МИГ-15 ЕРО, 90мм EDF

VVU
Griff:

Завтра сделаю фотки поподробнее…
вечером выложу.

Стас, звиняй.
У меня фотки были и я энто темно-темное место подсветил.
rcopen.com/forum/f101/topic220893/698

Только зачем так на МиГ-15 делать?
Там вроде щиток копийно-правильный стоит от производителя (см фото в посте №1 этой ветки) и закрылки, тем более щелевые будут смотреться, как на корове седло.

som
VVU:

на корове седло.


Вот, на чертеже видно, как на самом деле должно быть. Это что, не закрылок, а щиток называется? Сдвижной делать не буду.Оставлю как есть, только петли переделаю. А за просветление по щелевым спасибо, обязательно потом пригодится.

1 month later
yakav

Мой пока еще до конца не собран, времени нет, другие проекты пока реализую. А вот как у Максима “SOM” интересно,получилось полетать?

1 month later
AeroWolf

Кто-нибудь собрал\облетал эту модель? Интересны отзывы о поведении модели.

pilot43

Мы неделю назад облетали такой

!

На самом деле первый полёт на первом видео, а там, где first flight - это уже второй полёт был.
не хватало емкости аккумуляторов и тяги. Из-за эластичного крыла наблюдается склонность к сваливанию в разворотах и реверс элеронов, точнее, прекращение их работы на высоких скоростях. В ГП самолёт просто красавец! На посадке ровный и послушный, взлетает очень копийно. В целом впечатление скорее положительное, чем наоборот. На мой взгляд требует мощной силовой установки и придания дополнительной жесткости консолям на кручение.