JR G770 3D Gyro или Spartan DS760 Gyro ?

Maestrosky

Господа, дайте совет дилетанту!
На каком гироскопе для T-Rex 500 остановить свой выбор - (JR G770 3D Gyro или Spartan DS760 Gyro)?
Серва на хвосте - JR DS 3500G.

binomax

Насколько мне известно, связка JR G770 3D + 3500G очень хороша. А Спартан замороченее в настройках.
Я бы брал 770, что собственно я и сделал.

Maestrosky:

Господа, дайте совет дилетанту!
На каком гироскопе для T-Rex 500 остановить свой выбор - (JR G770 3D Gyro или Spartan DS760 Gyro)?
Серва на хвосте - JR DS 3500G.

Ярик68

Если Вы летаете на уровне Краузе, Гончаровых или Нездайминова то Спартан однозначно, а во всех других случаях “по барабану” что ставить и Спартан и JR хороши одинаковы. Но меня Спартан на D-Rave сильно впечатлил.

Jocker_cms
Maestrosky:

Господа, дайте совет дилетанту!
На каком гироскопе для T-Rex 500 остановить свой выбор - (JR G770 3D Gyro или Spartan DS760 Gyro)?
Серва на хвосте - JR DS 3500G.

JR 770 +3500G. Мое мнение.

tim001

Cкорее тестирует Николай Гончаров, а я только описываю процесс 😁 600 Алиговский гирик, мне больше понравился чем JR с ним и летаю на 600

platov

Тим,а ты вроде писал про алайновский гирик что хвост держит хорошо,а с пируэтами вообще беда на нём!?

tim001

У него два момента , -он склонен к дрейфу незначительному и в некоторых моментах, может ускорить вращение , ну вроде усё.

platov

Тим,а ЖР770 чем разочаровал? Скоростные пролёты хвостом вперёд? или что то другое? Ведь на нём многие летают и Лёха Нездайминов, и ни от кого не было нарицаний,все очень довольны.У меня он полгода был в эксплуатации и в принципе гироскопом очень доволен.И хоть сменил его на спартан-продавать ЖР не хочу.Хотя надо признать,что воронку на спартане мне стало делать легче и фигура стала получаться более ровная.И именно со спартаном у меня впервые плучилось сделать воронку с перекладкой из нормала в инверт и наоборот,с ЖР-ой ломалась фигура при перекладке.Я понимаю что то от рук в первую очередь 😁 но спартан помог немного 😃

Чек

На всех вертолетах стоит Futaba-611, на Трекс-500 Спартан.
Особой разницы, кроме веса не почувствовал.
Хвос держат одинаково.Спартан более чувствителен к предкомпенсациям.
На 500 летал и на JR, но Спартан мне показался более устойчевей на кругах… 😉

beatl
Чек:

На всех вертолетах стоит Futaba-611, на Трекс-500 Спартан.
Особой разницы, кроме веса не почувствовал.

Ну тогда на первый план выходит простота настройки. А тут, ИМХО, 611-й рулит.

platov

Полгода летал на 770-ой,был очень доволен гирой.Вот пару недель летаю на спартане.Вроде подстроил под себя настройки.Работает спартан “жёстко” по сравнению с ЖР,хвост тормозится “со звоном”.Но вот ЖР-ка ,как мне показалась,работает стабильней и предсказуемей,как то более адекватней…не знаю даже как выразится.Возможно,просто привык к ней 😃