RedBar(тм)- отечественная система виртуальной сервооси

перехватчик-барсик

весна время премен )))
пришло время переходить в ПРО )))
обновляю неприхотливую 450ку до “профессиональной версии”)))
начнём с RedBar - меняем на “силикон” с хвостовой гирой и последней прошивкой
голова - замена “самопала” на голову RJX с прямыми приводами от цапф на АП(запасаюсь редукторами на машинки)
и самое главное! - установка комплекта “хвост с палкой” замена ремня на вал!
посмотрим как эти доработки покажут себя в работе с системой…

AlexSr
перехватчик-барсик:

замена “самопала” на голову RJX с прямыми приводами от цапф на АП(запасаюсь редукторами на машинки)

Если прямые тяги будут тонкие (а они достаточно длинные получаются) то их часто гнёт при краше, зато рудуктора не страдают. Проверенно.

vladirur

с головой rjx тяги пока не гнулись - либо улетают в космос, либо ломают пластиковую качалку элеваторной сервы

перехватчик-барсик

у меня качалка элеваторная упиралась в коническую шестерёнку хвоста…
пришлось её подпилить… надеюсь что будет качалка ломаться… может даже сам её ещё чутка подпилю… очень жалко редуктора сервомашинок ))))
такая беда ещё выползла, цепляет линками длинными за шарики АП… было у кого?

Nikolik

А я вот накануне узнал что такое авторотация. После ацких тик-таков и переворотов и подрывов сорвало пиньон с мотора. В итоге узнал как 500ка афигенно стало авторотировать просто земля и небо.
Приземлился, затянул пиньон и дальше полетел. Причем авторотировал с приличной высоты.

15 days later
VladSol_78

Привет всем.
Кто даст рекомендации по настройке Ред Бара на 250. Буду признателен …
😉

alek_j

а подскажите настройки для DX6i, случайно сбросил… интересует что ставить в процентах у гироскопа, что то не могу настроить… хвост водит… в самом РедБаре (6я версия) настройки остались какие были.

botvoed

Надо посмотреть канал гироскопа - тот что чувствительностью регулирует работает?

alek_j
botvoed:

Надо посмотреть канал гироскопа - тот что чувствительностью регулирует работает?

да, вроде работает (я в настройках ничего не трогал) домой приду еще раз проверю, произошло то чего я и боялся… в меню пульта случайно сменил “тип модели” и все настройки сбросились (и, разумеется, не могу найти листок с записями чего где было, надо было на компе файлик хоть вордовый сделать) кривые вроде восстановил, хотя может и там ошибся и из-за этого и вся фигня…

alek_j

Уф… разобрался… просто ОДНОВРЕМЕННО сдохли 2 (два) акка, и все это еще и совпало со сбросом настроек в пульте… Просто просаживались акки и из-за этого водило хвост, вот ведь, блин, как бывает - все “удовольствия” в одно время…

12 days later
VladSol_78

Буду признателен за настройки РЕДБАРа для 250.
Ни как не могу побороть гиру … 😵

alek_j
VladSol_78:

Буду признателен за настройки РЕДБАРа для 250.
Ни как не могу побороть гиру …

А РедБар со встроенной гирой или с внешней?

VladSol_78
alek_j:

А РедБар со встроенной гирой или с внешней?

С внутренней.
Кое что я конечно сделал.
К примеру задолбал своими вопросами производителя.
Но все же может есть у кого готовое решение …
😇

alek_j
VladSol_78:

задолбал своими вопросами производителя

Ну лучше Сергея вряд ли кто поможет, его детище…
А в чем проблема то?

fff-z
VladSol_78:

Кое что я конечно сделал. К примеру задолбал своими вопросами производителя.

Да нефига он тебе в Питер не продаст, Питер теперь регионом стал.

alek_j
fff-z:

Да нефига он тебе в Питер не продаст, Питер теперь регионом стал.

я так понял там девайс уже на руках…

VladSol_78

Устройство уже на руках …
Стоит и уже даже летало.
Но никак не могу найти балланс переменных для идеального хвоста.
К чести Сергея - он помогает мне много, но расстояние …
Так вот может у кого стоит такая штука на 250 и есть готовый рецепт.
А то мне как-то не прет …
😃
Хотя на вчерашний вечер вроде наметился прогресс, но пока не подлетывал.
Погоды нет совсем …

А если описать проблему.
То было отдача на движении хвостом и его болтанка при простом висении …

13 days later
alek_j

В очередной раз угробил 55 хайтеки на АП (ремкомплекты кончились 😦 ), вот теперь думаю, что бы поставить на 200 хорька… опять 55 или что то другое, 55 уж больно хорошо встают - ровненько, без напильника… но редуктор у них слабоват имхо… посмотрел в сторону MKS Ds480, взял одну на пробу (типа может на хвост пойдет если что…) что то она мне не очень понравилась… вроде как “гуляет” вокруг “0” под нагрузкой, хотя может показалось, да и заднюю так просто как 55 не поставить - “напильник” нужен… Еще попался набор как раз из 3х машинок от PowerHD (HD-1900A), по виду вроде ничего, но дискретность… да и как они все же по качеству - не в курсе… Так, что сижу чешу репу… Подскажите… или поставить опять 55 и не морочить мозги ни себе ни людям… Да, РедБар 6 версии…
ЗЫ понятно, что про сервы говорено уже много, но ведь тут то вопрос еще и в том, чтоб с РедБаром нормально работали…

botvoed

К голове прикрепил камеру и снимал, довольно неплохо - если некому подержать нормальную камеру !

pxkeeper

Никогда б до такого не додумался… Действительно не плохой результат.