l-39, или мой первый "тетрис"

flaaanker
askad:

Я использовал для этих целей спицы для колес из вело-мото магазина

Сделал на пробу с 3-х мм, пока без прокаливания (предвидя вопрос про поворотную стойку - ретракты пока не убираются).

Расходы задавил в 2 раза. По центровке придётся 90 грам регуля двигать от опы вперёд или свинца в нос .

olegtur77

Глядя на вас,коллеги, у меня появилось внезапное вдохновение, за день собрал свою Элку до полетного состояния. Взлетный вес вышел 920гр с акком 3х2200. И как раз попал в центровку, 70-75мм от переднего края. Но погода обломала, тоскливо наблюдаю за окном дождь и ветерок. Теперь или вечером после работы, или до выходных прийдется ждать.

olegtur77

В догонку: таки удалось после обеда сегодня вырваться в поле, ветер был сильный, но несмотря на это отлетал три полета как на одном дыхании. скорость против ветра конечно маловата, только по ветру смог хорошо разгоняться, но в целом облетом и самолем доволен. Нужно еще исправить некоторые конструктивные неточности. летал на акк 4х1800мА нанотех. Полетное время 4:25-4:30 по таймеру, акк еле теплый. Субъективно чуствуется нехватка тяги. Зато посадка против ветра практически парашютом, держиться в воздухе хорошо. Видео кое как снимали, но малоинформативное.
Фух, вообщем так 😃

Muller
olegtur77:

таки удалось после обеда сегодня вырваться в поле, ветер был сильный, но несмотря на это отлетал три полета как на одном дыхании.

И таки да, я вас поздравляю с удачным облётом:)

olegtur77:

. Полетное время 4:25-4:30 по таймеру, акк еле теплый. Субъективно чуствуется нехватка тяги.

У мня на 4s2200 в среднем 3:35-4:00. И тоже тяги маловато.

Muller
olegtur77:

Первый вылет на элке

Да тяги явно маловато, у меня примерно так же летает. Ну ни чаго летает и то ладно 3Д на нём не крутить, а простой комплекс выполняет. Олег шасси планируеш? Ни чего что на ты? Завтра приедут 2 Нано Тек 4S 3300 поглядим на скок хватит по времени. А так шмелю зачёт:)

olegtur77

Спасибо!Да думал шасси, и есть пневморетракты и шасси с ХС, но вот щас пока нормальной взлетки нет, лучше увеличить вес самоля за счет увеличения емкости батареи. Есть еще идея поставить более оборотистый движок. надо как-то увеличить тягу, что б хватало на вертикальные фигуры.

Muller
olegtur77:

лучше увеличить вес самоля за счет увеличения емкости батареи.

Во во и я о том же. Но шасси тож будут по позже.

Muller

Сегодня получил акумы 4S 3300 nano tec решил попробовать на тягу, ну и попробовал: Два магнита как корова языком слизала, короче магнит разорвало, заклинило якорь, подпалил обмотку. Акум такой А это пследствиявсё что осталось от двух магнитов Ну вот как то так;(

olegtur77

Скверно, точно как с моим первым импеллером.

Muller
olegtur77:

точно как с моим первым импеллером.

Читал выше, думал сия чаша меня минует. Ан нет, придётся новый покупать. Думаю такой же только на70мм. из того же набора комбо. Только магниты расклинить буковыми планками на малекулярном клее планирую. Кто что скажет по этому поводу?

olegtur77

Я себе взял импеллер на 64мм+одна крыльчатка, так что могу помочь, а вот мотор нужно будет купить. Теперь думаю, может и свой мотор разобрать для профилактики.

Muller
olegtur77:

Я себе взял импеллер на 64мм+одна крыльчатка,

А что за имп? Я вобщё думал у Фалкона взять 70й имп. А так спс за предложение:)

olegtur77:

Теперь думаю, может и свой мотор разобрать для профилактики.

Думаю это совсем не помешает, Я сегодня проверил подшипники в моторке от импа и был удивлён тем что задний подшипник хрустит, такое ощущение что шарики квадратные и это после двух полётов по 4 минуты.

Muller
olegtur77:

Вот такой импеллер

Спасибо Олег за участие. Заказал уже у Фалкона 70ку. из комбо без регуля. Цена нормальная, буду его усиливать как писал выше. А Какой мотор под 64ку. планируеш?

olegtur77:

Я себе взял импеллер на 64мм+одна крыльчатка, так что могу помочь,

Если не сложно цену в личку.

olegtur77
Muller:

А Какой мотор под 64ку. планируеш?

Брал " на всякий случай", так что не планирую пока, если конечно не стукнет собрать еще один импеллер

7 days later
Дед_Борис

нУ ВОТ И ЗАКОНЧИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД С ДЕТЬМИ. С понедельника начинаю резку самоля. Пену нашел белую шариковую ( шарики мелкие). Должна тушка получиться достаточно легкая. А так время покажет.

askad
olegtur77:

. Есть еще идея поставить более оборотистый движок. надо как-то увеличить тягу, что б хватало на вертикальные фигуры.

::Да это правильно, но есть возможность поставить батарею с большим С импелеру не хватает оборотов это слышно по записи!

olegtur77
askad:

::Да это правильно, но есть возможность поставить батарею с большим С импелеру не хватает оборотов это слышно по записи!

Вы говорите о емкости аккума или о его разрядном токе? Акк у меня 4х1800мА,разр ток 35-70С
Сегодня неудачно сел, чуть носом клюнул, самоль пополам по передней кромке крыла, шарик однако хрупкий…есть повод “поработать” над моделью

Muller
olegtur77:

Сегодня неудачно сел, чуть носом клюнул, самоль пополам по передней кромке крыла, шарик однако хрупкий…

Обыдно однако.

olegtur77:

есть повод “поработать” над моделью

Мож усиления из бамбучин вклеить в борта. Я вклеивал шпажки шашлычные по бортам и сверху от фанаря до хвоста. Удачи.

olegtur77

Я тоже вклеивал полоски из бальзы вдоль бортов…но они особо не спасли…
Обидно, …да не очень, просто это очередная “работа”, становление модели, ее изучение, т.е. рабочий процесс.
Пока отложу на недельку другую, щас другие заботы. А потом возобновим.