Производители батарей в вертолётном ракурсе

def_lord

Всем доброго дня 😃
Сейчас пытаюсь себе выбрать аккумы на Т-Рекс 450, но столкнулся с их огромным разнообразием, как производителей, так и цен. Потыкался на форуме - конечно, если просидеть в поиске пару дней - картинка сложится. Но мини справочка бы не повредила.
Что хочется - нормальные аккомуляторы. Я понимаю, что можно взять гиперион и не париться - но он стоит весьма не малых денег. Хочется понять - оправданно ли? Вот пример для сравнения:
Align 3S1P 11.1V 2250mAh/40C - 29$
Hyperion G3 VX 11.1V 3S 2200 MAH 35C/65C - 49.8$
Gens Ace 11.1v 2200mAh 3S1P 30/60C - 23.9$
RAIDEN 11.1v 2250mAh 20/30C - 26.8$
Turnigy 2200mAh 3S 35C Lipo Pack - 14.99$
Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35~70C - 19.92$
OUTRAGE 5C NRG35 3S1P 11.1V 2200mAH 35C - 39.99$
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 40C - 20.38$
В общем - список можно продлжать долго. И разница на аккомуляторы может состовлять более чем в 2 раза.
Подскажите, что стоит брать, что не стоит и самое главное - ПОЧЕМУ стоит или не стоит. Очень прошу - высказывайте своё мнение объективно, старайтесь подкреплять фактами и личным опытом… А то я как не создам тему - так начинается война религий 😃)
Пока что склоняюсь к турингам или алайну… Но ведь люди покупают более дорогие акки - значит, им это зачем то нужно 😃

def_lord

Спасибо 😃 Хотелось бы ещё услышать мнения!

Abval

Могу порекомендовать по личному опыту:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Отходили по 120 циклов - полет нормальный (6 штук).

Align бы не брал - может, они чего и улучшили, но раньше это было унылое г. 20 циклов и в помойку.
Хиперион не так уж и хорош, как его малюют - не советую. За эти деньги можно взять ThunderPower - обещают 600 циклов, одни из лучших, если не лучшие батареи, особенно 6G.
Дорогие батареи люди берут потому, что они ходят гораздо дольше, особенно имеет смысл, если много летаете.

Всякие молоизвестные бренды *Super-Puper Power* я б тоже не советовал - лотерея еще та…

def_lord

Ага, пока что намечается победитель - Туринджи 2200 😃
А как с посадками у них? Выдюжит скорпион 6-й?

Abval

Я летаю на стоковом моторе спорт, а сейчас стоковые моторчики не намного хуже (в том числе и по мощности) скорпа (шестерка у меня есть), а еще и за такую, как сейчас цену, да еще взять по сварму… Вне конкуренции, имхо.

dvoynik
def_lord:

Ага, пока что намечается победитель - Туринджи 2200 😃
А как с посадками у них? Выдюжит скорпион 6-й?

Турниджи 2200, которые 40с, Скорпа 6-ку “тянут”, но на гране, и это при углах +11-11.
покрайней мере у меня на 5-ти батареях именно так. Да, и ещё- собственно у меня не скорп, а его аналог hobbyking.com/…/__11177__Turnigy_450_500_H2223_Bru…, пиньён 12. Батареи приобретены в апреле этого года, “пробег” примерно по 100 циклов.
Еще уменя 3шт 30-ки , тоже Турниджи 2200, так они его щас вообще не тянут, просаживаются- куплены были год назад, и хотя ещё весной “тянули”.
Сейчас заказал 3шт таких:hobbyking.com/…/__19123__Turnigy_nano_tech_2250mah…, уже прошли таможню, как приедут- поглядим шо за зверь.

def_lord

У меня нанотечи 45-90с с пробегом около 50 циклов - вздулись и не тянут даже в висении… Хотя верт спорт с регулем на 35а и строковым движком 😦

Abval
dvoynik:

как приедут- поглядим

Я тоже поддался искушению и купил пару 65С, правда на 500ку. Хотя Нано 35 больше не покупаю - вздулись после~60-70 циклов. А вот 40с просто турниджи держаться “молодцом” - по 125 циклов уже.
Но про 65с еще рано судить - их только запустили в продажу, я свои только обкатываю, так что реальные результаты будут на следующий год.

def_lord

Я пока все же слоняюсь к туринджи 40с, до жесткого пилотажа мне еще долече, а для блинчика - мне их полюбас хватит 😃

Serёga
Abval:

Но про 65с еще рано судить - их только запустили в продажу, я свои только обкатываю

Валерий, а как они в начале себя ведут? Просто я тоже когда уже простым 40С турнигам было по 45 цыклов купил ещё нано 35-70С Так нано сразу были хуже простых турниг 40С. Сейчас у них 80цыклов и они у меня совсем как новые по внешнему виду и не греются. Но больше нано 35С я не буду брать всё равно. А вот 65С хочется попробовать. Просто сколько продаётся разных недорогих брендов на других сайтах, но турниги с ХС вне конкуренции.

DemidSPb

Также подтверждаю, что обычные турниги 40с, намного лучше нано 35с. Речь о 2200мах

def_lord

Спасибо всем за ответы! Буду брать их 😃

FRUKT
def_lord:

А как с посадками у них? Выдюжит скорпион 6-й?

def_lord:

до жесткого пилотажа мне еще долече, а для блинчика - мне их полюбас хватит

Так и подмывает спросить: а нафига тогда Скорп-6ка нужен сейчас вместе с батареями 40С и выше? Для висения и полётов блинчиком даже Скорпиона-8ки много, только лишний расход ёмкости и сокращение полётного времени.

def_lord
FRUKT:

Так и подмывает спросить: а нафига тогда Скорп-6ка нужен сейчас вместе с батареями 40С и выше? Для висения и полётов блинчиком даже Скорпиона-8ки много, только лишний расход ёмкости и сокращение полётного времени.

Тьфу, перепутал 😃 Непревычно как то - цифирька больше - мощность меньше…
Конечно, 8-ка. Поясню. По моим прикидкам и по отзывам людей на сайте - данные акки ходят от 100 до 200 циклов без проблем. Соответсвенно, хочется взять нормальные и, следующим летом, сделав апгрейд на спектрум 8-ку - не тратиться дополнительно на акки…

FRUKT
def_lord:

Соответсвенно, хочется взять нормальные и, следующим летом, сделав апгрейд на спектрум 8-ку - не тратиться дополнительно на акки…

Отлетал со Скорпом 8-кой 2 сезона на Rhino-2250mAh 25C, до сих пор живые и здоровые. Есть пара штук и с позапрошлого сезона с циклами 100+, тоже летают пока нормально, но уже без 3D фанатизма:).

def_lord

Спасибо всем за ваши отзывы! Заказал всё же вот такие, и цена приятная 😃 Взял сразу 5 паков 😃

paker1984

Если надумали скорпион 6 или 8 ставить,то лучше возьмите нормальные батареи,а не турниги!
Летать нормально с турнигами оно будет,если только блинчиком,а вот на фигурах все сюрпризы вам покажут эти батареи!
С скорпом 8 и FBL может они потянут,но доплатите лишнего и возьмите сразу нормальные батареи! ИМХО

def_lord
paker1984:

Если надумали скорпион 6 или 8 ставить,то лучше возьмите нормальные батареи,а не турниги!
Летать нормально с турнигами оно будет,если только блинчиком,а вот на фигурах все сюрпризы вам покажут эти батареи!
С скорпом 8 и FBL может они потянут,но доплатите лишнего и возьмите сразу нормальные батареи! ИМХО

Ну, батареи я уже заказал… Но вот что интересно.
Вот у меня есть алайн спорт комбо, он идёт с 35 амперным регулем и движком на 3500… оно что - летать не будет? Я был практически в полной уверенности, что данная модель позволяет выполнять полный комплекс фигур… Моя ошиблась?

AndyBig
def_lord:

оно что - летать не будет?

Блинчиком - аж бегом. Да и базовый пилотаж (флипы, роллы, петли) вполне потянет.

Val-ksd
AndyBig:

Да и базовый пилотаж (флипы, роллы, петли) вполне потянет.

Посмотрите видео со стоковой комплектацией, там далеко не флипы,ролы, тем более что для этих фигур не важна силовая;)

def_lord

хм. Кстати - много слышал про флипы, ролы, петли… а как эти фигуры выглядять то? 😃

Abval
def_lord:

35 амперным регулем и движком на 3500…

Там все пучком, Спорт в стоке летает все, что может пилот. Хватит за глаза. С батарейками 40С - тем более. Не ошиблась твоя:)

paker1984

Да все фигуры он полетит,но на своих батареях,а не на турнигах и ему подобном хламе!