Миг-15. Импеллер 64мм. Наконец-то взялся!

Tungus

Да. бывает такое. Что-то рожаешь долго и мучительно. В конце концов всё равно не лежит душа к тому, что вышло. А иногда делаешь что-то быстро и “на коленке” и получается просто замечательно! “муки творчества” )))

Рашкин:

Под имп трубы нет,пространство.

Не понимаю как же фюзеляж собран в таком случае?? Кольца-стрингеры? Взял ты сломал все стереотипы данной конструкции, построил самолёт, который так хорошо летает и вот смотрю я на всё это и голову ломаю, как такое может быть??))))

Рашкин:

Крылья струнной из строительного пенопласта.

Шариковый или который “пеноплекс”?

Рашкин

Кстати центровка как я и твой считал,почему у тебя по другому одному богу известно.Самолет делал для проверки импа,теперь буду летать на нем до упаду.Раздербанивать не буду его оставлю.Сейчас новый имп на работе распечатываю,55 имп и самолет еще один.Смотришь к весне штук 10 будет)))))

Tungus
Рашкин:

Смотришь к весне штук 10 будет)))))

Будете звеном летать. Фото давай! Любопытство распирает!! А на этом что сейчас стоит? диаметр, сколько банок, обороты? Импеллеры давай печатай!))) Буду у тебя покупать!

Рашкин
Tungus:

Цельноповоротный или как?

Цельно поворотный.

Tungus:

Будете звеном летать. Фото давай! Любопытство распирает!! А на этом что сейчас стоит? диаметр, сколько банок, обороты? Импеллеры давай печатай!))) Буду у тебя покупать!

Моторы только купи,а имп я тебе и так распечатаю,фото импа тоже скину.Сейчас на миге 64 мм стоит,сегодня 55 распечатывать буду.Самолет уже начал делать.Двигатель использую от вертолета Иноватор,3900 на вольт,3 банки.Движек стоит 850 р,очень достойный,цена и качество.Он же может работать и от 4 банок.

Tungus
Рашкин:

Движек стоит 850 р,очень достойный,цена и качество.Он же может работать и от 4 банок.

Скинь ссылку на двигатель пожалуйста. И пожалуйста вот сейчас делаешь самолёт-пофотай. Очень интересно.

Рашкин
Tungus:

Скинь ссылку на двигатель пожалуйста.

Да у нас магазин Лего такой есть,я их там и покупаю.Магазин Лего,Кудрешев Александр,на сколько я знаю он все с Планеты Хобби заказывает,попробуй там посмотреть.

Tungus
Рашкин:

Магазин Лего,Кудрешев Александр,

Я с ним только по телефону знаком. Брал у него несколько раз всякое. Спасибо посмотрю.

Рашкин
Tungus:

И пожалуйста вот сейчас делаешь самолёт-пофотай. Очень интересно

Все поэтапно с фотографирую.

Tungus

Посмотрел двигатель. Тщательно посмотрел. Нету там такого))))

Рашкин:

Все поэтапно с фотографирую.

Спасибо.

Рашкин
Tungus:

Посмотрел двигатель. Тщательно посмотрел. Нету там такого))))

В Лего есть,надо будет тебе,я возьму такой.

Tungus
Рашкин:

В Лего есть,надо будет тебе,я возьму такой.

Спасибо. Взять-то можно. Как переправить? Вот в чём вопрос)) Подумаю, поспрашиваю кто у нас в Казань мотается.

Tungus

Я так понимаю всё начинается со средней усечённой части. На неё спереди два кольца, потом на среднюю часть труба. Потом шпангоут с импеллером. Потом задняя часть(из двух конусов) с выходной трубой и сопловым насадком. Хвост прям в стык что ли приклеен? Машинка РВ где стоит?

Рашкин
Tungus:

Я так понимаю всё начинается со средней усечённой части. На неё спереди два кольца, потом на среднюю часть труба. Потом шпангоут с импеллером. Потом задняя часть(из двух конусов) с выходной трубой и сопловым насадком. Хвост прям в стык что ли приклеен? Машинка РВ где стоит?

Именно так и делаеться.Машинка руля высоты в контейнере для аккумулятора и приемника.Привод к рулю высоты через булден.Самолет сделан по схемы настоящего прототипа.Тоесть контейнер в самолете перед импелером находиться, в настоящим самолете это кабина пилота.Контейнер делаешь таким образом что бы батарейка в него ложилась на ребро, это для того чтобы по максимому оставить место для прохождения потока воздуха.На первым самолете батарейка лежала плошмя, контейнер получился большим, воздуха импелеру не хватала.Пришлось вырезать по бокам физюляжа 2 окна, для потсоса воздуха.Но как говорится первый блин комом.По такой схеме у нас первый, и вопще первый изготовил миг 15 . БУРМИСТРОВ СЕРГЕЙ(БОМБАСТЕР)Я лишь повторил его схему.Вот тебе и самолет за 3 дня, не напрягаясь.