Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

kak-dela007

Есть верхняя пластина с придуманный мной ногами для коптера. + крепление и ещё одна такая же пластина, новая, без ног. Все осталось после переделки подвеса. Кому нужно, пишите в личку.


4 months later
Shouldercannon

Обладатели подвеса G-2D, у кого-нибудь из Вас происходит ли задевание бокса камеры о корпус в указанном положении на фото? Место задевания обведено красным.

2 months later
kak-dela007

У моего подвеса G-3D сначала наблюдалось плавное подергивание по Яв. Съемке почти не мешало. Но недавно, после того как подвес долго лежал в коробке, решил взлететь с ним и камера стала сильно косить вправо, и серьезно дергаться.
Возникло подозрение, что накрылся поворотный резистивный датчик. К сожалению, на нем не указан номинал, а целый такой модуль стоит почти 500 рублей. Сделал небольшую подборку самих датчиков, таких же или аналогичных по формфактору. Они похожие, но некоторые различия по даташиту между ними все же есть.

На Али 1. 2.

В Москве 1. 2. 3.

Буду пробовать, смотреть какой подойдет.
Хорошо бы вообще заменить это устаревшее скользящее сопротивление на современный энкодер.

kak-dela007

Принял временные меры, залил датчик по краю пистолетным клеем, и прижал, в том месте, где на фото красным обведено, так, чтобы не запачкать вращающуюся часть. После этого подвес работать стал идеально, даже незначительные подергивания пропали, которые были по оси Яв. Видимо, верхняя крышка датчика, которая держится на микро-защелках, отошла, и ухудшился скользящий контакт. Доли миллиметра после прижатия исправили ситуацию.

1 month later
kak-dela007
NARAJANA:

Совершенно верно, нет там защиты от переполюсовки, при переполюсовке эффектно с дымом и огнем уходит из жизни восьминогий чип

А я и не видел, что меня тут ругают, видимо мне тогда 3 года назад повезло, когда я переполюсовал питание, и контроллер чудом не сгорел. Надеюсь, пользователи читали не только мои наблюдения, но и критику.

У всех настройки нормально сохраняются и не сбрасываются на не понятно какие? Произвел глубокую доработку подвеса, изменилась развесовка, моторы греются… Настраиваю как обычно, как и раньше настраивал (т.е. как на видео, которое выкладывали здесь), в процессе заметно, как изменяется мощность моторов. Выхожу из режима PAM, вроде правильно. Но при выключении и повторном включении питания - настройки снова становятся черти-какие. Моторы снова вибрируют и греются. Пока не понятно что с этим делать.

Лучников:

Кто использует 3D подвес - расскажите, как он работает по третьему измерению

По принципу, который в других контроллерах, типа AlexMos называется “Follow Me”, т.е. камера следит за поворотами базы. Как это устроено программно или на уровне электроники - подсказать не могу. Единственное, что знаю - на моторе оси панорамирования стоит потенциометр. И дёргания по Яву - видимо, его “заслуга”.

2 months later
Folgore

Друзья, привет, подскажите, пожалуйста, где можно найти антивибрационные резинки для крепления подвеса к коптеру? У меня порвались две.
Может быть подходят от других подвесов?

kak-dela007
Folgore:

Друзья, привет, подскажите, пожалуйста, где можно найти антивибрационные резинки для крепления подвеса к коптеру? У меня порвались две.
Может быть подходят от других подвесов?

Али, Банг, да и многие другие магазины. По запросу “Parts Walkera G-2D, G-3D”, или что-то в этом духе. найдете точно такие же, именно под Валкеру, я заказывал, качество не отличается. В Москве есть резинки другие (другой жесткости в физически существующем магазине на Дубровке (Мосхобби) - не реклама. Возможно и в других. Эти резинки могут так же незначительно отличаться по диаметру. Таких же демферов полно и на сайтах китайских магазинов.