Align APS Gyro

robis

Выходит, что надо дополнительно докупать 3GX… 😦 а это еще +200$
На первый взгляд казалось, что “все включено”.
Да и верт просто обрастет коробочками, на 450-е для всего этого хозяйства просто нет места.

Alex71
robis:

Выходит, что надо дополнительно докупать 3GX… а это еще +200$

Ну Алиган все же для своих моделей делает эту коробочку, а в их китах 3ГХ уже есть в комплекте;)

robis

Просто цена основного комплекта электроники поднимается до 1000$.
Да бог с ней с ценой, за действительно классно и достойно работающую вещь не жалко. Но, что делать с такой толпой коробочек? Еще телеметрия, приемник и др., неправильно как-то…
Современная элементная база позволяет сделать все в одной коробочке, как например Vbar, или максимум вывести датчики в отдельную ну и назвать это красиво, например “Align Autopilot System” 😉

KislotnikZ

Да это же прямой конкурент WOOKONG WK-H GPS AUTOPILOT (Helicopter Version) . В вертолетной версии может наносить ракетно бомбовые удары по неподвижным целям, даешь термовижн и авто прицеливание. Шутка!
flying-hobby.com/…/wookong-wkh-gps-autopilot-helic…
а с такой коробочкой еще и пульт не нужен
flying-hobby.com/…/dji-900mhz-data-link-50-waypoin…
Хотя в полной версии вешь довольно серьезная в отличии от того же хеликоманда.
На мой взгляд алайн перегнул с ценой на свой чудоавтопилот!

robis
KislotnikZ:

Да это же прямой конкурент WOOKONG WK-H GPS AUTOPILOT (Helicopter Version)

Нет, прямым конкурентом сейчас является только DJI Ace One. DJI WK-H не имеет функции спасения вертолета RTH, при потере сигнала (failsave). Он умеет только зависать на месте до полного разряда батарей.

KislotnikZ:

Хотя в полной версии вешь довольно серьезная в отличии от того же хеликоманда.

Если Вы имеете ввиду HeliCommand Profi+GPS, то он не является автопилотом, и тоже не умеет сам возвращаться в точку взлета при потере управляющего сигнала и летать по точкам - это просто очень хороший стабилизатор вертолетов, но с немецким качеством. Предназначен для фото-видео съемки. Для большей устойчивости, на небольших высотах, использует дополнительно оптические сенсоры.
Но имеет слишком большой вес и цену, что сильно сужает область его применения. Этой разработке уже порядка пяти лет.

KislotnikZ:

На мой взгляд алайн перегнул с ценой на свой чудоавтопилот!

Ну не знаю, на сегодняшний день это самая конкурентная цена 😉
При всех плюсах и минусах Align APS - это пожалуй единственный автопилот с функцией RTH, приемлемый для хобби по весу и цене.
Вот табличка для сравнения

KislotnikZ

Думаю вы правы.
Можно будет попроболвать как деньги будут

tim716
robis:

Выходит, что надо дополнительно докупать 3GX… 😦 а это еще +200$

Да какие 200$? Этого щасья полна барахолка, так как люди избавляются от этого добра, впаренного им в комплекте суперкомб 😉

robis

Слухи были, неужели совсем все так печально? Просто не пробовал ни разу 3GX… Если занизить требования и учитывая назначение APS, верт то не спортивный, может прокатит? Если можно прокоментируйте.

Alex71
robis:

Слухи были, неужели совсем все так печально?

Да нормальный девайс. Я нормально летал еще на версии 1 хотя к нему были вопросы, но на последней прошивке многое пофиксили и улучшили… Да и в подавляющем большинстве случаев слухи об ущербности электроники от Алигана так и остаются слухами.

DemidSPb

да нормально летает 3GX.
Лично мне в нем не нравятся только две вещи.

  1. Его нельзя поставить боком, только горизонтально.
  2. В настройках пульта ставиться тип тарелки перекоса (а не в фбл системе). В следствии этого часть настроек делается в пульте (свошмиксы всякие и тд).
    Вроде ниче такого, но мне нравится на бисте выставлять точный ноль просто субтримом питча.
    И их действительно продают за 100 баксов и меньше на барахолке - так это плюс.
HikeR

Point to point automatic flights.
Simple logical setting through transmitter.

кто скажет, как через передатчик ввести координаты заданных точек?

3 months later
Dmitrii

Друзья подскажите а на двс и на турбину тоже можно ставить или он только с электромотором дружит?

vilusik

Всем привет! Я в автопилотах пока не шарю ничего поэтому прошу помощи. Вот этот автопилот flying-hobby.com/…/wookong-wkh-gps-autopilot-helic…
он подойдёт для T-REX 450 sport v 2 ( флайбаный) И ещё - этот автопилот, он что сам может вести вертолёт и сажать его с места отправления?

Hainov:

Но для начинающих… За 800 баксов девайс, который за тебя взлетает, висит и садится???

А где за 800 баксов ссылку дайте. я за 1250 видел.

DaGGeR
vilusik:

А где за 800 баксов ссылку дайте. я за 1250 видел.

Если Вы про APS от ALIGN то вот нашел: www.rcmarket.org/APS-Gyro-hegaps01.html (совсем и не реклама)
Ветка форума-то именно про нее.

Никто из уважаемых пилотов еще не попробовал данный девайс?

24 days later
makso

Заказал себе сей славный девайс 😃 Думаю деньков через 10-14 приползет он ко мне с просторов буржуазных 😁 Буду на 500ку его монтировать. Ну охота попробовать 😃 Тем более я блинолет - ну не впечатляет меня мясорубка в небе 😃 А там глядишь и на FPV подсяду 😃
Кстати вот в этой комплектации:

3" Extension, Ultra Lightweight by E-flite
ALIGN 3GX Double Sided Tape HEP3GX01
Align APS Gyro Anti-vibration Foam HEPAPS02
Align APS Gyro HEGAPS01
Futaba R6203SBE 2.4G FST Mid 3Ch/18Ch SBus Hi Volt Mic Receiver
+доставка експресс майлом
ИТОГО: 885,39$

Александр_1-й

Ну там же черным по аглицки написано -

Applicable to flybarless or flybared R/C Helicopters
 Applicable to gas, nitro, or electric R/C Helicopters

Для ВСЕГО подходит

vilusik
Александр_1-й:

Ну там же черным по аглицки написано -

Applicable to flybarless or flybared R/C Helicopters
 Applicable to gas, nitro, or electric R/C Helicopters

Для ВСЕГО подходит

Усё понял. Точно там же написано. Александр ,а вы что думаете по поводу этого автопилота, стоящая вещь ?

Александр_1-й

А кто его может знать? Пока с этого форума человека 3-4 не попробуют - то и не узнаем 😉

ААА
makso:

Заказал себе сей славный девайс 😃 Думаю деньков через 10-14 приползет он ко мне с просторов буржуазных 😁 Буду на 500ку его монтировать. Ну охота попробовать 😃 Тем более я блинолет - ну не впечатляет меня мясорубка в небе 😃 А там глядишь и на FPV подсяду 😃
Кстати вот в этой комплектации:

3" Extension, Ultra Lightweight by E-flite
ALIGN 3GX Double Sided Tape HEP3GX01
Align APS Gyro Anti-vibration Foam HEPAPS02
Align APS Gyro HEGAPS01
Futaba R6203SBE 2.4G FST Mid 3Ch/18Ch SBus Hi Volt Mic Receiver
+доставка експресс майлом
ИТОГО: 885,39$

а где заказывали (сайт)? ну и с нетерпением будем ждать отзывов от вас!

makso
ААА:

а где заказывали (сайт)? ну и с нетерпением будем ждать отзывов от вас!

Заказывал на хелидиректе.