KDS Flymentor 3D

=W_E_G_A=

Народ а как настроить флайментора на работу с сервой, которая работает на частоте 760 ?

=W_E_G_A=

После инилизации гирика. Если взять в руки вертолет , сервы должны двигаться (стараться выравнить горизонт) ???

pilot000779

вот инструкция по настройке file:///D:/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9!/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20Flymentor%203D…htm

Bublik_89
=W_E_G_A=:

После инилизации гирика. Если взять в руки вертолет , сервы должны двигаться (стараться выравнить горизонт) ???

Да. Тоесть тарелка должна отклоняться в противоположную сторону.

=W_E_G_A=
Bublik_89:

Да. Тоесть тарелка должна отклоняться в противоположную сторону.

В любом из режимов? (мигающий зеленый, зеленый-красный, красный)

pilot000779

да в любом… если нет или не работает система или не правильно стоят реверсы…

=W_E_G_A=
pilot000779:

да в любом… если нет или не работает система или не правильно стоят реверсы…

Что то у меня брак какой то походу… Я пробовал даже взлетать. Тарелка работает правильно, но никакой помощи нет…

ЗЫ Есть еще какие то автопилоты кроме флайментора, до 5-10т.р. ?

pilot000779

Серый ну там надо включить режим когда “красный и зеленый” светодиоды горят вместе… тогда включается режим выравнивания, но он работает на нескольких метрах от земли по моему до 3м. выше не работает и “удержание” это “образное” понятие… короче нужна нормальная и надежная система… с флайментором сам учился летать да с ним верт ведет себя более стабильнее но висеть сам не будет…

21 days later
Vlad-1357

Ребята, подскажите, кто знает. Раньше ментор работал нормально в связке со стоковой турнигой. Поменял аппаратуру на Футабу 8FG + приёмник OrangeRx 8Ch 2,4 ГГц и в итоге при инициализации ментора мигает быстро красный светодиод, а потом продолжает снова мигать красный. Как будто при инициализации вертолёт двигали или перемещали. В итоге работает только газ (двигло), а тарелка (элероны , элеватор ) не работают. Снова, меняю на приёмник, от турниги + аппа турнига и всё работает. Втыкаю в выход приёмника турниги по каждому каналу по серве и запоминаю работу. Подключаю “оранж” и на выход втыкаю сервы - также работают. Т.е. адекватность реверсов и назначение совпадает. Создается впечатление, что сигнал с “оранжа” не дружит с ментором. Но вроде футабоводы в теме были, и ментор у них работал. К стати тот же “оранж” благополучно заменил турнигу в “коптер Х” FBL. Кто, что думает?

targetorsk

Была такая проблема с гироскопами в связке с Оранж для футабы, выяснилось приемник по умолчанию работает в FAST режиме.
Точно не помню уже во включенном приемнике нажать и удерживать кнопку F/S или удерживать и подать питание, через 2-3 секунды меняется частота мигания светодиодика, режим переключен. Все будет инициализироватся 😃
(помоему всетаки второе)

P.S. Если не получиться, на XK в разделе файлы для данного приемника есть инструкция по переключению.

=W_E_G_A=:

ЗЫ Есть еще какие то автопилоты кроме флайментора, до 5-10т.р. ?

В проекте multiwii есть конфигурация CCPM 120 - т.е. вертолет, сам хочу попробовать связку с multiwii+CURIS Lite для своего короля 😃

AndreiSpb

Добрый день, подскажите пожалуйста, в настройках выставил направление гироскопа и камеры - FRONT, а система работает правильно (то есть стремится сохранить тарелку в горизонте) только если установить гироскоп флайментора задом наперед, то есть стрелкой назад. У всех так?

eu3ld

У меня стрелка тоже перевёрнута.ну хс .главное работает как надо ! но я гирик ставил дополнительный.тот не пошёл что родной.работал с глюками.

Vlad-1357
targetorsk:

Точно не помню уже во включенном приемнике нажать и удерживать кнопку F/S или удерживать и подать питание, через 2-3 секунды меняется частота мигания светодиодика, режим переключен. Все будет инициализироватся 😃
(помоему всетаки второе)

P.S. Если не получиться, на XK в разделе файлы для данного приемника есть инструкция по переключению.

Еще раз спасибо. Всё получилось аж бегом. Без аппы включил приёмник, на 6 сек зажал F/S, перебиндил и всё проинициализировалось 😃

UA3PPL

Расходы по краям нужно устанавливать в Flymentorе? Только я в программе не нашол корректора расходов по краям а только общие и центр? Как быть а то при шаге в верх одна серва уходет выше остальных.

Vlad-1357
UA3PPL:

Расходы по краям нужно устанавливать в Flymentorе? Только я в программе не нашол корректора расходов по краям а только общие и центр? Как быть а то при шаге в верх одна серва уходет выше остальных.

И у меня уходит. Но регулировки нет и я забил. Уходит не на много, а гироскопы должны компенсировать. Для того и предусмотрен.

17 days later
egor-mav

Здравствуйте, имеется верт Tarot 450pro, аппа Turnigy 9X (родная прошивка)… Недавно решил поставить Flymentor 3D, но ни как не могу понять как переключать режимы по отдельному каналу (в вертолетных настройках)… Точнее переключать получается, но только крутилкой, но мне кажется это не совсем удобно… На некоторых видео видел что люди переключают режимы с помощью трехпозиционного тумблера, но как к нему привязаться не могу понять… Пытался сделать как в инструкции (aeroquad.com/showthread.php?3462-Flight-Mode-Switc…) не реклама, но это получается сделать только в самолетном режиме… короче я совсем уже запутался… Пините меня в нужном направлении пожалуйста)

10 days later
AndreiSpb

поставил FM на 500 PRO, установил на нижнюю площадку рамы, приклеил на двустороннюю ленту.
При наборе оборотов даже без лопастей начинает давать крен башки право. Выключаешь - выравнивается. Я так понимаю проблема изза вибрации.
Читал что надо набить потроха гироскопа поролоном. Может установить дополнительно на толстую пену?
И еще, хвостовая гира align 520 подключенная к FM, както отрабатывает, но непонятно как. что в режиме Normal, что в HH на стик руддера не реагирует, дергается как-то сама по себе. Она вообще с FM совместима?

Vlad-1357
AndreiSpb:

При наборе оборотов даже без лопастей начинает давать крен башки право. Выключаешь - выравнивается.

Аппаратура - турнига?

Vlad-1357

Можно хвост заземлить, но у тебя “про”, т.е. статика маловероятна. Миксов в аппе точно нет? С отключенным двигателем тарелка ходит ровно, а с включенным наклоняется? Если так и нет, предустановленных миксов по газу, то можно попробовать кондёр внешний подключить к приёмнику. Кому-то помогало. Вибрация врядли это ж как колбасить должно…