Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

Агроном

я регулировал свой трехосевик так -
входя в админрежим, каждый раз нажимал кнопку и крутил крутяшки чтобы лампочка что моргает засветилась. в итоге в конце регулировки все лампочки светились не моргая. вроде работает.

Сейчас другая проблема.
где взять запчасти? Упал, согнул одну лапу трехосевого подвеса

15 days later
4hex

достался данный подвес, попробовал его и появилось несколько вопросов. Какой максимальный вес камеры на него можно прикрепить? Я прикрепил камеру примерно 80гр. к нему, в начальном положении держит нормально но моторчик pitch очень теплый (почти горячий) это для него допустимо? При подъеме камеры почти всегда подвес отбрасывается вниз (не отбрасывает только если очень плавно поднимать) и его может начать колбасить во все стороны, что это может быть?

Андрей999
4hex:

что это может быть?

надо настраивать строго по инструкции и начальная балансировка должно быть идеальная, тогда вроде работает, если сильно греется уменьшайте мощность

15 days later
CyHDyK

Друзья! Нужна помощь в подключении подвеса. Подвес настроил что бы было можно включать запись с пульта. Не могу разобраться с проводами которые 3 штуки идут с подвеса в квадрик. Вроде все делаю по схеме, но, подвес не хочет регулировать наклон с пульта. AUX1 задействован на включении записи с пульта. С подвеса выходят еще 3 провода PIT, ROLL и еще один без названия. Какой провод подключать на AUX2 ? Какие настройки надо включить в пульте управления? Изначально когда поставил подвес при включении он поднимал камеру на верх. Щас настроил и все нормально. Все работает кроме наклонов с пульта.

Андрей999

Питч подключал непосредственно к приемнику, работает нормально

CyHDyK

Вот нашел схему подключения. Но, раньше вторника не смогу проверить.

9 days later
Raulf

Всем привет )) у меня такой вопрос, начал юзать данный гаджет Walkera G-2D дак вот настроить все получилось все супер стабилизирует, но вот единственная проблема с наклоном камеры по отдельному каналу… настроил на крутилку на пульте, расходы стоят 100%, начинаю опускать а она поворачивается максимум где то на градуса 2 от силы и все… подскажите что можно сделать, расходы пробовал поднимать, результата особого не дало((( в заранее благодарен за помощь…

15 days later
Annihilator666

Подскажите, что может быть за проблема?

youtu.be/NMOC1rkwgc8

Было всё норм в один день включил и такое. Пробовал крутилки на корпусе крутить ничё не меняется. Так он как бы работает горизонт держит с пульта управляется по 2-м плоскостям, но чо то шумно работает и присутствует постоянное дёрганье.

NeVaN
Annihilator666:

Подскажите, что может быть за проблема?

У меня было, что-то подобное с пластиковой версией подвеса G-2D. Были вибрации, сами по себе появлялись и исчезали. Из за этого видео получалось с жутким желе! Коптер CX-20 питание с пуза 12В, по началу не использовал канал по питчу для наклона камеры вниз-вверх,. Подключив еще +5В вместе с сигналом, подвес стал вести себя адекватно и плавно, пропали жуткие вибрации, наклон работает нормально. Хотя слышал мнение “бывалых”, что лучше запитывать подвес G-2D только от 12В, а для управления наклонами камеры использовать только сигнал. Получается это неправда!?)))

kak-dela007
CyHDyK:

Подвес настроил что бы было можно включать запись с пульта.

В итоге получилось настроить управление?

Расскажите как подключали включение записи с пульта? Я так понимаю это только для ILook?
Использую с подвесом G-3D камеру SJ4000, приходится каждый раз включать в ее настройках ТВ-режим да еще и кнопку записи жать (несколько раз забывал).

CyHDyK
kak-dela007:

В итоге получилось настроить управление?

Расскажите как подключали включение записи с пульта? Я так понимаю это только для ILook?
Использую с подвесом G-3D камеру SJ4000, приходится каждый раз включать в ее настройках ТВ-режим да еще и кнопку записи жать (несколько раз забывал).

kak-dela007:

В итоге получилось настроить управление?

Подвес настроил, все работает. Запись включается с пульта, подвес управляется тоже с пульта. Единственное, что надо, только питание камеры включить перед запуском квадрика остальное все с пульта. Данные настройки думаю подойдут для подвеса G-3D, ILook, Ilook+ и GoPro. Для SJ4000 надо пробовать.

14 days later
kak-dela007
CyHDyK:

Данные настройки думаю подойдут для подвеса G-3D, ILook, Ilook+ и GoPro. Для SJ4000 надо пробовать.

А какие конкретно настройки? Какая схема подключения? Поделитесь с коллегами 😃

27 days later
As1998

Всем привет) Обзавелся данным подвесом,но не нравится его угол отработки наверх.Можно же чуток ограничителя спилить?

16 days later
Kirkun

после падения сломалась одна из “рук” пластикового подвеса g-2d. Снял все что смогу, а вот с креплением площадки для камеры никак не получается. Кто знает как её можно отсоединить от мотора? три винта выкручено (два в пластиковой части, один из металлической). Как не пытался снять, не двигается с места.

12 days later
torn8

Сменил я китайский народный подвес на G-2D. Решил не рисковать и купил новый. После перевода родного мануала смог настроить подвес. Жду погоды, что бы опробовать его в полете.

9 days later
meverik1985

у меня 3д купил и спалил тут же.тут на форуме кто то писал что не боится переполюсовки.но это бред боится…заменил шим.но горят огоньки и все моторы молчит.если кого интересует пишите в личку.

torn8:

Сменил я китайский народный подвес на G-2D

даже земус и то китай)))))

torn8

Я думаю, все поняли, что речь шла о китайском народном подвесе.

ell83

yadi.sk/i/AOJXS0XMmnLFy

подскажите, как победить небольшую неприятность подвеса g-2d. в определенном положении движок подвеса издает странный звук и начинается небольшая вибрация. на прилагаемом видео, если звук увеличить это хорошо слышно

torn8

Я такое тоже замечал на своем подвесе. Там причина в шлейфе - его нужно поправить, что бы он нигде не цеплялся при движении камеры.

kak-dela007
ell83:

подскажите, как победить небольшую неприятность подвеса g-2d.

Еще можно посоветовать проверить не появилось ли люфтов.

ell83
kak-dela007:

Еще можно посоветовать проверить не появилось ли люфтов.

люфтов нет. подвес практически новый. летал с ним всего раз 5