Подвес для Go PRO на 500 вертолете

matrix-144

Давно хотел приспособить вертолёт для аэрофотосъёмки. Вот первые шаги к моей цели. Для начала сделал самодельный подвес для GoPro, в будущем можно заморочиться и сделать нормальный для зеркальной камеры. Конечно же ещё в планах поставить на него компьютер с автопилотом, было бы вообще здорово. Но пока мы только учимся на нём летать. =)

Хотел спросить, как такой подвес, может что-то ещё надо доработать? Сам я его уже пробывал поднимать, снимал на видео, даже удивился, на висении особой тряски не заметил.

2 months later
Конструктор

Доработал раму и изготовил детали рамы в лаборатории rcROTOR.

Ноги удлинил и доработал раму - теперь можно испытывать подвесы с квадрокоптера.

Попробовал подвес Maytech - на висении нормально, но на быстрых пролетах подвес перестает держать горизонт. На квадро подвес работает нормально. Копаю дальше…

21 days later
VanRa

ООО! Вот оно. А я уже хотел тему начать новую. snaprollmedia.com/behind-the-scenes/ - вот к что меня очень зацепило больше года назад. В общем я занимаюсь видеосъемкой. Ну классикой уже два года как увлекся. И теперь не отпускает. Решение от алайна с APS, с подвесом на 800ке конечно хорошо, только вот пока у меня есть 600ка с 3gx и очень хочется, повесить на нее подвес трехосевой для таскания камер, желательно каких нибудь nex5 и т.д. Потому как хочется картинку более близкую к проф. камерам, но вешать свою основную камеру массой около 4 кг. нереально. Точнее реально, но это уже область кастом-билд вертолетов большой массы поболее 800 размера что по ссылке выше. Но я смотрю народ двигается в этом направлении, меня это тоже подстегивает на приключения. Ближе к лету появился проект по съемке с воздуха, начал изучать тему по мультикоптерам … Но вот не лежит у меня душа к ним после вертолетов!! Хоть убей. Да и не дешево это выходит. Кучка моторов, кучка контроллеров, не внушает все это доверия. Ну и к тому же на вертолете возможно делать действительно быстрые пролеты, с чем у мультикоптеров не все так гладко.

А вот уже серьезный аппарат snaprollmedia.com/schiebel-camcopter/ как я понял на горючке.

VanRa

Здорово! Да можно сказать что вибрации то нету. А что за подвес? Я так понимаю он не стабилизированный?

Конструктор
VanRa:

Здорово! Да можно сказать что вибрации то нету. А что за подвес? Я так понимаю он не стабилизированный?

Подвес стабилизированный.
Maytech с прошивкой German Martines.

Но при влажной погоде начинает плохо стабилизировать и на третьем полете совсем срывался по двум осям.
На коптере (в хорошую погоду) работает отлично.
Надо настраивать подвес…
Главное почти справился с вибрациями при помощи дополнительной трубки.