Spektrum DX8 в вертолетном ракурсе

beatl
nils:
  • отсутсвие 3 полетного режима

У меня 3 полетных режима на 8-ке. Может что-то пропустили?

nils
beatl:

У меня 3 полетных режима на 8-ке. Может что-то пропустили?

Прошу прощения, прощитался - 4 полетного, не учитывая холда.

idimych

А зачем столько? О_О Для вертолёта достаточно 3-х: нормал, айдл и холд. Даже 2 айдла непонятно зачем нужны…

maks27
paker1984:

На сколько мне известно только мультиплекс имеет меню на русском языке!

Футаба 8-ка меню на русском !

log-win

Моя ветка в самолетной теме 😃 , и с удовольствием летаю и на протосе 500 со скакуном 720 . Если есть вопросы задавайте отвечу . Сама аппа для верта просто отлично подходит , есть все что нужно , даже больше .

AndyB

Единственное, что немного пугает это партия передатчиков, которые не прошиваются в домашних условиях. Отсылать в Хоризон - не самый удобный вариант.
Баг с дерганьем серв при срабатывании вибротаймера вроде пофиксили.

Кстати, в продаже появились липольки 4000мАН специально для ДХ8. Правда дорогие они 65$. Штатные 2000мАН металлгидрид.

log-win
AndyB:

Единственное, что немного пугает это партия передатчиков, которые не прошиваются в домашних условиях. Отсылать в Хоризон - не самый удобный вариант.

Да с этим согдасен полность . Я думаю это все из за новой модуляции DSMX , которая уже была встроенна но залочена . Им воще надо было сразу из начально включить ее и указать что пульт поддерживат две модуляции , мне кажется очерезь за пультами однозначна была бы .

AndyB
log-win:

Я думаю это все из за новой модуляции DSMX

Гребаный маркетинг, мля.
Вдарил по покупателям!

paker1984
AndyB:

Единственное, что немного пугает это партия передатчиков, которые не прошиваются в домашних условиях. Отсылать в Хоризон - не самый удобный вариант

А какие номера серий?

Serёga

Да фигня всё это. Андрюха не бойся. Я свой прошил на третий день после покупки, так что разницы не заметил 😆
Бери не бойся. Только бери лучше с америки. Хелигой с их отношением и европейкой пошёл нахрен.

AndyB

Серег, я и не боюсь! Изучаю, инфу собираю…
Тему создал специально. И самому понадобится, когда аппой обзаведусь, и другим пригодится.
Я всегда стараюсь поизучать предмет перед приобретением.

То что американку буду брать - однозначно!
Через неделю-две буду заказывать.

paker1984

Когда же моя цацка приедит,эх когда же я тебя пощупаю,потрогаю. . .
Ждёмс,кому интересно то заказал здесь—www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
НЕ реклама,как прийдёт напишу американка,какой серийник и т.д. чтоб народ знал где брать!Посылка трекится, идёт с америки!😒

rattis

а никто еще инструкцией на русском языке не разжился? а то аппа на подходе (тьфу х 3). английским, конечно, владею, но хотелось бы на родном, так сказать, языке 😉

AndyB
rattis:

инструкцией на русском языке не разжился?

rattis:

английским, конечно, владею,

Ну вот, флаг Вам в руки! Можно совместными усилиями перевод сделать.
По ДХ7 ребята собрались и сделали русский мануал.
Сам готов помочь по мере знаний и возможности.

rattis
AndyB:

Можно совместными усилиями перевод сделать.

я только “за”.

log-win

Ребят а скажи чесно - зачем вам инструкция на русском ??
Меню в 8 очень понятное , есть электронный вариант и гугл рулит если что .

paker1984

Лично мне оно нужно,чтобы узнать все функции передатчика и телеметрии,с основными настройками разберусь и без инструкции,потому что есть пульт DХ6i,а вот узнать все новые фишки DX8 прийдется методом тыка и опроса уже имеющих данный пульт +гугл и Ю-туб!

+1,за перевод.Я этим товарищам отправил письмо с предложением сделать меню на русском языке в будущих прошивках,если это возможно!

paker1984

Смотрел видео ролик от Берта и заметил в настройках кривых имеется экспонента для чего она,чтобы плавное переключение было между полетными режимами.Я знаю только одну экспоненту которая имеется на расходах ,только она имеется на dх6i,а у DX8 на кривых что она даёт?Пульт скоро прийдет надо информацию собирать,сразу извиняюсь если что не то спрашиваю,опыт имею пока только с пультом DX6i!

nils
paker1984:

Смотрел видео ролик от Берта и заметил в настройках кривых имеется экспонента для чего она,чтобы плавное переключение было между полетными режимами.Я знаю только одну экспоненту которая имеется на расходах ,только она имеется на dх6i,а у DX8 на кривых что она даёт?

Експонента в кривых уберает углы в контрольных точках, делая кривую более плавной.

Так… обнаружил еще парочку интересных функций:

  1. возможность установки тримера на Чувствительность гироскопа, гувернера, кривые газа и шага.
    (можно нестраивать эти параметры прямо в полете, не сажая модель, а потом устанавливать их на постоянку)

  2. 4 основных тримера можно сделать на каждый полетный режим свой или одинаковый на все полетные режимы.

Привязал телеметрию - прикольно, теперь можно на экране видеть текущую температуру, бортовое напряжение.
Есть функция сигнализации при выходе параметров за пределы.

Привязывается телеметрия легко - подключаем приемник и передатчик телеметрии как на картинке в мануале. Нажимаем кнопку на телеметрии (нажималка есть в комплекте) и подаем питание на приемник, отпускаем кнопку. Светодиоды на приемнике и телеметрии начинают мигать.
Нажимаем кнопку БИНД на передатчике и включаем.
Таким образом биндится сразу и приемник и телеметрия. После бинда в левом верхнем углу появляется значек телеметрии (Полоски, типа уровень сигнала)

paker1984

Мне не совсем понятна функцию гувернера в передатчике,что она даёт,я на электро вертолете настраивал с помощью кривой газа(полки ставил),а в DX8 есть отдельная функция,это может для ДВС вертолетов?И ещё очень интересует меняется ли шаг самого тримера,т.е. допустим от 1 до 10?

Ещё по поводу экспоненты в кривых,наглядно это видно при изменении значения экспоненты меняется ли кривая,а именно те самые углы,например кривая 100 90 80 90 100,если я правильно понял то 80 3-я точка будет подыматься вверх,так?