Миг-29 двухметровый

boroda_de
Alexey84:

фотки буду здесь выкладывать

Фотки оттуда легко сюда вставляются.
Например тут так вставлены с превьюшками: rcopen.com/blogs/4504/12965

Alexey84
FAV112:

светлые пятна и есть шпакля?

да, она самая. тоже клеите? 😃

boroda_de:

Фотки оттуда легко сюда вставляются.
Например тут так вставлены с превьюшками:

пасиб, вроде получилось 😃

potolkoff29:

Я так плотно подсел на импеллеры что забыл как мне для пушена подобрать мотор с винтом. Может кто подскажет по силовой установке?

вот делают пушер в этом масштабе вроде…, могу ошибаться.

выходные не большие, ну почему? 😃 надо работу бросать, ради хобби 😃
застеклил фюзель на аквалаке. доводить нужно, но минимально, пока все нравится, поздравьте что-ли, мигарь вырисовывается 😃

аквалак белый, колеровка по месту приобритения. по весу боюсь нагоню, сейчас сохнет, взвешу после. с ванной выгоняют блин.
это не финишный слой. есть идея выклеить стеклом в мешке на вакуме, этот слой идет, как арматура 😃
вот такие у меня новости 😃

фотаю плохо, не ругайтесь. в ванной не развернуться с таким самолетом 😦

FAV112

низачто…

по теме:надо было вначале отшпаклевать,вышкуприть и потом уже думать о стекле.И крыть надо одим куском,а вы к сожелениюю получили ступеньки из-за кусочков…

Alexey84
FAV112:

надо было вначале отшпаклевать,вышкуприть и потом уже думать о стекле

спасибо за совет! учту 😃 вы стендовый моделист? у меня ступенька длиной 80-100мм, высота/толщина стекла 0,08мм
на размерении 2100мм я с трудом себе представляю косяки из-за “ступенек”.
все, выгоняют с компа 😦

FAV112

ваш ступеньки видно невооруженным взглядом.
Ваше дело,копийность каждый сам выбирает себе.Судя по тому,что конструктор ваш лишь издалека(метров за 500) похож на миг-29,с качеством поверхности можно не парится.(ИМХО)

Alexey84

народ! здесь, на этом форуме так принято?
все что делается руками бесцено и для каждого из нас, наша модель самая лучшая, разве не так?
я меня приятель есть: самоли, верты, полный фарш, я его спрашиваю, ты есть на рсдизайне?, он - нет, почему? а ты попробуй написать и рассказать, что строишь.
попробовал, спасибо.

“Лучше бы советом помогли!
Просьба не отвечать на моё сообщение, кто ответит тот дурак)))” (копирайт от potolkoff29)

а по делу, стекло на лаке подсыхает. удивительно, но аквалак встает только за 4-5 дней.
т.е. он уже черезпару часов подсыхает, но жесткость набирает спустя несколько дней. у всех так?
и все думаю в сторону выклейки на смоле, с тем чтобы потом вытравить пенопласт.
выиграю по весу, корка явно прочнее будет чем пена.
вобщем пока сохнет, думаю.

не хочу пока резать воздуховоды, а внтури поверхность гладкая нужна. хочу сделать на шариках.
берем шарик-длинный, надуваем чуток, в нахлест куски стекла. колбасу внутрь, надуваем до растяжки стекла по углам. что скажете?
шарик даст поверхность без доп обработки и доводки.

FAV112

есть такое понятие-сендвич.Так вот в сендвиче наполнитель служит для устойчивости несущих нагрузку стенок.В вашем случае наполнитель-пенопластовая туша,стенки-стеклоткань.Вытравив пену (я подозреваю какой горе-конструктор вас этому научил),вы нарушите равновесие и устойчивость обшивки,практически не выиграв в весе.Для сохранения прочности и жесткости конструкции,будет необходимо увеличить толщину ткани (конечноже,пропитанной смолой в таком случае),что непременно увеличит вес конструкции.
Результат-кирпич.

З.Ы.В вашем случае,хватит нормально покрыть цельным листом ткани 0.48 на аквалаке в 1-2 раза

orio55
FAV112:

З.Ы.В вашем случае,хватит нормально покрыть цельным листом ткани 0.48 на аквалаке в 1-2 раза

Два раза не надо , будет бетон. Один раз стеклом, сверху еще раз лаком, потом сделать смесь лака и шпаклевки по дереву 1\1 и пройтись 1 раз но не кистью а валиком. После высыхания очень мелкой наждачкой. Но в вашем случае идеально не получится, потому что основа корявая. Да вы уже все сделали , что вам наши советы.

FAV112

Валерий,я имел ввиду 2 раза в ответственных местах.А так-да,одного за глаза (если им конечно картошку не капать)

В любом случае,автору решать как поступить.

Alexey84

а нет ни кого рисунка, желательно в векторе, такого как здесь?
волшебное предложение выучил, не утруждайтесь 😃)
“знаю, что идеально не получится, потому что основа корявая”
я привык все сам проверять, своим взглядом и руками.
вобщем ищу я эту картинку, очень нравится 😃))

FAV112
Alexey84:

а нет ни кого рисунка, желательно в векторе, такого как здесь?
волшебное предложение выучил, не утруждайтесь 😃)
“знаю, что идеально не получится, потому что основа корявая”
я привык все сам проверять, своим взглядом и руками.
вобщем ищу я эту картинку, очень нравится 😃))

Егор,ты думаеш тут все глупые и не понимают что это опять ты?

айайай как нихорошо…
8 тебя забанили,а 9-го ты помолодел и имя сменил???😁😁😁

ROSS_Vadya
FAV112:

Егор,ты думаеш тут все глупые и не понимают что это опять ты?

айайай как нихорошо…
8 тебя забанили,а 9-го ты помолодел и имя сменил???😁😁😁

Анатолий! Да бог с ним…все все понимают…))) пускай себе флудит…))))

ROSS_Pups

Вот млин где б еще встретится 😃 Привет Вадя!

askad

Кстати в тему, большие (более полутора метров длиной)модели по технологии(тетрис метрис называйте как хотите!) описанной, выше и схематике раскроя, скорее всего не полетят(я летающей по крайне мере ни одной не вижу, сейчас)!
Надо усиливать стеклом, шпангоутами и т.д., а это набор веса,и для импелерника получается замкнутый круг, увеличиваем вес, увеличиваем мощность мотоустановки, снова увеличивается вес, прочность уменьшается и все по кругу.
Решение по моему одно, не надо резать пену мелкими кусочками или после склейки заполнять все свободное пространство пеной, а еще лучше на стадии разработки модели все предусмотреть где что будет стоять, хотя бы как у китайцев.
И еще, перестаньте собачится! Надо посмотреть что у человека получится!

Flanker_13

Вы не правы здесь. У китайцев Су-34 отлично летал. Но у тих там правда шариковый пенопласт был и сигменты довольно толстые. Крылья были обтянуты ламинатом из стекла ( или что-то из стекла, но больно уж глянцевое) и ещё кевлар под 45 градусов. Там видно. Модель под три метра была. Точнее их было три, небольшая, около двух метров, средняя и 3200 мм. Помоему так.

askad

Да, но они его резали из белой пены, а она намного легче желтой! И один регуль у них все таки сгорел…😃
И если помните видео они вырезали фактически не полую тушку…

Flanker_13

Да, было дело. Я пока дополнял своё сообщение, Вы уже написали 😃 Полости были только под внутрянку.

ммм

если я не ошибаюсь вы Юрий сушку делали 33 ,как проект если не секрет , вчера кстати у нас в заводских новостях передали что на КНАПО СУ-30 грохнулся(( прям рядом с городом оба пилота удачно покинули кабинет

orio55
askad:

Надо посмотреть что у человека получится!

Ни чего у человека не получится по одной простой причине что ему не нужно чтоб получилось а нужно - продать. Поэтому он будет толочь воду в ступе неопределенно как можно длительное время для того чтоб новички соблазнились и купили набор заготовок за ох-ю суму денег. Да реклама всех достала. Но такой хамской, наглой- я например еще не встречал.