Почему в вертолетном разделе нет FPV?

RVS

А я вот все думаю о своем пути самурая - о соочничге…
Насколько я пока в теме - только одна контора делает нужные соочнички.

Начал думать как увидел тему про соосник 500-го размера. Сама по себе тема бесполезная, но вот ссылка на вертолет хелибэби 2 засела в мозгу. В нем все по взрослому - один мотор, все управляется сервами - и по кренам и по рудеру, как во взрослом сооснике. Последний раз когда смотрел, оно на ютюбе летало как утюг. На что способна эта железка - непонятно пока. Но груз, чисто теоретичкски, должна хороший таскать.

1 month later
max815

а можно поглядеть дайте ссылку на фотки сабжа “хелибэби 2”

Dic_666

Каюсь закинул фпв на верте… верт пуляю так визуально…ну типа фигуры, для фпв собрал себе квадрик…честно это то что нужно для полетов по камере…стабильный как очень классно настроенный соосник, с ветром борется на раз, удержание по высоте и джи пи эс, после краша или неудачной посадки просто поднял, отряхнул и в небо…меня вперло…
летаю при любой возможности.

DmS

сообщи плиз компоненты квадрика ? сколько поднимает, какие аккумы(ескость) поставил, на сколько хватает ?

max815

Я вот тоже решил не идти путем самурая, а купил квадрик и пока доволен, FPV не летал т.к. некуда принимать пока видео сигнал но скажу одно он крепкий, несколько раз впечатывал в стену и гараж кроме лопастей ни чего не ломалось, слечайно и минут от 10-до 20 летит, в принципе я доволен но вот внешний вид не ахти , толи дело вертолет.

Dic_666

Квадрик аналог немецкого только наш Украинский (те-же компоненты только паяли сами) вышло дешевле, все что нужно для фпв поднимает на раз… думаю гопроху ставить… хотя борьба с весом идет постоянная…акумы пока юзаю 2200 от своей 450-ки, хватает по камере погонять 5 минут спокойно, дальше на свой страх и риск… кто думает что мало скажу, что отлетал от себя на 700метров и обратно и еще вокруг пару минут погонять получилось…

12 days later
22 days later
SAV=

Привет Всем!
Теперь и я хочу вытащить тему наверх.
АУУУУ…. Администраторы – Модераторы, ну правда пора в вертолетном разделе создать глобальную тему «Полеты FPV»!
Летаем ведь! А посмотришь, вроде нас и нету… (еще поискать надо)
О вертолете: в основе GAUI 550 с его замечательным двухступенчатым редуктором, правда от него уже почитай одна рама карбоновая осталась (летает второй сезон), остальное от других производителей или самодельное. Стабилизация – V-Bar, телеметрия smalltim 271, видеоканал 1.2 GHz 800 mW.
Полетное время на аккумуляторах 6S 3600 mA/h – 10 минут.
О пилотировании: взлетаю и сажусь по FPV (не визуально), это оказалось вполне возможным с точностью посадки ± 1 метр, дальность полетов по горизонту до 500 метров, дальше просто страшновато со стандартным Spektrum(ом) и обычным штырьком на приемнике видео… Вот такие вот делишки…

Den978

To -SAV-: можно по подробнее, где что установили( на сколько разнесли передатчик от приемыша)? помехи по видео? управлению?

SAV=

Денис, давайте перейдем в соседнюю ветку FPV на вертолетах классической схемы. Там есть фотки, видео полета…
Помех по видео уже нет, - были от двигателя, все устранилось тчательным экранированием. Приемники на раме, антенна видео на хвосте.

sashaNar
Dic_666:

Полеталки на квадрике

Какие знакомые места.) А когда в следующий раз там же? Посмотрю, да и верт захвачу.)

4 months later
SAV=

Антон, эта штуковина несколько крупногабаритна… Есть более приемлемый и серьезный вариант - LV-MAXSONAR-EZ… Уже применен. Смотрите в ветке FPV на вертолетах классической схемы.

PS Но, как бы там нибыло, тему подняли…😉😁