Ebar - что за зверь такой?

STZ
Коша:

D/R - 120 - ELEV and AILER. Expo-0.

Тогда cyclic Pitch в приблуде смотри. Должно быть 6,5-7,0 градусов. Лопасти при измерении смотрят одна вперед, вторая назад над хв.балкой.

Коша

Есть 7,3 градуса!

Gyro Gain был 95. Решил-вдруг он дает избыточную устойчивость - уменьшил на 85. Режим Vivid.

moonchild
Коша:

Всем привет. Кто подскажет- вдруг верт стал делать очень медленные роллы. Диаметр офигенный! Из за чего такая фигня? Все углы в норме.

Ну, надо отматывать назад моменты что делалаось с вертом до того, как появились “медленные роллы”.

STZ
moonchild:

Ну, надо отматывать назад моменты что делалаось с вертом до того, как появились “медленные роллы”.

😃 Краш был, смею предположить! 😃

Коша:

Gyro Gain был 95. Решил-вдруг он дает избыточную устойчивость - уменьшил на 85.

Это тут не причем!

Александр_1-й
Коша:

Gyro Gain был 95. Решил-вдруг он дает избыточную устойчивость - уменьшил на 85. Режим Vivid.

Стесняюсь спросить, а может Д/Р-ы или эндпоинты по элеронам случайно уменьшил? В пульте.

Коша
STZ:

Краш был, смею предположить!

Ну не без того!

Александр_1-й:

может Д/Р-ы или эндпоинты по элеронам случайно уменьшил? В пульте.

НИ!НИ!НИ!

moonchild:

Ну, надо отматывать назад моменты что делалаось с вертом до того, как появились “медленные роллы”.

Ну - дык- краш.

Коша

Плюнул на все- выставил ВСЕ с нуля. Все вроде хорошо- но циклический шаг получился 14! градусов. В Бумбоксе циклик поставил 80. Как можно уменьшить циклический шаг - двойными расходами по элеватору-элерону?
Уже боюсь сам думать😈

Александр_1-й

При условии, что КОЛЛЕКТИВНЫЙ шаг нормальный, Д/Р-ами, или эндпоинтами каналов элерон/элеватор. Как удобнее. Если коллективный тоже зашкаливает - шарики надо ближе двигать к центрам рычагов серв.

Коша
Александр_1-й:

При условии, что КОЛЛЕКТИВНЫЙ шаг нормальный

Нормальный- коллективный.
Просто заклинило мозги - всегда так делал - а сегодня из за путаницы-испугался.
Я думаю -последний краш был тоже из-за настроек - а не настройки сбились после падения. Я ролл делал низко- верт вдруг фиг знает куда понесло- и ФСЕ.
Александр- спасибо.
Я думаю что Д-Р упадут со 100 до 50-60- это нормально?
Упс- сделал Д-Р - упали до 40!

moonchild
Коша:

Я думаю что Д-Р упадут со 100 до 50-60- это нормально?
Упс- сделал Д-Р - упали до 40!

Имхо, вы сотворили полную хню.
Поделитесь - как вобще настраивали?

Коша
moonchild:

Имхо, вы сотворили полную хню.
Поделитесь - как вобще настраивали?

А что там настаивать? Обнулил в пульте все сабтримы. Пич поставил-на время настройки 0-25-50-75-100. Подсоединил приблуду-вошел в монитор- сабтримами выставил в приблуде нули. Качалки в 90 градусов. Подправил до идеала- приблудой- раздел серво по левелеру. Стик-левый-вверх-вниз - минимальная правки при помощи Травел аджаст вверху и внизу. Ноль в центре был выставлен линками.
А теперь самое сексуальное- коллективный шаг при замере 14 градусов- его уменьшил через приблуду- пунктом настройки коллективного шага до 12,3 градуса. И дошел до циклика- он ЗАРАЗА 17-18!!! градусов. Приблуда уже стоИт в минимуме- 80. Осталось только уменьшать Травел аджастмент по элеватору-элерону. Что и сделал - и попал пальцем в ,опу. Хотя- кажется Александр 1-ый - писал- что элерон-элеватор можно править через пульт и это не влияет на систему КДС.
И шо тут не так???

Коша

Пардон-верх-низ - двойными расходами регулировать.

caesarxx

Лучше шарик ближе к центру переставить, углы в норму придут, в ебаре уже есть экспонента в пульте ничего лучше не трогать.

Коша
caesarxx:

Лучше шарик ближе к центру переставить

Так ведь шарик стоИт во второй дырочке. Куда ближе- линки уже будут под углом к корпусу- сейчас они стоЯт параллельно корпусу- нагрузка вдоль оси линка- а не на изгиб.

caesarxx

А фотку головы можно? По конструкции так не должно быть, все родное стоит?

Коша

Стоит голова Алайновкая. С ней линки пришлось делать короче- чем с родной- моноблоком. Как я понимаю-в элаваторе-элероне я просто ограничил ход серв- НЕ влияя на их скорость. Разве не так?

А вот и фотки

caesarxx

У меня сервы вроде такиеже (кдсн300) небольшой угол есть на тягах, на полет не влияет, под качалку сервы элеватора подложил шайбочку небольшую так как там шарик смотрит внутрь и если не проложить то трет об корпус.

)) забыл сказать у меня в 1ой дырке стоит

Коша
caesarxx:

У меня сервы вроде такиеже (кдсн300)

Честно говоря - у меня Турниджи- доволен. Ставил качалки - измерив стоковые-получилать втрорая дырочка- вот я и менял размер плеча. А элеватор у меня ничего не трет- но качалка была слишком длинной- отрезал ее конец- цепляла за антиротэйшн. Сегодня в сумерках полдетнул- висит мертво (ВЕРТ!), завтра на высоте попробую его покрутить.

moonchild
Коша:

Стик-левый-вверх-вниз - минимальная правки при помощи Травел аджаст вверху и внизу.

А этот пункт откуда выплыл!? Из настройки флайбара!??*)

Коша:

И дошел до циклика- он ЗАРАЗА 17-18!!! градусов. Приблуда уже стоИт в минимуме- 80. Осталось только уменьшать Травел аджастмент по элеватору-элерону

А циклик то как настраивали? Через пульт?

Конечные точки не трогаются нигде! Ставятся по 100% на голову, на хвост - 125%.

Нулевой, коллективный и циклический шаг настраиваются только через программатор. Если не хватает диапазона регулировки в программаторе, то переставляются шары на качалках серв. Можно это дело обойти при наличии дополнительных отверстий в рычагах/роводках цапф - шары ставятся в самые дальние отверстия.

Скорость вращения и экспоненту по осям можно изменить через двойные расходы - заводите новые значения и назначаете тумблер. Мне удобнее использовать два тумблера - один на хвост, другой - совмещенный элерон/элеватор…

crv
Коша:

И дошел до циклика- он ЗАРАЗА 17-18!!! градусов. Приблуда уже стоИт в минимуме- 80.

У меня та же хрень была. Спасла только перестановка шарика ближе к оси сервы.

STZ
Skoda:

Дядьки подскажите что не так если я просто подпаял внешний бек вот такой www.hobbyking.com/hobbycity/s...Reduction.html
после чего наблюдаю вот такую хрень при подключении акб.

У меня было такое, когда одна из серву после краша умерла. Перестала держать центр и при движении стика газ/шаг в каких-то местах начинала адски дергаться от края до края. Думал сначала, что шестеренки, заменил - но не тут-то было, что-то у нее в мозгу поросло!

Похоже? Или это не оно?

www.youtube.com/watch?v=6OCE6uWlQFE&feature=plcp

Skoda
STZ:

Похоже? Или это не оно?

Нет. Вы управляете стиком газа? Если я правильно понял на видео. А у меня это происходит при подключении акб. Думал сначала попросту не видит приёмник и сама играет машинками от помех так нет. На работу стика она реагирует.
Стики я вообще не трогаю.

STZ
Skoda:

Вы управляете стиком газа?

Да! Я его плавно веду, а серва эта бесится беспорядочно.

Skoda:

А у меня это происходит при подключении акб

Тогда я ХЗ! Я пока не дошел до сложных схем питания с отдельным бортом на LiFePo или BECом.

moonchild
Skoda:

после чего наблюдаю вот такую хрень при подключении акб.

Юбек горячий?..Если погонять сервы от стика как температура у юбек?