T-REX 500 для фотосъемки

salamir2k

Приветствую.
Стоит задача приобрести вертолет (как альтернатива гексакоптера) для аэро фото съемки.
Случилось так, что коптер постоянно в работе, порой приходится отказываться от интересных съемок + хочется приспособить куда ни будь фотоаппарат СониНекс.

Пока планирую приобрести TRex 500.
Есть у кого ни будь опыт фото-видео съемки с данного аппарата, на сколько он послушно ведет себя в воздухе, да и вообще подойдет ли он для моих целей (фото и иногда видео съемка) различных культурных объектов и пейзажиков?

vadson

гексакоптер идет у Вас со стабилизацией, поэтому могу смело ответить что вертолет можно использовать, но нужна система стабилизации по 3 осям, ну или двум и стандартный гирик на хвост. Больше верт - это стабильность.
550 рекс -

  • видео на борту.
    Обратите внимание что у 550, лопасти 55см. а у 500 - 43см. здесь есть ощутимая разница.
salamir2k

да вроде не плохо, но 550тку брать не хочу (проблема с неогиринальными зап.частями + цена по дороже)
Если уж брать - то тогда 600тку, но там бюджет вообще оГого…

1.а что на счет систем стабилизации? сколько примерно они стоят на 500тку?
2. Может на 500тку поставить длинные лопасти или мотор умрет? (500тка алайновская с родным комплектом)

rippers
salamir2k:

Если уж брать - то тогда 600тку, но там бюджет вообще оГого…

ну если вы про разницу 250$ то наверное

я ставил систему стабилизации хеликомандер (600 баксов) не понравилась, хотя летала за свои бабки она замечательно.

вышел из-за ситуации проще
фес и скукум 720 со стабилизацией. ничего лишнего и висит в горизонте сам