Получил ЧенджСановские импеллеры 70мм =)

HardRock

Переходник был без заусенцев. Про погреть - учту на следующем импеллере.

Вопрос по подключению:
На регуляторе выходы R,B,C на моторе провода: черный, красный, желтый.
Вопрос - что куда? =)))

ADF
HardRock:

R,B,C на моторе провода: черный, красный, желтый.
Вопрос - …

Нууу здрасте приехали!

Соединяем любым способом, лишь бы между собой разные фазы не коротили. Включаем, если крутит не туда - меняем местами любые два провода.

PS: если вы такой простой вопрос задаете, сразу же возникает другой: вы мотор-то правильно подобрали по мощности и кв? Иначе дело пахнет волшебным сизым дымом горелого электричества.

HardRock

Мотор правильный =)

Если в целом, то я новичек в авиамоделизме с электродвижками, поэтому такой простой вопрос чтобы перестраховаться. Зато есть опыт управления оборотами движка и сервами с джойстка Saitek X52 через комп и ардуину))) Но там (на покупном самолете) движок уже был подключен. Вот такие дела.

ADF

Тут малость другое, тут силовая электроника - ошибка может привести к дыму, пожару, а иногда даже к взрывам ))

Были случаи, когда крыльчатка импеллера резко заклинивает (по разным причинам) - и от резкого возрастания тока регулятор натурально взрывается.

Drakon2063

сдается мне двиг должен умереть…под таким импеллером …и акки интесно какие…вроде начитался насмотрелся…надо чето 1 киловатт…думаюю по такой двиг…может 6 банок и акки на 40 с не меньше…иначе пипец думаю

если найти двиги помощней…то регуляторы под них должны подойти…тогда можно будет прикинуть настоящую тягу этих импов
у меня 5 лопаток на 68 мм и 768 ватт 56 ампер в пике…тяга 1170гр с губой в статике. на 4х банках…акки 35 с 2700 через полгода пухнуть начали потихоньку …зиппи с хк…но летал почти каждый день …и сегодня летал…на мних…много циклов канешно…но тужатся они когда я тапку в пол…и еще 5000 на 20с этим меньше…одинаково живучие этими акками я питаю сразу два пятилопаточных импа…одинаково живучи как и 35с-шные…так что покажи ка еще и акки…посмотрим…прикинем их жизнеспособность…я тоже ищу мощные двиги и акки…хочу не дорогие…))

HardRock

По-хорошему, моторы нужны немного мощнее, однако для “попробовать” за минимальную стоимость - думаю вполне хватит.
Темболее целевой самолёт - достаточно хороший планер сам по себе, при этом два таких импеллера. Врятли моторы будут сильно напрягаться.

До подключения так и не добрался сегодня)))

Вот видео где такой имплеер разгоняют на 60А.

А вот тут снимают 1200г тяги на немного других движках на 45А

www.youtube.com/watch?v=wzbqRgzt7E0

chmuliev
Drakon2063:

сдается мне двиг должен умереть…под таким импеллером

Чет гуру молчат.Как мне кажется ампер под 80 будет с такой крыльчаткой.(с 10 лопастной 2800кв так показал.мотор похожий с ХК)

ADF

Сколько будет жрать - зависит не только от числа лопастей, но и от шага.
Но что жрать он будет как минимум не меньше других 70-ников при прочих равных - это к гадалке не ходи!
Если хочется сэкономить на дыме, моторах и батареях - можно ставить движки с чуточку более низким, чем просят, кв - чтобы работали в недогрузе.