Что бы такого повесить на 500 для съемки?

a-korenev

Нечем порезать и прокси не пускает. На сайте FlyCamOne2 есть примеры.

26 days later
dimon_d3

А я взял Explay E10 и вполне доволен,
качество тоже HD и цена не кусачая, сейчас соображаю подвес для нее(боковой).
Из описания:
Ультрасовременная цифровая видеокамера 1280x720P / 30fps High definition с 5.2 Мегапиксельным сенсором видео, способным снимать фото с разрешением 10 Мегапикселей.
Фото и видео будут четкими благодаря встроенному стабилизатору изображения.
Поворотный дисплей 2,5 дюйма позволяет снимать из любого положения.
Отделка камеры выполнена в стильном корпусе «под кожу»

1 month later
igrushkin

купил себе RC Hero от Go Pro. Буду сейчас примастыривать на пятисотый. Привлек ударо-устойчивый чехол и вообзе “заточенность” под RC

incomer
igrushkin:

купил себе RC Hero от Go Pro. Буду сейчас примастыривать на пятисотый. Привлек ударо-устойчивый чехол и вообзе “заточенность” под RC

170 градусный угол зрения- хорош, наверное, для автомоделей, когда все близко, а на вертолете взлетишь на 10 метров, так людей на поверхности уже не разглядишь. Дверной глазок, да и только.
Да и корпус вряд ли выдержит хороший краш…А если корпус и выдержит, потроха камеры высыпятся. Автомобильчики-то , в основном, в неподвижные препятствия не бьются, а вертолет об землю, как об стену.

Longobard

Да не, судя по примерам видео - с углами все в порядке.
Вот, например:

Но качество так себе. Наверное, имеет смысл повесить Go Pro Rc Hero в качестве камеры для FPV, а для сьемок - что-то более серьезное и качественное. Т.е. сигнал с rc hero идет в очки, а на пузе вертолёта висит нормальная HD камера с обычным углом обзора и снимает красивые пейзажи.

incomer
Longobard:

Да не, судя по примерам видео - с углами все в порядке.
Вот, например: YouTube - Onboard RC Helicopter in Rain and Wind - Dec. 20, 2008

Но качество так себе. Наверное, имеет смысл повесить Go Pro Rc Hero в качестве камеры для FPV, а для сьемок - что-то более серьезное и качественное. Т.е. сигнал с rc hero идет в очки, а на пузе вертолёта висит нормальная HD камера с обычным углом обзора и снимает красивые пейзажи.

Да в очки такую картинку тем более нельзя- перспектива ,создаваемая объективом с таким фокусным расстоянием не имеет ничего общего с реальностью. Все кажется далеко, а приближение объектов неожиданно быстрое. Снимите дверной глазок и попробуйте хотя бы просто походить, смотря через него- чистое издевательство над мозгом! А с приличной высоты (на какой обычно и снимают фото или видео на моделях) будет виден только круглый горизонт и небо, а интересны-то именно подробности. Про качество вообще молчу- пластиковая трынкала с линзой в 2 мм, вмонтрованная в мой Самсунг Виту и то луче и почеткости, и главное по работе автоэкспозиции.