Spektrum DX8 в вертолетном ракурсе

AndyB

Уважаемые коллеги по хобби,
В общей авиамодельной ветке уже довольно давно обсуждается данная аппаратура управления.
В данной теме хотелось-бы собирать полезную информацию по этой аппе применительно к управлению вертолетами.

SerjA6

Жуков обещал отчет по этому пульту как изучит его.

AndyB
SerjA6:

Жуков обещал отчет по этому пульту

Это замечательно, будем ждать отчета.
Ну может у кого-то еще, кроме Алексея, есть что сказать на эту тему?

nils
AndyB:

Ну может у кого-то еще, кроме Алексея, есть что сказать на эту тему?

Задавайте вопросы отвечу.

paker1984

Хотел,сам создать эту тему,но уже создали!Это хорошо потому что уже оплатил и через 15 дней аппаратура будет у меня!Вот пока волнует один вопрос правильный ли выбор я сделал,а выбирал между этими аппаратурами JR11,JR9 И DХ8,выбор пал на последнюю!Не помню где но встречал информацию о том что при срабатывании вибрации на пульте дергаются машинки,проверяли ли вы это,расскажите у кого есть данная аппаратура про её + и -

Когда аппаратура прийдет буду изучать и обсуждать в этой теме,думаю информация будет многим полезна,вот ещё кто нибудь взялся бы перевести инструкцию на русский,а вобще почему бы им не сделать меню на русском,ведь прошивку делают новую,может написать им письмо с просьбой,там глядишь и сделают!На сколько мне известно только мультиплекс имеет меню на русском языке!

nils
paker1984:

Не помню где но встречал информацию о том что при срабатывании вибрации на пульте дергаются машинки,проверяли ли вы это,расскажите у кого есть данная аппаратура про её + и -

Эта пробелемма была в первых партиях, сейчас ее решили. Проверял на своей аппаратуре - нет глюков.

beatl

Я вообще отключил функцию вибро. От греха.

AndyB
nils:

Эта пробелемма была в первых партиях

В единичных экземплярах из первой партии.

nils:

Проверял на своей аппаратуре - нет глюков.

Спасибо за инфу.

paker1984
beatl:

Я вообще отключил функцию вибро. От греха

Когда отчёт будет от вас по этой аппе?

Кто подскажит что за модуляция DSM2/DSMX,первая это понятно а вот вторая не слыхал о ней?Это новый стандарт?

beatl
paker1984:

Когда отчёт будет от вас по этой аппе?

На следующей неделе планирую сделать.

paker1984

что скажите в двух словах о аппаратуре,вам я думаю было с чем сравнивать,в хобби этом вы давно?А то её хвалят что она имеет все функции крутых аппаратур +телемитрия+вкусная цена и интересно о качестве самого изделия как оно выполнено?

nils
paker1984:

Кто подскажит что за модуляция DSM2/DSMX,первая это понятно а вот вторая не слыхал о ней?Это новый стандарт?

DSMX это новый стандарт на подобе Фаст-футабы. В Spektrum DX8 прописаны оба стандарта, можете привязывать приемники обоих стандартов.

paker1984:

что скажите в двух словах о аппаратуре,вам я думаю было с чем сравнивать,в хобби этом вы давно?А то её хвалят что она имеет все функции крутых аппаратур +телемитрия+вкусная цена и интересно о качестве самого изделия как оно выполнено?

Cама аппартура выполнени добротно, приятный пластик, резиновые боковины и выступы.
По функциям (сравниваю с спектрумом 7 )

  • Много дополнительных микшеров (в 7 их полное отсутсвие)
  • переключатели для расходов/экспонент на 3 позиции (в 7 - на 2 позиции)
  • свободное переназначение тумблеров (в 7 жостко привязаны)
  • наличие виртуального кольца (в 7 отсутствует)
  • наличие меню гувернера (в 7 отсутствует, забивает полностью 3 свободных микшера)
  • наличие нового протокола связи DSMX
  • наличие вибро
  • телеметрия
  • отсутсвие 3 полетного режима
  • кривые приходится строить обязательно по 5 точкам. (в 7 можно было по 3 точкам)
beatl
nils:
  • отсутсвие 3 полетного режима

У меня 3 полетных режима на 8-ке. Может что-то пропустили?

nils
beatl:

У меня 3 полетных режима на 8-ке. Может что-то пропустили?

Прошу прощения, прощитался - 4 полетного, не учитывая холда.

idimych

А зачем столько? О_О Для вертолёта достаточно 3-х: нормал, айдл и холд. Даже 2 айдла непонятно зачем нужны…

maks27
paker1984:

На сколько мне известно только мультиплекс имеет меню на русском языке!

Футаба 8-ка меню на русском !

log-win

Моя ветка в самолетной теме 😃 , и с удовольствием летаю и на протосе 500 со скакуном 720 . Если есть вопросы задавайте отвечу . Сама аппа для верта просто отлично подходит , есть все что нужно , даже больше .

AndyB

Единственное, что немного пугает это партия передатчиков, которые не прошиваются в домашних условиях. Отсылать в Хоризон - не самый удобный вариант.
Баг с дерганьем серв при срабатывании вибротаймера вроде пофиксили.

Кстати, в продаже появились липольки 4000мАН специально для ДХ8. Правда дорогие они 65$. Штатные 2000мАН металлгидрид.

log-win
AndyB:

Единственное, что немного пугает это партия передатчиков, которые не прошиваются в домашних условиях. Отсылать в Хоризон - не самый удобный вариант.

Да с этим согдасен полность . Я думаю это все из за новой модуляции DSMX , которая уже была встроенна но залочена . Им воще надо было сразу из начально включить ее и указать что пульт поддерживат две модуляции , мне кажется очерезь за пультами однозначна была бы .

AndyB
log-win:

Я думаю это все из за новой модуляции DSMX

Гребаный маркетинг, мля.
Вдарил по покупателям!

paker1984
AndyB:

Единственное, что немного пугает это партия передатчиков, которые не прошиваются в домашних условиях. Отсылать в Хоризон - не самый удобный вариант

А какие номера серий?

Serёga

Да фигня всё это. Андрюха не бойся. Я свой прошил на третий день после покупки, так что разницы не заметил 😆
Бери не бойся. Только бери лучше с америки. Хелигой с их отношением и европейкой пошёл нахрен.

AndyB

Серег, я и не боюсь! Изучаю, инфу собираю…
Тему создал специально. И самому понадобится, когда аппой обзаведусь, и другим пригодится.
Я всегда стараюсь поизучать предмет перед приобретением.

То что американку буду брать - однозначно!
Через неделю-две буду заказывать.