались, несмотря на то, что моё произношение оказалось сильным барьером в понимании, как и большая скорость разговора Алехандро))) То есть мне разговаривать надо учиться и тренироваться на слух понимать разговорную речь на Английском!))) Самое удивительное, что мы с Алехандро встретились потом ещё раз, случайно, вне МАКСа. Мы, как и положено в командировке, познакомились с девчонками и гуляли по вечерней Москве. Время шло к закрытию метро и мы направились на ближайшую станцию, которой оказалась станция “Театральная”. И там я вдруг слышу знакомый голос и, не особо веря своим глазам, распознаю лицо Алехнадро в тоннеле. Он тоже меня узнал и мы сильно удивившись и обрадовавшись буквально обнялись! К моему стыду я опять был под виски… Потом подумают, что все Русские алкаши!))) В понедельник я вернулся домой в Нижний и сильно хотел приехать в Монино с Доминатором, чтобы присоединиться к вашей компании. Но, к сожалению, я сильно заболел. Сказались вечерние романтические прогулки под сильным ветром))) Но совсем усидеть дома не смог и как бы в честь вашей тусовки вылез с ОРЗ в поле и сделал один полёт на 609-м. Чтобы как бы мысленно быть с вами, быть в небе, которое нас объединяет! Вот кадры из этого полёта:

www.youtube.com/watch?v=SA5iC63fSNk

Музыку подобрал согласно текущему настроению, которое обусловлено приятными воспоминаниями, удовлетворением, приятной усталостью, ОРЗ, влюблённостью и впечатлениями от встречи с друзьями! 😃
Всем всех благ!!!

s56

Как жаль,что мне не удалось приехать на МАКС.С удовольствием пообщался бы со всеми.
Эх и вискарика бы попили.Заметил,что у Alejandro пальцы прям под гитару,недаром и фамилия гитарная:)
Всем огромный привет из Петербурга!

Olegfpv
s56:

недаром и фамилия гитарная

Я тоже это заметил, но боялся спросить)) так как сам гитарист, играю иногда в ансамбле(когда приглашают) , играли в Москве, Кипр и прочее. Хиты 80х. Играю на Ibanez RG сериях. Имею несколько электрогитар , однa из которых 120 тыс стоит.

Swooper

Алехандро - молодец!
И МАКС посетил, и у нас в Монино побывал. 😃
Жалко, что у меня не получилось повидаться…

RC4ever
Cosh:

Музыку подобрал согласно текущему настроению, которое обусловлено приятными воспоминаниями, удовлетворением, приятной усталостью, ОРЗ, влюблённостью и впечатлениями от встречи с друзьями! 😃
Всем всех благ!!!

Я наслаждался так много вашего Доминатор полета видео!

Это было большое удовольствие встретиться с вами и остальными, пока я был в России, я надеюсь, что мы можем повторить в будущем!

Я был занят в эти дни с моем возвращении в Испанию и в университете снова.
Я надеюсь, что вы выздоровел от болезни! 😉

s56:

Эх и вискарика бы попили.Заметил,что у Alejandro пальцы прям под гитару,недаром и фамилия гитарная:)
Всем огромный привет из Петербурга!

Это забавно, потому что я играю гитаре с другой марки, несмотря на моей фамилии, хе-хе! :p

Olegfpv:

Я тоже это заметил, но боялся спросить)) так как сам гитарист, играю иногда в ансамбле(когда приглашают) , играли в Москве, Кипр и прочее. Хиты 80х. Играю на Ibanez RG сериях. Имею несколько электрогитар , однa из которых 120 тыс стоит.

У меня есть два 6 струнная гитара и два 7 струнную гитару.

Сочетание B.C.Rich и MusicMan. Они предложили функции, которые подходят лучше мой игровой стиль. 😃

Swooper:

Алехандро - молодец!
И МАКС посетил, и у нас в Монино побывал. 😃
Жалко, что у меня не получилось повидаться…

Надеюсь, в следующий раз!
Еще одна причина, чтобы вернуться! 😁

Я буду размещать летные видео Монино скоро!