Видео с борта

sf73
binomax:

Вот смотрите, я с камерой полетал на 500-ке немного.
Но не по камере, а просто с камерой.
Untitled on Vimeo

Как-то неочень, что за камера? Мне показалось у камеры очень маленькие углы обзора, как в глазок смотришь 😉
Летать по такой трудновато будет.

Это 500-й рекс? Резковато заваливается как-то, и летает не высоко 😃
А серьезно, почему не полетали повыше и с пролетами?😃

binomax

Да я не претендовал на крутость. Просто это первая проба, да и летчик из меня почти никакой - я только начал. А выше-дальше - уже плохо видно его со стороны было. Чето сейчас посмотрел, видео помоему обрезалось… там были и пролеты и бочки и горки…

Может так полностью покажет.

osy13

Там что-то вообще 2 сек показывает и все. Хотя грузится долго.

Brandvik

Извините что влезаю, я ФПВ летчик, но на самолетах. На верталетах летаю только в симе. Что хочу сказать, висеть на верте в симе, от первого лица лично мне гораздо проще чем вид с боку. Наверное тут всетаки сказывается приобретеный опыт. Я например уже привык отслеживать положение и перемещение самика по горизонту и проплывающей снизу земле. Люди которые отлично пилотируют верт с боку не всегда адекватно потом это делают при пилотировании от первого лица. Так что совет, тренеруйтесь сначало в симе.
А ФПВ на верте это совершенно иной дарайв чем самолет.
Вот приеме, снимал мой знакомый
Montgolfier

А вот остальные его видео.
vimeo.com/2068991

osy13

А в центре кадра - это RC воздушный шарик? 😃

И как же им интересно управлять?

katana

Тяжело однако рексу камеру таскать! 😃

Brandvik

Ага, RC монгольфьер. Ну а как управляют подбными аппаратами? Вверх-вниз, а дальше как ветер подует 😃 Правда когда есть ветер то не полетаешь особо. А воткогда нет. То есть медленные течения с которыми можно поиграться, мне удавалось так летать по вертикальнму кругу у земли шарик тащит в одну сторону, поднимишся метров на 30 там тащит в обратную… Ну ладно, отвлеклись.
Ну я не в курсе сколько догруза для рекса много. Могу сказать что на него навешено не более 150 гр видео оборудования.

milancrash

Я пробовал в симе, летать, видом из верта, управлять намного легче, чем с земли. Сегодня верт пришел буду собирать и тренироваться в симе после обязательно попробую с камерой в очках полетать (ближе к лету) видео выложу. Что тут пишут по поводу сложности управления в очках вертолетом, я не согласен с таким утверждением. Управлять вертолетом не так тяжело, к примеру, висеть я научился спустя минут 30 в симе а переворачиваться и висеть лопастями в низ около 1 часа. Единственное что тяжело возвращать вертолет из далека (если управлять с земли) а если внутри верта нахожусь то возврат делаю быстро, но при этом висение и перевороты осуществляются намного тяжелее, чем полет с земли.

milancrash

Но только я не прямо из борта летать пробовал а просто приближенно к верту. а вот как прямо с борта сделать не знаю

KOV

ну вы просто уникум…

Но надо не забывать что вертолет - это не СИМ

milancrash

Я не уникум. Причем тут это? Просто по молодости и сейчас много играл с джойстиком вот видимо это помогло. Самое проблемное для меня это быстро ориентироваться на изменения управляемости при повороте хвоста (сейчас пытаюсь довести до автоматизма). А что касаемо “Но надо не забывать что вертолет - это не СИМ” то я это тоже прекрасно понимаю, но я читал что сим приближен где-то на 80-90% к реальности. А так симулятор для начинающего очень важная вещь.

22 days later
PGTomsk

Наконец-то 😃

Наконец нашел тему говорящую о том, что на верт камеру установить без проблем.

Я заболел вертолетами после автомодели шоссейной. Идея-фикс - летать на вертолете с установленной камерой вокруг собравшихся друзей на природе. Часто выезжаем большой толпой на гонки и шашлы. Захотелось иметь видео всего этого с воздуха…
Буду очень признателен если вы поможете набрать больше инфы 😃 тирекс450 в2 се я так понял - достаточно для нарабатывания навыка пилотирования и для поднятия видеооборудования? также пока не совсем раскрыт для меня вопрос записи видео. Оно записывается на бортовой носитель? или передается на ноут по беспроводной технологии? и там уже пишется? никак в толк не возьму…

Taiga

Вертолет и камера, к сожалению, не очень совместимы. Видео меня в этом убедили. Лично я считаю, что если все же использовать камеру, то камеру для экстремалов. Которая на шлем крепится. Она с флешкой памяти. Противоударная. Водонепроницаемая. Да и качество более менее. Стоит 100$…

osy13

Да … Похоже можно летать по камере и на вертолете только нужно еще Helicomand поставить. Тогда все класс получается.

Все полеты на youtube.com на вертолете именно с Хеликомандом делаются.