Доморощенная 700-ка для Аэросъемок

roytman

Понял, спасибо большое. Качество для такого объектива превосходное, молодцы!

Anto6ka

Спасибо.
Сегодня снимали видео в парке на 7D, картинка классная, как закончим монтаж выложу.

roytman

Я так и не добился хорошей стабилизации с гироскопами у себя, поэтому пока что ограничиваюсь фото((
Но почитал Ваш принцип установки гироскопов и через недельку хочу попробовать, может заработает нормально) А можно фотографию установки гироскопа к примеру на ось тангажа? Просто чтобы до конца понять Вашу идею. Спасибо.

Anto6ka

Вот, на потенциометр в оси не обращаем внимание, он не подключен.

roytman

Хм, интересно. Будем пробовать. Во всей этой стабилизации меня всегда одно смущает, что вертолет вращается относительно одной оси, а вот гироскоп этот на расстоянии приличном относительно этой оси вращается. Но вообщем будем пробовать, спасибо.

Anto6ka

Небольшой фото-отчет о процессе съемок.



27 days later
alexeykozin

а как управляете фотиком?
через USB? через ик порт?

Anto6ka

Дистанционное устройство, работает на 2.4Ghz, подключается в разъем на камере, похожий на разъем для наушников.

alexeykozin

Добротно сделано, красиво смотрится, наверное безумных денег стоило…

Anto6ka

Спасибо, если считать в соотношении цена-результат, то стоимость вполне вменяема. Много ресурсов ушло на разработку и доводку.

Anto6ka

Начинаю сборку своего первого серийного вертолета для АФС.

Anto6ka

Начинаю сборку своего первого серийного вертолета для АФС.

mitmit
Anto6ka:

…серийного…

правильно ли я понял что вскоре можно будет приобрести у Вас серийно изготовленный профессиональный вертолет для аэрофотосъемок?

Anto6ka

😃 Пока он сериен для меня, так как это компиляция разных прототипов, универсальная и практичная конструкция.