Полукопия А-10

Solo
Александр_АГ:

Ждёмс.

Обещаное видео…[attachment
=74896:attachment]
Взлет полет заход на посадку ну и собственно посадка.

Solo

Еще варианты посадки (ветер 5-6м/с)

Orel

Кайф, вечный Кайф!!! 😜

😃 😃 😃

Solo
Orel:

Кайф, вечный Кайф!!! 😜

😃 😃 😃

Ну вот , а говорили (не ВЫ) что на ГВСах и коллекторниках летать невозможно 😒
Я считаю что получился неплохой бюджетный вариантик 😋 в смысле весь самолет собран из “народных материалов” перечислим:
Планер - потолочка, липовые рейки 2х3, липовые линейки (ученические), скотч упаковачный, клей “ТИТАН”. Сумма~ $ 10
Двигательная установка два импеллера GWS EDF 75 - $ 30*
Канал двигателя лексановая бутылка
Управление три машинки HS-55 - $ 30*
Приемник IGVA 6-ти канальный - $ 20
Регулятор от старого 600 го мотора ~ $ 30
Батарея 2100А 20С 11.1В - $75*
Кабина выполнена из лексановой бутылке на деревянном болване, расшивка аракал.
Итого 200 убиенных енотов 😉
Остальное работа 😊
Двигательный отсек полностью разборной! предусматривает конверсию под БК моторы ,что впрочем увеличит стоимость самолета в двое и более 😇

2 months later
Solo

Немного доработал модель. При посадке травмировалось брюхо решил приделать шасси. Шасси на стойка снизили бы летные характеристики поэтому решил сделать шасси сразу в убраном положении !





skif

Прикольная моделька!
Слышал Украина всеми силами ломится в НАТО. Попробуй послать свои фото в штаб-квартиру - может, наконец, примут?
И тогда точно наступит “Кайф, вечный Кайф!!!” 😃

Solo
skif:

Слышал Украина всеми силами ломится в НАТО. Попробуй послать свои фото в штаб-квартиру - может, наконец, примут?
И тогда точно наступит “Кайф, вечный Кайф!!!” 😃

… всегда рад конструктивным замечаниям и технологическим вопросам ( теперь уже и политическим 😃 ) 😁 .
… в действительности модель строилась с целью популяризации импеллерных технологий 😉 , но видимо последние большого интереса не представляют, в отличае от политики 😦 .

BALAL

Не, ну А-10, наверное, исключительный прототип по соотношению диметр двигателя (двух!)/всё остальное… 😃

skif
Solo:

… всегда рад конструктивным замечаниям и технологическим вопросам ( теперь уже и политическим 😃 ) 😁 .
… в действительности модель строилась с целью популяризации импеллерных технологий 😉 , но видимо последние большого интереса не представляют, в отличае от политики 😦 .

Ну, развел молитву …
Или ты не Одессит? 😃
Не позорься перед своим “шасси”.

Solo
BALAL:

Не, ну А-10, наверное, исключительный прототип по соотношению диметр двигателя (двух!)/всё остальное… 😃

Верно ! Самолет копийный (по размерным характеристикам ) , Увеличена площадь рулей высоты на 10% и все ! Модель летает исключительно хорошо . Напомню, тяга 0.6 вес 1100 г. Выполняет все основные фигуры пилотажного комплекса ( петли , бочки , инверсный полет ).
… идеальный прототип для настоящей копии 😒

skif:

Ну, завел молитву …
Ты ж - Одессит! А это ЗНАЧИТ. 😃

Ты бы лучше рассказал где отрыл Су 34 ( я видел как его китаезы на рс группе делали 😃 ) в Каховке то 😁 😁 😁
С таким точно в НАТО не возьмут !!! 😁

skif

“Щас спою …” (Волк, м\ф "Жил-был пес)

Solo:

Ты бы лучше рассказал где отрыл Су 34 в Каховке то 😁 😁 😁

Или не знаешь кто у нас на югах всё это добро по Азии метёт ? 😁
Мне этот козлик по случаю достался. Хворенький такой: рожек нет, ножек нет и притом уже не один серый волк его по опушке тягал. Вобщем хотели его прирезать, чтоб не мучился. Да я по жалости уговорил продать по-дешевке. Принес домой, а он уже почти не дышит: пульс нитевидный, дыхание поверхностное, глазки закатились. Короче полный 3,14здец пришел. Пришлось молодость студенческую вспоминать, когда я санитаром в московском Склифе подрабатывал, носилки на скорой таскал. Еле откачал. Он поправился, реабилитацию прошел.
Радовал он меня - послушный такой. В нашей провинции, сам понимаешь, насчет радостей не очень: гамбринусы самим под каждым кустом устраивать приходится 😃
Теперь он у вас в ОдЕссе бодается, по травке бегает. Один дантист для души и релакса выторговал

Solo:

я видел как его китаезы на рс группе делали 😃

Они - салаги! Под Solid Works на CNC из кондишн-пенопласта, покрытого стеклотканью на эпокси каждый дурак сделать сможет. А пусть попробуют как ты - из школьных канцтоваров и отходов потолочки слепить. Тебе еще клубную карту в тех торговых точках не дали? 😁

Solo:

С таким точно в НАТО не возьмут !!! 😁

Так ведь мы и не просимся! Тут народ клич бросил: нашему министру обороны бритву купить. А то новобранцы шарахаются 😁
Мужики хотели авиа-шоу в Херсоне на 9 мая устроить. Куда там! Сионисты в здешней мэрии табу наложили - не дай бог Киев в прорусских настроениях обвинит (а еще не все среди них европейского благосостояния достигли). Всю русскую историю выжигают: теперь оказывается, что не Суворов турок с юга попер, а козаки. Им они ближе! Знаешь сколько среди них кОзаков (Шафутинский, Розенбаум …) ??? 😁

Solo
skif:

“Щас спою …” (Волк, м\ф "Жил-был пес)
Или не знаешь кто у нас на югах всё это добро по Азии метёт ? 😁

Дааа косоглазые серьезно на пену навалились ! Скоро полноразмерные начнут клепать ! 😁
… где можно посмотреть на постройку 33 тьего ?

skif
Solo:

Дааа косоглазые серьезно на пену навалились ! Скоро полноразмерные начнут клепать ! 😁

А то! Не ты один такой умный.
Ты бы глянул как работает пенопласт с композитом 😃😃
Только не вздумай ЭД-20 применять! Эта зараза при нашем южном киловате на квадратный метр солнечной активности трещит как … А о мерефовском стекле вообще слез не хватает

Solo:

… где можно посмотреть на постройку 33 тьего ?

Приезжай, увидишь! Заодно и полетаем
Тещу я ужо отдрессировал! 😁 Сначала меня тронутым считала, да все ругала, что я из семьи бабки тащу, а теперь любит бескорыстной материнской трогательной любовью.
Правда в округе я по-прежнему в числе малохольных. Но так лучше - пусть поменьше вникают! Они ведь люди простые, темные. Им бы пирожками да бутерами на Таврийских Играх поторговать. Можешь представить какой у них траур после того как Игры в Киев перенесли (у некоторых 4дня кормили год)

Solo
skif:

Приезжай, увидишь! Заодно и полетаем

Эх … кабы не работа будь она неладна … с большим удовольствие на ваши Гамбринусы приехал 😁
… в общем спасибо за приглашение 😉

skif

Смотри, mon cher camarade, повторно звать не буду! 😁

26 days later
Gleb2

Извините, я в теме не нашел какие двигатели стоят?

Solo
Gleb2:

Извините, я в теме не нашел какие двигатели стоят?

На данной модели используются импеллеры от ГВС в сборе, точное название GW/EDF75x4A motor :EM400
Сие означает: диаметр крыльчатки 75 мм, лопастей четыре (бывает шесть), моторчик четырехсотой серии коллекторник.
Тяга такого девайса в статике без канала 280 г. с правильным каналом 320 г. (на трех банках лития) при токе 24А.

Gleb2
Solo:

На данной модели используются импеллеры от ГВС в сборе, точное название GW/EDF75x4A motor :EM400
Сие означает: диаметр крыльчатки 75 мм, лопастей четыре (бывает шесть), моторчик четырехсотой серии коллекторник.
Тяга такого девайса в статике без канала 280 г. с правильным каналом 320 г. (на трех банках лития) при токе 24А.

Супер, я думал на колекторнике импеллерник это фантастика 😮 да еще и 400-ый. Тогда можно думать что то со Спид 400. 😒.

skazochnik_333
Solo:

На данной модели используются импеллеры от ГВС в сборе, точное название GW/EDF75x4A motor :EM400
Сие означает: диаметр крыльчатки 75 мм, лопастей четыре (бывает шесть), моторчик четырехсотой серии коллекторник.
Тяга такого девайса в статике без канала 280 г. с правильным каналом 320 г. (на трех банках лития) при токе 24А.

Вопрос чисто из люборытсва.
А что вам мешает поставить импиллер с бк мотором?
Тока не говорите что в Одессе их не продают.
Странно импиллер 75 мм с бк развивает тягу в двое выше вашего при том же токе.

Gleb2

Тока не говорите что в Одессе их не продают.

Инраннеры бк не продают таки 😒 , может когда Пилотаж откроется будут…

skazochnik_333
Gleb2:

Инраннеры бк не продают таки 😒 , может когда Пилотаж откроется будут…

Интернет магазины ни кто не отменял.
Да и вопрос вообщето к Solo, а Glebu2