Изготовление мастер модели под L 39

Fedor_Sm

Друзья, всем здравствуйте!
Для себя решил, что вот и пришло время начать осваивать композитные технологии для постройки моделей. Хорошо, что есть опытный преподаватель и форум. Хочу построить композитный L 39 под 90 импеллер в масштабе 1/8

Думаю над постройкой мастер-модели по технологии тетрис из пеноплекса. Нашел даже человека, кто продает такой тетрис-самолет (фото прикладываю ниже). Только он идет под постройку летающей модели, а я хочу использовать ее как “болван”. В дальнейшем покрыть стеклом и далее по технологии. Подскажите, можно ли использовать этот самолет, как мастер модель? На копийность не претендую. Целью ставлю получить качественный летающий L 39 и набраться опыта. Спасибо!

Fedor_Sm

Подскажите, если кто-то знает������������

Airliner-rc
Fedor_Sm:

можно ли

можно

Fedor_Sm:

качественный летающий L 39

а вот это хз

tauber

Представляю объем работы обклеивать эти формы тканью и шкурения. Месяц уйдёт. Прогноз - - 5% успеха. Скорее родятся новые матерные слова, чем более менее приемлемое качество и геометрия. Если решитесь, все проблемные места ссо сложной крив зной сначала оклейте 50кой на 924том двухстороннем скотче, уже потом основная ткань. Иначе не прижмется.

5 months later
Клапауций

Я в свое время тоже задумывался над композитной Lкой. Правда болван из липы и никаких CNC 😃 фуганок, нож. шлифмашинка и прочий ручной инструмент. Потратил кучу времени, теперь в подвале уже несколько лет лежит полуготовый болван фюзеляжа и крыльев, с оперением продвинулся немного дальше, дошло до шпаклевки. Даже матрицу с РВ снял 😃 Но в последнее время что то с моделизмом стало туго, народа практически нет, даже компанию составить некому 😦