Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

Molyan2016

нет провода не подписаны, друг дал за не надобностью, кокой куда подскажи

Anatoll

скажите на что влияет переключатель сзади? 0-I

darkcats
Anatoll:

скажите на что влияет переключатель сзади? 0-I

на режимы управления, и на режим настройки!

Anatoll
darkcats:

на режимы управления

каким образом? я так и не разобрался…

darkcats
Anatoll:

каким образом? я так и не разобрался…

в своем видео я говорю об этом режиме… да и полно видео на ютубе, в обзорах, так же есть… одинаково что для G2 что G3

Anatoll

помогите разгадать распиновку AV выхода…

darkcats
Anatoll:

помогите разгадать распиновку AV выхода…

в каком смысле? просто пихаешь его и все)

Anatoll

там 3 провода, подозреваю что один из них-земля, торой-плюс (ДЛЯ ПИТАНИЯ ПЕРЕДАТЧИКА) и третий-AV… но вот в какой последовательности?

Molyan2016:

помогите с подкючением, кокой провод куда идет?

#156

Anatoll

Я тут увидел подвес walkera G-3DH, может кто-то использует? поделитесь впечатлениями…

darkcats
Anatoll:

Я тут увидел подвес walkera G-3DH, может кто-то использует? поделитесь впечатлениями…

какими?))те же яйца только в профиль… ну поворот на 180гр камеры, и че? зачем? все попадает в кадр… для этих целей есть гораздо более продвинутые модели КАМЕР!

Anatoll

Меня заинтересовало круговое движение по Яв, хочу управление камерой отдать оператору…

darkcats
Anatoll:

Меня заинтересовало круговое движение по Яв, хочу управление камерой отдать оператору…

нет такого в этом подвесе! ВАЩЕ! то есть он только стабилизируется, но не управляется по яву…

Anatoll

но в ролике им явно управляют… хорошо, буду искать другие решения…

а как подключить в Walkera G-3D управление Питч через потенциометр? (это для стедика)

darkcats
Anatoll:

но в ролике им явно управляют… хорошо, буду искать другие решения…

а как подключить в Walkera G-3D управление Питч через потенциометр? (это для стедика)

не подскажу, у меня им управляет АПМ, и крутилка на аппе…

Anatoll

а я тут стедик замутил…(из того что было) теперь решаю ка управлять наклоном камеры…

darkcats
Anatoll:

а я тут стедик замутил…(из того что было) теперь решаю ка управлять наклоном камеры…

ну наклон работает, не по яву! в стандарте от РРМ с приемника

Вячеслав_Мелихов

Выявил глюк подвеса - после начала полета, подвес так корчит и колбасит, что аж страшно становится. Подключен от 2s, думал что из-за этого, но потом, случайно отключил камеру - подключал от платы дрона, там есть 5в, а камера была без батареи. Так вот, после запитки от батареи - все в норме, может какие наводки выдает на гироскоп. Сделал подложку из фольги, между камерой и подвесом, завтра попробую опять запитать через шнурок.

это от батареи.

Вячеслав_Мелихов
Anatoll:

а я тут стедик замутил…(из того что было) теперь решаю ка управлять наклоном камеры…

ну и как? А то у меня, тоже есть аналогичное желание.

Пока изучаю инет, на предмет внешнего управления и никак не могу найти как им управлять без сигнала контроллера, т.е. чисто механически - замкнув какие нибудь контакты?

darkcats
Вячеслав_Мелихов:

ну и как? А то у меня, тоже есть аналогичное желание.

Пока изучаю инет, на предмет внешнего управления и никак не могу найти как им управлять без сигнала контроллера, т.е. чисто механически - замкнув какие нибудь контакты?

не выйдет)) там PPM сигнал, то есть цифровой!

darkcats
Вячеслав_Мелихов:

вот эта хрень же просто с джойстика управляется, без контроллера

и вот эта

в том то и дело, что это ХРЕНЬ! а вот наша хрень, даже программы настройки не имеет!

Вячеслав_Мелихов
darkcats:

даже программы настройки не имеет!

А зачем нам она), у нас на аппаратном уровне, все прекрасно настраивается.

Anatoll

в общем так как мне необходим только наклон камеры я приладил сервотестер и все прекрасно работает…
но работа контроллера мне совсем не нравится. думаю ставить другой контроллер - Storm32

Anatoll
Вячеслав_Мелихов:

чем?

урезанный функционал, невозможность управлять Яв, всего 2 режима… а я практикую - первый носит стедик - второй управляет камерой… или управление на cablekam

хотя чисто для коптера подойдет…