СУ-24

nn

впереди импелера от него до края заборников 25 см? это очень хорошо, мало лучше чем много

как думаешь 25 см достаточно или надо будет сделать разветвление трубы на 2 канала с воздухозаборниками?

не совсем понимаю… там в идеале внутрянняя часть фюзеляжа должна быть той самой трубой заборника с разветвлением ввиде штанов, лучше не ставить туда отдельных заборников , а оставить побольше площади для входа воздуха, постарайся посчитать площадь входных каналов, она должна быть чуть больше(процентов на 10) чем площадь импелера (входного диаметра импелера). посмотри у меня в видео вроде это видно, если нет, я позже нарисую как это выглядит. сгладь стенки входных каналов, не должно возникать вихрей в потоке.

это по входу воздуха, а на выходе из импелера поставь трубу, которая сужается на 10 процентов относительно выхода импелера, и постарайся чтобы в канале, и на входе и на выходе было поменьше препятствий для потока.

kostyan_tver69
nn:

впереди импелера от него до края заборников 25 см? это очень хорошо, мало лучше чем много

не совсем понимаю… там в идеале внутрянняя часть фюзеляжа должна быть той самой трубой заборника с разветвлением ввиде штанов, лучше не ставить туда отдельных заборников , а оставить побольше площади для входа воздуха, постарайся посчитать площадь входных каналов, она должна быть чуть больше(процентов на 10) чем площадь импелера (входного диаметра импелера). посмотри у меня в видео вроде это видно, если нет, я позже нарисую как это выглядит. сгладь стенки входных каналов, не должно возникать вихрей в потоке.

это по входу воздуха, а на выходе из импелера поставь трубу, которая сужается на 10 процентов относительно выхода импелера, и постарайся чтобы в канале, и на входе и на выходе было поменьше препятствий для потока.

понял! так и сделаю. на следующей неделе постараюсь купить импеллер чтобы уже попробовать собрать и скомпоновать место в модели, чтобы было ясно куда что ставить.

пока еще остается очень много вопросов по управлению, если не сложно будет схематично изобразить как и куда нужно поставить сервомашинки, что еще потребуется к ним и как отрегулировать их, буду очень признателен)))

14 days later
ANT53

У вас в Твери есть ребята которые могут помочь вам в создании такого самолёта,как Су-24.Они подскажут, что делать с тем,что вы сваяли.Грубо? да! Но коль отношение к Су-24 у вас непредвзятое,как и у меня(мой полк был вооружён Су-24),вы отнесётесь к этому проекту серьёзней.

kostyan_tver69
ANT53:

У вас в Твери есть ребята которые могут помочь вам в создании такого самолёта,как Су-24.Они подскажут, что делать с тем,что вы сваяли.Грубо? да! Но коль отношение к Су-24 у вас непредвзятое,как и у меня(мой полк был вооружён Су-24),вы отнесётесь к этому проекту серьёзней.

спасибо)) я уже на самом деле пересмотрел полностью всю конструкцию, которую так сказать сваял на скорую руку и решил полностью все переделать и начать с чистого листа! сначала куплю импеллер и всю бортовую электронику, после этого буду заново проектировать и собирать модель, а то что уже удалось сделать, будет использовано как испытательная модель, на ней буду тренироваться в микшировании каналов элевонов, потренируюсь в центровке модели,поставлю скорее всего пропеллерный мотор и попробую хотя бы поднять в воздух, а проект нового СУ-24 будет более продуманным и качественным, отец согласился помочь в расчетах (в прошлом начальник ТЭЧ и главный инженер дивизии), пока все силы направлены на сбор информации, различные расчеты, изучение аэродинамики и подбор оборудования, как куплю имп и сервы начну строить новый!

ANT53

Абсолютно верное решение.Удачи в постройке и полётах!

kostyan_tver69
ANT53:

Абсолютно верное решение.Удачи в постройке и полётах!

спасибо))