Миг-29 двухметровый

SEAL

Алексей, приветствую. Желаю успешного завершения проекта в виде летных испытаний.
Может чего пропустил я, но не видел инфо от Вас на предмет следующего.
1.Планируемый полетный вес.
2.Планируемая тяговоруженность. Подбраны ли импеллеры и каковы их тяговые характеристики??

askad
potolkoff29:

Сушка 27 у меня летом летать продолжит, когда взлётка оттает, не хочу больше об сугроб её колотить.

Женя, я буду очень рад если у вас сушка будет летать! Свой проект по 33 сушке, я пока заморозил, в связи с изучением Рино, SW для разработки под станок (не тетрис) модели со всеми внутренностями вплоть до прокладки проводки, в общем незаконченную модель не продуманную до мелочей, я делать не буду, подожду и посмотрю на ошибки других:). А ваша сушка Женя, сломалась пополам не из за сугроба, а из за конструкции(сопромат мы большинство изучали) вырезанной модели! Поэтому я и высказал мнение что, и эту модель надо будет усиливать иначе, она развалится при первой жесткой посадке.

Alexey84
SEAL:

но не видел инфо от Вас на предмет следующего.

Привет Сергей. Спасибо за пожелание, буду стремится.
по оснащению я ориентируюсь на тему су-27, на мой взгляд модели почти в равных весовых категориях.
теже 90 импиллеры. по весу хотелось бы уложиться в 4-5 кг. ну и в такую-же тягу. а там как фишка ляжет.
может не потяну финансово и сделаю пушер, как Евгений хочет.

SEAL

ок!
Алексей ,все же осмелюсь Вам дать конструктивный совет.
Найдите сначала для изделия начинку. Прикиньте ее возможности и вес. Если импеллеры и всю их обслугу(регуляторы,батареи) найдете, то просчитайте воздухозаборники. Импеллер ОБЯЗАН получать такое количество воздуха ,что бы выдавать максимальные свои характеристики. Если воздухозаборник не будет просчитан, то либо удача,либо импеллер не будет давать расчетную(заявленную) тягу.

Alexey84

привет всем.
Спасибо Сергей, учту. Пока импелеры и воздухозаборники меня не сильно волнуют. Придет время, займусь.

А сегодня с пивом и местами с матюками пошкурилии и покрыли шпаклей жиденькой, по совету Валерия.
ПВА и шпакля по дереву.
По фоткам разница не велика. а живьем существенна.
Если на неделе найду время подготовить, то в следующие выходные буду красить. Белый будет основным, дальше стрижевые красныи, синий и серый цвета.
а вообще можно было оргазной или бумагой тянуть. вышло бы чуть легче.
Теперь приступаю к оперению. Его не клеил еще 😃

lh6.googleusercontent.com/…/IMG_6949.jpg

SEAL

О! Смотрится здорово!
Александр, Вы взвешивали покрываемую деталь ДО и ПОСЛЕ?

Alexey84
SEAL:

Александр, Вы взвешивали покрываемую деталь ДО и ПОСЛЕ?

Вы мне? 😃 Я Алексей, можно Леха, если чо 😃
взвешивал после склейки только фюзеляж. вышел на 605 грамм. выведу поверхность после всех стекол и шпаклевок, взвещу еще раз.

sat12:

Вот тут много интересного

спасибо за картинки, но декали с них не получить никак 😦 буду сам рисовать по фюзу на живую 😃 именно по этим картинкам.

Что сделано. на неделе и на сегодня, отвосьмимартив прекрасную половину человечества.
завтра хочу двинуть за красками.
зовут за стол с разносолами ммммм 😃

склеено и оклеено оперение. один слой стеклоткани на акве
lh5.googleusercontent.com/…/IMG_6960.jpg

проклеены торцы
lh6.googleusercontent.com/…/IMG_6963.jpg

грунт, чтобы убрать кубики и ямки переплета стеклоткани, может и не надо было класть, но хуже не будет.
грунт прежний. чуть по-жиже. шпаклевка по дереву и аквалак.
lh4.googleusercontent.com/…/IMG_6970.jpg

Alexey84

а подскажите знатоки.
вот здесь белый это белый? не знаю, как спросить. белый с серым чтоли кажется. стою на пороге покупки краски.
пересмотрл много фото, а четкого понимания пока нет.

Flanker_13

это белый, нет серого. НЕ кипельно конечно. Надо учитывать, шо самолёты грязные в жизни. Рукой проведёшь - чёрная. Краска выцветает на солнце. Но белый. Не серый, не слоновой кости, а именно белый 😃

Яша
Alexey84:

здесь белый это белый?

не претендую на истину. но поступаю в таких случаях следующим образом.
выбираю 5-7 иллюстраций с грамотной композицией, светом и прочее. в гугле можно искать фото с большим разрешением, их и использую. открываю в любом графическом редакторе, в котором есть “пипетка”. дальше понятно? полученные данные несу в колеровку.
пипетка дает несколько оттенков. выбираю наиболее подходящий.
в вашем случае РГБ значения следующие: от 255,255,255 (белый) до 241,242,244 (типа запыленный)
дальше выбирайте сами. рад если помог.

boroda_de

Идём на сайт стендовиков, там часто выкладывают схемы раскраса и декали, с описанием цветовых кодов.

sat12
Alexey84:

вот здесь белый это белый?

Показывал художникам картинку - “В белый цвет добавь каплю жёлтого и две капли чёрного, синий - королевский голубой+синий глубокий, а красный - смешай пополам огненно-красный и фуксию…” Вот только мой глаз оттенка жёлтого в белом цвете ну никак не видит, где только жёлтый увидели?

boroda_de

У них глаз намётаный. Работаю в типографии, так печатники каждый раз удивляют способностями отличать нюансы цветовые. У меня глаза хватает на стандартную гамму винды: 256 цветов и баста 😁

Alexey84

Спасибо всем за советы. А я думал загибается тема 😃
Краску взял, скоро покажу. Белый нанес, подсох, смотрю, какбы и не белый вовсе, вобщем буду пробовать. Добавлю шепотку дорожно пыли 😈

Крашу автокрасками, по стеклу.
Еще один опыт провел. Если покрыть пенопласт лаком для волос, не смейтесь, можно красить автоэмалью из балончиков.
Из баллона пока летит распыл до пены практически не доходят растворители. С валиками и кистями сложнее, но при определенной сноровке тоже можно.
Беру лак суппер сильной фиксации. надо завтра прикупить, а то огребу от дрожайшей, почти весь вылил, пока эксперементировал.

ммм

Здравствуйте раз вопрос зашёл про покраску подскажите кто как делает камуфляж точнее меня интересует чем можно проклеивать плавные извилистые зоны покраски (аэрографа нет )красить буду из автомобильных аэрозолей

9 days later
Alexey84
ммм:

кто как делает камуфляж

аппликации из малярного скотча. я видел так старшие товарищи в моделках делали.
а чем красите?

mikhailbb

Аппликации из малярного скотча - да, но очень трудно сделать плавную кривизну пятен. У стендовиков подсмотрел прием - маски из пластилина, просто кладутся сверху (не прилеплять!) главное чтобы краска не текла, т.е. “дуть” надо с расстояния побольше и дуть поменьше, но неск раз.

Alexey84
mikhailbb:

но очень трудно сделать плавную кривизну пятен.

если приглядеться, то можно увидеть потворяющиеся рисунки. простой камуфляж состоит из 3-4 “капель/клякс” т.е. достаточно распечатать несколько клякс, вырезать и перенести на скотч. и задувать поэтапно.

Yurich
ммм:

ем можно проклеивать плавные извилистые зоны покраски (аэрографа нет )красить буду из автомобильных аэрозолей

Делаешь трафарет из картона или жёсткого ватмана и красишь из баллончика, держа трафарет в паре-тройке сантиметров от проверхности( подбирается экспериментально).Часть струи " залетает за угол" и даёт эффект плавного перехода.