Фотосъемка с вертолета В Питере кто может сделать?

Дэн
AlexSr:

😵 Дэн - Вы реально считаете, что в Питере живут “безбашенные” вертолётчики, которые с лёгкостью на это подпишутся?
Чем больше (и лучше) человек летает, тем отчётливее он понимает, что это крайне сложная задача.
Вот просто так, взять и поднять в центре города своего 600N ?
Я не Тобиас из Хели-Графикс. Это он, когда к нам приезжал, через Фонтанку летал у Спаса на Крови.😁
Но он летал на электро (это 1), плюс не высоко и не долго (это 2).
Он - иностранец, и да же если бы его “забрали” - отделался бы “лёгким испугом”.(это 3). А летал он так по всему миру и опыт, и мастерство - соответственное.
Далее - Вы никогда не пробовали подержать верт на одном месте, у себя над головой, на высоте метров 50 - 70 ? Хотя бы минуту? 😈

Баллон с гелием, как уже советовали, будет на два порядка проще и дешевле!

Над головой пробывал… 😁 страшно… ну эт всё понятно про технику безопасности… Если конечно в центре города или в населённом пункте–это КРЭЙЗИ ! 😵 Без вариантов кого то со здоровой головой подписать на это ! 😃 Сдесь согласен на все 100 % !

А может все риски человек готов ОПЛАТИТЬ ! ? 😁

SIBIRIADA

Такс…пришлось на свой сайт закинуть ПАНОРАМУ.
Смотрим и наслаждаемся, как “обычный парень”, а не “великий” 😃 Тобиас из Хели-Графикс делает вещи которые этому буржую и не снились! 😃 в центре не маленького города Харькова.

http://helicamsolutions.ru/video/Panorama_Dmitriy Sleduk.mov

Это сайт Дмитрия Следюка: aerophoto.com.ua

xander212
SIBIRIADA:

Такс…пришлось на свой сайт закинуть ПАНОРАМУ.
Смотрим и наслаждаемся, как “обычный парень”, а не “великий” 😃 Тобиас из Хели-Графикс делает вещи которые этому буржую и не снились! 😃 в центре не маленького города Харькова.

http://helicamsolutions.ru/video/Panorama_Dmitriy Sleduk.mov

Это сайт Дмитрия Следюка: aerophoto.com.ua

МЕГА-круто!

AlexSr:

😵 Дэн - Вы реально считаете, что в Питере живут “безбашенные” вертолётчики, которые с лёгкостью на это подпишутся?

Вот просто так, взять и поднять в центре города своего 600N ?
Он - иностранец, и да же если бы его “забрали” - отделался бы “лёгким испугом”.(это 3). А летал он так по всему миру и опыт, и мастерство - соответственное.
Далее - Вы никогда не пробовали подержать верт на одном месте, у себя над головой, на высоте метров 50 - 70 ? Хотя бы минуту? 😈

Баллон с гелием, как уже советовали, будет на два порядка проще и дешевле!

Уточню. Плохо, что сразу не уточнил полные условия. Снимать не в городе. Снимать в пригороде, рядом с Питером. Взлет посадка на своей закрытой территории,т.е. никто не прийдет докапываться “чей-то вы тут пускаете?”.

Казаков_Alexandr:

Ежели под эту тему хотят халявно затарится р/у вертом, то это святое дело.
Искренне желаю удачи.

😃
коллега Alexandr четко сечет тему. 😃

Forom
SIBIRIADA:

Такс…пришлось на свой сайт закинуть ПАНОРАМУ.
Смотрим и наслаждаемся, как “обычный парень”, а не “великий” 😃 Тобиас из Хели-Графикс делает вещи которые этому буржую и не снились! 😃 в центре не маленького города Харькова.

Увы, но на панораме не Харьков…😉

AlexSr

А главное, что снята она не с вертолёта, а с башенного крана, стрелу которого видно прямо “под собой” 😂

Forom

Тыкс… удалось узнать места - на панораме город-герой Киев.

xander212
AlexSr:

А главное, что снята она не с вертолёта, а с башенного крана, стрелу которого видно прямо “под собой” 😂

Не факт. Может зависали над краном? Или управляли залезя на кран.
Да ладно вам вообще докапиыватся - зайдите на сайт автора, там такие фотки - все сомнения пропадут сразу!

Вернемся к теме. В связи с вновь обозначенными фактами условий съемки желающих все так и нет?

Trusishka
xander212:

Вернемся к теме. В связи с вновь обозначенными фактами условий съемки желающих все так и нет?

Странно,что в Питере нет любителей съемки, в Москве у нас таких полно, я один из них 😃))
(Trex600 + CanonG9), так же достаивается квадрокоптер чего и вам советую

SIBIRIADA
AlexSr:

А главное, что снята она не с вертолёта, а с башенного крана, стрелу которого видно прямо “под собой” 😂

Уважаемый, башенный кран находится ниже от точки съёмки метров на 15,20! 😃 … я дал ссылку на эту тему в форуме Дмитрию, я думаю он в скорем времени сам прокомментирует.

painter12
SIBIRIADA:

Уважаемый, башенный кран находится ниже от точки съёмки метров на 15,20! 😃 … я дал ссылку на эту тему в форуме Дмитрию, я думаю он в скорем времени сам прокомментирует.

Как автор работы внесу комментарии. Снималось не в Харькове а в Киеве. Задача была посмотреть вид с определенного этажа. Снималось с вертолета, который взлетал с верхней площадки недостроенного здания. Если бы съемка велась иначе - я бы эту работу коллеге не показывал. Не вижу смысла фабриковать такие материалы.

8 days later
ReGet

Примерно через 3 недели у нас будет готова хорошая rc-платформа для съемки объектов с воздуха серьезной фото/видео техникой, так что если не найдете до тех пор…

SIBIRIADA
ReGet:

…готова хорошая rc-платформа для съемки объектов с воздуха серьезной фото/видео техникой…

Фотографией платформы поделитесь?

Taiga
xander212:

Вернемся к теме. В связи с вновь обозначенными фактами условий съемки желающих все так и нет?

Дам крамольный совет! 😃 Переметнуться к самолетчикам. Там подобный проект, будет на много дешевле. К примеру взять простой, “копеечный” (20-25 тыс руб. на все про все) учебный тренер. Он стабилен. “Поднять” его для съемки на высоту 200-300 метров - это без проблем. Да и самому не сложно научится летать. …А вот обучение на вертолете, процес очень долгий и далеко не каждому по зубам. …К неоспоримым преимуществам вертолета можно отнести вертикальную съемку. Это когда плавненько снимают фундамент здания. Далее медленно “идут” по стене к крыше. Попутно остановившись на каких-нибудь древних портиках. Далее поднявшись выше “охватывают” всю панораму зданий и парка. Это красиво. Но… опять-таки - дорого. Ваш выбор! 😃

Taiga
densor:

Сегодня, вечер, вертолет, зеркалка, Казань…

Пардон! Неужели вертолет??? Помойму высоковато для него? 😃 Какой вертолет? Уточните пожалуйста. А фотки действительно классные…

Евгений_Маслов
Taiga:

Дам крамольный совет! 😃 Переметнуться к самолетчикам. Там подобный проект, будет на много дешевле. К примеру взять простой, “копеечный” (20-25 тыс руб. на все про все) учебный тренер. Он стабилен. “Поднять” его для съемки на высоту 200-300 метров - это без проблем. Да и самому не сложно научится летать. …А вот обучение на вертолете, процес очень долгий и далеко не каждому по зубам. …К неоспоримым преимуществам вертолета можно отнести вертикальную съемку. Это когда плавненько снимают фундамент здания. Далее медленно “идут” по стене к крыше. Попутно остановившись на каких-нибудь древних портиках. Далее поднявшись выше “охватывают” всю панораму зданий и парка. Это красиво. Но… опять-таки - дорого. Ваш выбор! 😃

да и я про то же писал, но тут или фанат вертолётов ветку ведёт, или мало кто знает, что приземляться на самолете можно и в городе, ежели умеючи и ежели аэроплан правильный…

Babkin262

Проще ,а самое главное гораздо дешевле,обратиться к парапланеристам.Если нужны контакты- отвечу в личку.

Taiga
Евгений_Маслов:

да и я про то же писал, но тут или фанат вертолётов ветку ведёт, или мало кто знает, что приземляться на самолете можно и в городе, ежели умеючи и ежели аэроплан правильный…

Да можно без проблем и в городе. …Не в центре конечно! 😃 Сам видел в Строгине (западная окраина Москвы) один пилот на самике многоэтажный небоскреб отснял так, что его крыша была внизу метров на 100! А небоскребчики там метров по 200 будут. Хотя и на вертолетах люди поднимаются тоже , будь здоров! densor на “Joker-е”