Ebar - что за зверь такой?

bort662

Я смещал ближе к серве, посмотри как у тебя там получится-так и делай!

Дима=

Просто лимиты на минимуме а чуйки чуть добовляеш уже хвост трясти начинает вот и думаю лучше новерное сместить.

Усё готово осталось облетать, шарик сместил , 2-я дырочка от центра, правда старт какойто у меня очень жесткий аж вся модель подпрыгивает.

Александр_1-й
Дима=:

Лимиты на хостовую серву получились на минимуме, может шарик сместить - плечо уменьшить?

Да. Этот гироскоп кэк бы “самоустанавливается”, благодаря небольшому запасу лимитов от 30 до 70 он кэк бы подсказывает, в какую дырку ему хочется шарик 😉
Какое у тебя расстояние от центра сервы до шарика после перестановки ближе? И какая серва?

bort662
Дима=:

правда старт какойто у меня очень жесткий аж вся модель подпрыгивает.

Запрограммирую регулятор на мягкий старт(или более/менее мягкий старт)

Дима=
Александр_1-й:

Какое у тебя расстояние от центра сервы до шарика после перестановки ближе? И какая серва?

Серва вот такая качалка как на рисунке первая слева, дырочка вторая от центра точно немогу сказать какое растояние примерно мм7.

bort662:

Запрограммирую регулятор на мягкий старт(или более/менее мягкий старт)

Я незнаю как это сделать, пытался пытался и нечего, регуль мистери блю 40А. Может Вы мне подскажите. Кстати на улице -10, можно ли летать?

Саныч67
Дима=:

Кстати на улице -10, можно ли летать?

Лучше если не будет ветра.

bort662
Дима=:

Я незнаю как это сделать, пытался пытался и нечего, регуль мистери блю 40А.

Скачать мануал (вкладка FILES) и согласно ему настроить. Настройка регулятора обязательная часть настройки вертолёта. Или набери в поисковике на сайте "настройка Mystery 40A ".

Дима=
KycokOl:

Зачетная серва на хвост. Сам выбирал?

Совсем плохая? Выбирал сам для гиры га 250 - незнаю сравнивать несчем мне показалось что нормально. Посоветуйте какую лучше на хвост и автоматперекоса.

bort662:

Скачать мануал (вкладка FILES) и согласно ему настроить. Настройка регулятора обязательная часть настройки вертолёта. Или набери в поисковике на сайте “настройка Mystery 40A”.

Смотрел я это мануал но что то неособо получается.

KycokOl

Серва вообще никакая. Кстати, она аналоговая и с GA-250 вроде как работать не должна. Что посоветовать на хвост, кроме МКС 8910А+, не знаю. Инолаб 261 мне нравится, но где взять тоже не знаю. На перекосе, пока падать будешь, можно любые оставить.

ALS
Дима=:

Смотрел я это мануал но что то неособо получается.

Этот мануал не подходит, где то на форуме была ссылка на правильное описание, поищщи.

Дима=
KycokOl:

Серва вообще никакая. Кстати, она аналоговая и с GA-250 вроде как работать не должна.

В га 250 новая прошивка в ней предусмотрен режим аналоговых. В Ебаре возможно выбрать режим аналоговой, чем она плохая.

bort662
KycokOl:

Кстати, она аналоговая и с GA-250 вроде как работать не должна.

Да и тема про ЁБАР.😉 Да и Алайн 520 на хвост к списку добавить можно. 😎

Дима=:

В Ебаре возможно выбрать режим аналоговой, чем она плохая.

ЁБАР только с цифрой дружит(стр. 03 пункт 4,2 инструкции)

KycokOl
Дима=:

чем она плохая.

Ставить аналоговую серву за пять баксов на хвост, это моветон. Хвостовая серва, это последняя вещь на вертолете на которой можно экономить.

Саныч67

Дмитрий, посмотрите, думаю будет полезно перед первым полетом.
Как все меняется у человека и в самом человеке, и всего за 12 дней.

Дима=
Саныч67:

Дмитрий, посмотрите, думаю будет полезно перед первым полетом.

Спасибо. Это будет мой первый полет без палки, с палкой боле менее нормальный блинолёт.😃

Александр_1-й
Дима=:

Я незнаю как это сделать, пытался пытался и нечего, регуль мистери блю 40А

Для того, чтобы у этого регуля стал мягкий старт, надо включить в нем не только режим “Мягкий старт”, но и режим “Гувернер” Лоу или Хай (лучше Хай), гувернера в нем нет, но тогда старт становится реально мягкий.

paker1984
Саныч67:

Тут видно бутерброд и 4 слоев автомобильного (черного ) скоча над спартаном.

Шасси у вас ЗАЧЁТНЫЕ😆😁,а чё от 700 тоже подойдут!😉

rattis
paker1984:

а чё от 700 тоже подойдут!

это и есть 700-чные…

Александр_1-й
KycokOl:

Серва вообще никакая. Кстати, она аналоговая и с GA-250 вроде как работать не должна. Что посоветовать на хвост, кроме МКС 8910А+, не знаю. Инолаб 261 мне нравится, но где взять тоже не знаю. На перекосе, пока падать будешь, можно любые оставить.

Как че? Футабу 9257, есть на хоббях, СВЕРХнадежный и проверенный годами вариант, стоит столько же, сколько и 8910А, по РЕАЛЬНОЙ скорости - никак не хуже (футаба дает скорость под нагрузкой, а не пустую). Я себе 2 штуки взял, одну на хайвольтыча, а вторую - про запас (если МКС 8910 накроется) 😉

Саныч67
paker1984:

Шасси у вас ЗАЧЁТНЫЕ

Самые лучшие тренировочные шасси. Из любого положения вертолет падает шассями вниз.
Надо только побольше высоты набрать…