Ebar - что за зверь такой?

NARAJANA
mk00:

еще на aliexpress по 10.2 с доставкой

Увы, на Украину на Алиэкспресс нет фришиппинга, только EMS:(

Дима=
Александр_1-й:

а сабтриммерами каналов Алле и Элев

На передатчике.
Всё теперь понятно, спасибо всем болшое. Заказал новые сервы по рекомендациям NARAJANA, осталось получить и снова пробные полёты о результатах отпишусь.

KycokOl
NARAJANA:

Увы, на Украину на Алиэкспресс нет фришиппинга, только EMS

Накуй этот алиэкспресс. Палки нет, трек-номер не дают. Потом концов не найдешь, случись чего. Лучше бакс переплатить, зато спокойней будет.

RC_Buyer

Подскажите, а Е-бар может работать как просто гиро в версии с флайбаром?

Александр_1-й

Судя по отзывам нормальная серва, но строго на 4.8 вольт. По тому же хелифрику на 5.5 и выше она быстро горит, тут в магазине собственно и пишут, что они рекомендуют ее использовать строго на 4.8

moonchild

А у ЕБара какой допустимый температурный диапазон эксплуатации?

bort662

Вопрос

Цитата Сообщение от Дима.
Недоскажите при какой минимальной температуре можно летать на данном девайсе, а то у нас уже плюсовой до весны небудет, а для первого подлёта надо побольше места.

Пост #150

Ответ

Александр_1-й:

Судя по информации с сайта производителя, рабочий диапазон температур - -20*С - +45*С

moonchild

Нее…мне такое ни к чему, это я и сам прочитал. Интересно знание тех, кто реально в минусах летал.

bort662
moonchild:

Нее…мне такое ни к чему, это я и сам прочитал. Интересно знание тех, кто реально в минусах летал.

“Да вы Батенька гурман”!😃

Какой вопрос - такой ответ. Однако там где вы уже прочли - есть реальные данные температуры окружающей среды от коллег.😉

Дима=

Смотрите сервы одинаковые а цены насколько разные вот и вот - я 11 бакинских с экономить.

rattis
moonchild:

Интересно знание тех, кто реально в минусах летал.

если лень читать по ссылкам, сообщаю: лично летал с ЕБАРом при минус 12 и ветре около 4 м/с. аппарат реально летает, но вот пальцы мерзнут сильно. муфты не было.

RC_Buyer
rattis:

может.

А кто-ниб реально летал?)) как он себя вести будет…
И вообще, стоит ли на ХК его брать, там вроде по сварму 104 стоит или лучше на RC711 ?

crv

Вопрос к знатокам матчасти Элайн. Хочу перевести флайбарный T-rex 500ESP на Ebar с такой hobbyking.com/…/__10808__500_Flybarless_rotor_head… головой. Согласно элайновскому мануалу, шарики на качалках циклических серв в FB версии устанавливаются на концах качалок в самое последнее отверстие, а в версии FBL 3G на расстоянии 13 мм от центра оси сервы, т.е. в третье отверстие от края. С Ebar-ом так же установить по аналогии с 3G, или оставить все как есть?

Александр_1-й

Обязательно по аналогии с 3Г. Когда мы ставим с флайбаром, угол уменьшается в 2 раза за счет микшера белла-хиллера (если соотношение рычага 1:1). Т.е. флайбар работает не только как стабилизатор, но и как усилитель - проигрываем в перемещении, выигрываем в силе. Тут же будут ИЗЛИШНИЕ циклические и коллективные углы из-за чего придется резко обрезать ход серв, откуда - меньшая точность и недостаток усилия.

DemidSPb

а на 450ке? Остаются в прежних дырках?

pfa

Итак, господа, облетал я новоприехавший ебар.
При установке на столе сервы иногда подколбашивало вверх-вниз, так что Bar Gain поставил в 77.
Поначалу вкрутил шарики по привычке в крайние дырки и заленился перекручивать. Получил избыточные шаги (даже зажатые по максимуму в ебаре) и закономерно хлопнулся.
Перебрал голову, перекрутил шарики, на всякий случай циклические шаги зажал в ебаре до 5 градусов (вместо рекомендованных 7).
На всякий случай ДР поставил 80 при нулевых экспонентах.
Попробовал еще раз.
Странные ощущения - верт с одной стороны ватный, рулится заторможенно, нет четких остановок (похоже на то, как ведет себя хвост при заниженной чуйке гироскопа). С другой стороны - даже с 80% ДР реакции явно избыточны (хотя мб я просто пережимаю стики из-за ватности). Что может быть? Попробовать Bar Gain поднять обратно?

Александр_1-й

Ну я думаю для начала все же поставить угол 7-9 градусов по циклику. Ну не рассчитан он на 5 градусов (с большими углами, чем 7 - ведет себя вполне адекватно, а вот с такими маленькими…)

pfa
Александр_1-й:

Ну я думаю для начала все же поставить угол 7-9 градусов по циклику. Ну не рассчитан он на 5 градусов (с большими углами, чем 7 - ведет себя вполне адекватно, а вот с такими маленькими…)

Да я боюсь, что он у меня тогда вообще кувыркнется, если даже на 5 такой резвый.
Хотя, мб я неправильно понимаю смысл этой настройки.