KDS Flymentor 3D

yra_omsk

Господа! Кто подскажет какой режим выставлять на футабе 9? не могу запустить данную штуку…

1 month later
Lodochnik74

Парни подскажите что надо и как настроить в аппе dx6i и в флументоре ,только построил свой первы вертолет Hk-450 ?

Перед подключением настроил пульт и машинку перекоса все работает четко ,а дальше все тупик очень мало инфы и мануала на русском ,точнее совсем нет!!!

carbik
osy13:

Я незнаю как у кого, но у меня в документации с цветами все правильно было. Но прикол в том что на картинке в документации сам флайментор был перевернут и нумерация на нем не подписана. Когда воткнул начал, пробовать, то оказалось что там где Элерон 1 у меня воткнут в флайментор рудер и т.д. Ну понятно что сразу понял что что-то не так, переподцепил чтобы все на столе отрабатывалось правильно и все.
Правда полетать так пока и не политал, зала нет, а на улице холодно.

Я к чему все это. Я в вертолетах не АСС. Но если вы хотябы понимаете принцип работы автомата перекоса, то сразу поймете так у Вас подключено или нет.

Аналогично.

Lodochnik74:

Парни подскажите что надо и как настроить в аппе dx6i и в флументоре ,только построил свой первы вертолет Hk-450 ?

Перед подключением настроил пульт и машинку перекоса все работает четко ,а дальше все тупик очень мало инфы и мануала на русском ,точнее совсем нет!!!

Если можно, подробнее о проблеме.

Lodochnik74

Наконец то подключил флументор к вертолету,на движение стиков тарелка перекоса реагирует правильно , но при включении питания верта сначала мигает красная лампочка потом просто горит --получатся что система стабилизации не включилась хотя при этом хвостовая серва реагирует на поворот хвоста ,получается что гироскоп работает.

Пробовал в приемнике подключать и синий и зелёный повод ничего не меняется

Как быть дальше.

yra_omsk

Если горит красная,- он выключен… обратите внимание на канал чувствителности ФМ по схеме синий провод взависимости от % он или выключается или переключается в режимы, задействуйте 3-х позиционный переключатель… …хвост работает всегда… У меня в зале камера так и не включилась… пеняю на лампы дневного света и отрожение от пола он сильно блистит.
Заметил вот какую особенность, иногда ФМ сам как бы добавляет газ… или сбрасывает… управлять немного не привычно нет двойных движений… еще не отрегулировал до конца, при резких изменениях положения его как бы раскачивает…

Lodochnik74

При включении мигает красная ,потом зелёная ,но ход тарелки если качать борт 2мм. Где отрегулировать ? А от стиков работает правильно

Если можно поподробней про лампочки !

купил гиру алинг 700, а как ее поставить у меня аппа 6-канальная, нужен ещё один канал,так как 5 канал занят флументором.

ПОМОГИТЕ кто что знает!!!
!

yra_omsk

Красная лампочка- ФМ выключен, гира встроенная работает.
мигает зеленая- ФМ включен не работает камера.
гозир зеленый камера включена… при смещении вера зеленая начинает мигать… подруливание идет с камеры… верт висит- опять горит… гдето так.
на 6 канальной у Вас гира не будет переключать режимы и не отрегулируете чувствительность, если есть крутилка чувствительности на гире не беда можно ей настроить… если нет то как вариант попробуйте через Y кабель включить чувствительность гиры и ФМ но я так не пробовал, так из умозаключений, интересно что получится 😃 но т.к. чувствительность гиры и ФМ разные может и не получится, а если и получится то каряво это 😃 Ищите 7 канальный приемник или подключайте гиру без проводка чувствительности…

Для начала в настройках ничего не трогайте по чувствительности… должнохватить с избытком… Я делал так- двигал каждую регулировку, смотрел что происходит, записывал на что она влияет… Для этого нужно: 1. отклонить верт- смотриш на сколько отклоняется тарелка. 2. отклоняеш стик и отпускаеш, смотриш ход 2-го движения 😃 .
На сколько я разобрался там есть настройки: чувствительности, уровень 2-го хода, зависимость крена от шага, размер и скорость реагирования на отклонения… Я так до конца еще тоже не разобрался, пока некогда… Удачи…

dimon_d3
Lodochnik74:

При включении мигает красная ,потом зелёная ,но ход тарелки если качать борт 2мм. Где отрегулировать ? А от стиков работает правильно

Если можно поподробней про лампочки !

купил гиру алинг 700, а как ее поставить у меня аппа 6-канальная, нужен ещё один канал,так как 5 канал занят флументором.

ПОМОГИТЕ кто что знает!!!
!

У меня была похожая проблема,аппа-6 каналов,и надо было куда то воткнуть чувствительность гувернера, я просто воткнул чувствительность гиры и гувернера в одинканал.Все заработало.
Есть еще вариант: использовать сервотестер,он так же как и приемник выдает управляющий сигнал, куда надо туда и повернул, получится что-то вроде ручной регулировки.
Кстати тоже жду флайментора, сейчас аппа 9 каналов WFLY9, из них 2-на управление поворотом камеры, опять придется 2 чувствительности в один канал втыкать или сервотестер брать.

Lodochnik74

Я просто включил флументор без управляющего канала изменив настройки в проге ,а гиру в управляющий .Получилось вкл питание борта и он работает.

osy13

Именно об этом я и говорил. И у себя также сделал.

yra_omsk

У меня пару раз была такая ситуация, что в полете надо было выключить ФМ… он начинал раскачивать верт… както неадыкватно вести… выкл… и сел… продолжил копаться с настройками… 😃

carbik

Снова взялся за эту штуку после 2 есяцев перерыва. Что-то я совсем торможу. А чем режим удержания включать?

yra_omsk

На хвосте?..как всегда каналом управления гирой… “5” в основном…

Lodochnik74

Помер флументор , 20 секунт полета в 50см над землей и труп .

Отказался упровлять машинкой ,постоянно горит красный и зеленый светодиод, с компом не конектица пишет но девайс , короче ни на что не реагирует.

Удалил сей апендикс ,настроил все по новой ,завтро буду пробовать.

У кого такое Было?

А если бы поднял высоко ---------?

Кто знает как у них (у китайцев) с гарантией?😇

narod.ru/disk/19003127000/PICT2656.JPG.html
Последняя конфигурация

Хочу отправить назад и купить хелик !😠

carbik

Этого ещё не хватало. Только я стал думать о его надёжности. Статистика отказов началась.

idimych

А Хоть кто-нибудь на этом чуде китайской мысли летает полноценно? =)

carbik

Вчера попробовал в действии. Трясётся, как было описано выше. Будем играть с чувствительностью.

Ustas69

У меня летает, хуже, конечно, чем Хеликомманд, но, если побороть вибрации, то отрабатывает, хотя все же на высоту в точку с ним я его не отправлю, боязно. Поставил на копию Ирокеза, там все-равно в инверте не летать, так хоть ровно летает, не колбасится, для копии полезно. А Хеликомманд под флайбарлесс оставил. Если трясется - надо ставить на мягкие подушки, у меня стоит на двух подушках от CSM-гиры размером где-то 4х8х4мм - очень мягко.

Lodochnik74

Помогите разобраться

хочу спросить — при взлете с флументором в момент отрыва верт начинает раскачивать и видно как лопости по кругу как бы качаются , если смотреть с боку нет ровного диска, хвост держит четко.
Дальше взлетать боюсь не удержу.Что это и как с этим бороться ,и если пригледется видно как сервы шевелятся

Кто с этим сталкивался опишите!!!

Алексей_Пономаренко

В продолжении разговора… Пожалуйста, подскажите примерно на сколько милиметров флайментор отрабатывает тарелку? Заранее благодарю.

osy13
Lodochnik74:

Помогите разобраться

хочу спросить — при взлете с флументором в момент отрыва верт начинает раскачивать и видно как лопости по кругу как бы качаются , если смотреть с боку нет ровного диска, хвост держит четко.
Дальше взлетать боюсь не удержу.Что это и как с этим бороться ,и если пригледется видно как сервы шевелятся

Кто с этим сталкивался опишите!!!

А ты же писал что он у тебя сгорел?

Ustas69
Алексей_Пономаренко:

В продолжении разговора… Пожалуйста, подскажите примерно на сколько милиметров флайментор отрабатывает тарелку? Заранее благодарю.

миллиметра на два

yra_omsk

Я так понял на нем даже сильно не позажигаеш… только висение…