фотосъемка

Борей

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать планер - электролет для фотосъемки?

  1. Вес фотоаппарата 300 гр.
  2. Запуск с руки
  3. Посадка с парашютом
    Если нет серийного, могу заказать самодельный.

Борис
b-re@mail.ru

Brandvik

А можно поинтересоваться сколько вы намерены потратить на электро -планер который будет способен таскать 300 гр полезного груза и оставаться планером? Тогда можно будет советовать что либо.

Борей
Brandvik:

А можно поинтересоваться сколько вы намерены потратить на электро -планер который будет способен таскать 300 гр полезного груза и оставаться планером? Тогда можно будет советовать что либо.

Сколько нужно, столько и потрачу.
Пожелания по летным качествам: время полета достаточно мин 5, васота примерно 100м.

pivankin
  1. Посадка с парашютом

как Вы это предполагаете?
или надо фотик на нем спускать

Brandvik

Ну раз так, то конкретный планер не подскажу. Просто незнаю, а не из за вредности. Но подскажу что вам надо искать что то размахом 2.5м. Крыло наборной конструкции может быть. Полетный вес не должен превышать 1200-1300 гр Тогда когда вы повесите фотик она вырастет на 300гр Все это останется планером, скоростным правда 😃 Ну а парашютных серийных систем нет. Так что самому придется делать. А вообще это плохая идея парашют 😕 Гемора будет больше чем чем полетов и удачных посадок на парашюте. Так что открывайте сайты выбирайте, прикидывайте. Наводка у вас уже есть. Как найдете, спрашивайте, поможем укомплектовать аппаратурой. А нет, ждите может кто то посоветует что то конкретное.
С ув. Андрей.

6egemot
Борей:

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать планер - электролет для фотосъемки?

  1. Вес фотоаппарата 300 гр.
  2. Запуск с руки
  3. Посадка с парашютом
    Если нет серийного, могу заказать самодельный.

Борис
b-re@mail.ru

http://www.e-flightrc.com/catalog/product_…;products_id=67

во, 50$ + Доставка. дешевле не бывает.

Борей
6egemot:

http://www.e-flightrc.com/catalog/product_…;products_id=67

во, 50$ + Доставка. дешевле не бывает.

Он не поднимет 300 гр.

Борей:

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать планер - электролет для фотосъемки?

  1. Вес фотоаппарата 300 гр.
  2. Запуск с руки
  3. Посадка с парашютом
    Если нет серийного, могу заказать самодельный.

Борис
b-re@mail.ru

кроме этого:
4. Планер должен быть разборный, чтобы сесть в поезд и в самолет.
5. Посадка предпологается на пересеченную местность, в горах. Как сохранить фотоаппарат?

6egemot
Борей:

Он не поднимет 300 гр.

бред. поднимет лехко и непренужденно.

Борей:

кроме этого:
4. Планер должен быть разборный, чтобы сесть в поезд и в самолет.
5. Посадка предпологается на пересеченную местность, в горах. Как сохранить фотоаппарат?

опять бред.

  1. кто сказал, что он неразборный? даже так. много ль вы видели неразборных планеров?
  2. ловить планер в руку. но вы не сможете.

ps. фотоаппарат ваш стоит дешевле планера с начинкой. это ещё вопрос, что сохранять надо.
купите себе toro 300 из epp, втыкайте туда мелкую веб камеру и вперёд.

Jura52
6egemot:

бред. поднимет лехко и непренужденно.
опять бред.

  1. кто сказал, что он неразборный? даже так. много ль вы видели неразборных планеров?
  2. ловить планер в руку. но вы не сможете.

ps. фотоаппарат ваш стоит дешевле планера с начинкой. это ещё вопрос, что сохранять надо.
купите себе toro 300 из epp, втыкайте туда мелкую веб камеру и вперёд.

Двухметровый поднимет, у меня 2М c Пилотажевским 3013 мини DV камеру 400 гр. таскает легко.
Сам весит 1300, достаточно прочный, дубовый, правда неразборное крыло (так оно крепче), увеличил угол атаки на 2-3 градуса, так что летать стал медленей, но снимать и сажать легче.

VG

Ну, и мои “пять копеек”.
Планер “SeaGull-2200” ( 1500гр) с “мыльницей”(200гр).

Free_Fly

А это я делал, заточено под фото-видео, 450 грамм полезной нагрузки

Lazy
Free_Fly:

А это я делал, заточено под фото-видео, 450 грамм полезной нагрузки

А я вот хотел поинтересоваться…Такой огромной площади пилон - не мешает?

Free_Fly
Lazy:

А я вот хотел поинтересоваться…Такой огромной площади пилон - не мешает?

Такой пилон оказался необходимостью, так как по требованию заказчика внутрь фюзеляжа прячутся две видео и одна фотокамера. Углы обзора -0: -30: -90 градусов. Плюс передатчик видео, телеметрия, GPS, ну и родные RC кишочки, аккумуляторы. Еле влезло. 😃 На путевую устойчивость не сказывается, полеты по видео или по карте с экрана компа с GPS без проблем. Самое смешное, что при этом еще и термики обрабатываются. Но это предпоследний вариант. Крайняя разработка - с жестким крылом, профиль 10,5 %, ляаатить аж сам офигел 😲

Jura52
Free_Fly:

Такой пилон оказался необходимостью, так как по требованию заказчика внутрь фюзеляжа прячутся две видео и одна фотокамера. Углы обзора -0: -30: -90 градусов. Плюс передатчик видео, телеметрия, GPS, ну и родные RC кишочки, аккумуляторы. Еле влезло. 😃 На путевую устойчивость не сказывается, полеты по видео или по карте с экрана компа с GPS без проблем. Самое смешное, что при этом еще и термики обрабатываются. Но это предпоследний вариант. Крайняя разработка - с жестким крылом, профиль 10,5 %, ляаатить аж сам офигел 😲

Да, такая схема наиболее оптимальна для фото-видео, винт не мешает, крыло то же, вот тоже хочу с пилоном сделать самолет.

Brandvik

Вот! www.modelspot.com/mpx/Colaris.htm Появилось у мультиплекса новея птица! 2.60м размаху! Вешайте на нее все что захотите! Не боится грубых посадок, так как из ЭЛАПОРА (разновидность ЕРР только легче) Имеет полноценные закрылки. Ну просто сказка 😃)

Борей
Free_Fly:

А это я делал, заточено под фото-видео, 450 грамм полезной нагрузки

посоветуйте, пожалуйста, какую модель лучше выбрать для посадки с фотоаппаратом на пересеченной местности, м.б. пыль, песок, мелкие камни, грубая трава?
Обязателен ли парашют?

Free_Fly
Борей:

посоветуйте, пожалуйста, какую модель лучше выбрать для посадки с фотоаппаратом на пересеченной местности, м.б. пыль, песок, мелкие камни, грубая трава?
Обязателен ли парашют?

Не сочтите за рекламу, но мою. 😈 Посадка на пресеченной местности не страшна, если есть закрылки, с ними можно сажать практически куда угодно и без последствий. Можно даже в руку. А моя - исключительно из-за компоновки. Большая безопасность камер(ы) при неаккуратных посадках. Из перечисленного “пыль, песок, мелкие камни, грубая трава” самое неприятное - пыль, ее потом вычищать долго. Парашут не поможет, скорее наоборот, проверено на собственном опыте, гораздо безопаснее - КОНТРОЛИРУЕМЫЕ посадки, если вокруг камни, например в куст. Повреждений - 0. Вы бы лучше написали, в каких условиях, чем и для чего снимать будете, если не хотите здесь, пишите в личку,смогу ответить более конкретно.

5 months later
stasilein
Free_Fly:

Не сочтите за рекламу, но мою. :smiling_imp: Посадка на пресеченной местности не страшна, если есть закрылки, с ними можно сажать практически куда угодно и без последствий. Можно даже в руку. А моя - исключительно из-за компоновки. Большая безопасность камер(ы) при неаккуратных посадках. Из перечисленного “пыль, песок, мелкие камни, грубая трава” самое неприятное - пыль, ее потом вычищать долго. Парашут не поможет, скорее наоборот, проверено на собственном опыте, гораздо безопаснее - КОНТРОЛИРУЕМЫЕ посадки, если вокруг камни, например в куст. Повреждений - 0. Вы бы лучше написали, в каких условиях, чем и для чего снимать будете, если не хотите здесь, пишите в личку,смогу ответить более конкретно.

А где в Питере можно посмотреть на ваши полеты с камерой, качество снимков и возможность фотографирования в заданных точках? Есть практический долговременный интерес.

Free_Fly
stasilein:

А где в Питере можно посмотреть на ваши полеты с камерой, качество снимков и возможность фотографирования в заданных точках? Есть практический долговременный интерес.

В личку пожалуйста, изложите суть и временнве рамки интереса.

stasilein
Free_Fly:

В личку пожалуйста, изложите суть и временнве рамки интереса.

Хорошо, постараюсь четко сформулировать, там на полстраницы описания. Основной смысл - археологическая "микро"аэрофотосъемка с высот 10-50 м перпендикулярно вниз, в редких случаях максимум до 100 м. Цель съемки - получить качественные снимки местности (раскоп, крепость, объект) для дальнейшей обработки в ГИС-пакетах.