Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

kak-dela007

Настораживает дергание про фоллоу, вроде раньше не было… Может конечно ветер, или еще что, но вроде коптер плавно поворачивал, и это только в одну сторону происходит. Вот на видео на 2:39 во время поворота.

И еще странное дело, тоже не с нови началось (с начала не было этого): когда рама в статичном положении, подвес сам совершает движения по яву, на пару градусов и обратно. с периодичностью примерно в 10 секунд… Может и при повороте не плавен по этому? Может кто знает что это может быть?

Кстати, прошивать кто-то пробовал его?

14 days later
GreenSky

Здравствуйте.
приобрел Walkera qr x350 pro c подвесом G-2D.
дошел до установки подвеса.
но он ведет себя странно. без подвешенной камеры он даже не пытается держать горизонт. валится в сторону. можно предположить что из-за веса мотора.
пробовал помочь рукой. он пытается меня побороть и поставить в то же положение.
ладно бы проблема была только с кренами. но он и вверх вниз не держит.
психанул разобрал. на площадку подвеса прикрутил ГоПрошку. но хочется все таки заставить подвес работать.
как заставить его работать?

ell83
GreenSky:

Здравствуйте.
приобрел Walkera qr x350 pro c подвесом G-2D.
дошел до установки подвеса.
но он ведет себя странно. без подвешенной камеры он даже не пытается держать горизонт. валится в сторону. можно предположить что из-за веса мотора.
пробовал помочь рукой. он пытается меня побороть и поставить в то же положение.
ладно бы проблема была только с кренами. но он и вверх вниз не держит.
психанул разобрал. на площадку подвеса прикрутил ГоПрошку. но хочется все таки заставить подвес работать.
как заставить его работать?

без камеры не включай и все будет ок

GreenSky
ell83:

без камеры не включай и все будет ок

спасибо. помогло.
теперь есть повод для раздумий 😃
то ли менять херо+ на херо3+, то ли отколхозить подвес для смещения центра тяжести
тяжеловат херо+. а “грузить” для смещения центра тяжести не правильно. и без того веса много

1 month later
AVTOPARK

Добрый день, подскажите пожалуйста, будет ли подвес работать только от акка. Заранее спасибо.

22 days later
Minblast

Доброго время суток!
Прочитал что камера должна стоять ровно в выключеном режиме. А как её отболонсировать? Тупо добавить веса на другую сторону?

TM95

Всем привет!
Интересует такой вопрос: как я понимаю подвес walkera g-2d это аналог quanum q-2d ?!
Так вот вопрос: в “штатном” положении все работает без нареканий, а если подвес перевернуть, то он отключается. Гироскоп(?) установлен под крышечкой. Так вот что именно нужно перевернуть на плате, чтоб подвес работал в положении площадкой вниз ?

1 month later
Rom48

Здравствуйте!
Пришел мне подвес walkera g-2d. Есть необходимость подключить его к Фантому 2. Просмотрел много роликов на ютубе, вроде все понятно. Питание с борта квадрика и управление от подвеса подключается в F2 разъем к Naze.
На практике вышло вот что: подключил только кабель управления и включил коптер и подвес ТОЖЕ включился, инициализировался и стал штатно работать. При этом отдельное питание на подвес я не подавал. Получается, что питание идет сразу с Nazы. Возникает вопрос, зачем тогда ему отдельное питание от коптера, когда он и так штатно работает. Камера поворачивается, когда колесом с пульта управляешь? При подачи отдельного питания моторы начинают гудеть.

Ukort

Скажите, а есть нормальная инструкция на русском языке к этому подвесу, а не эти огрызки, что на Wiki? Спасибо. После падения чего-то дурит подвес…

23 days later
mfilitovich

Как сбросить настройки к заводским на 2D?
А то накрутил крутилки, теперь подвес работает хуже чем до регулировки! Тряска, вибрация, да еще мотор рола греется…

mfilitovich

Разобрался с настройкой подвеса. Но прлностью убрать тряску не удалось, походу помирает мотор ролл. А вообще дешевый подвес от того м дешевый, что вот такой не живучий. Вот думаю, может плюнуть и заказать за 4000 руб. Q-3D? Или не стоит и есть что-то более интересное?
Вообщем заказал пока скидка есть, а то уже по 9200 продают.

7 days later
CyHDyK

Друзья! Поставил я на гексу подвес от своего бывшего квадрокоптера Walkera 350 Pro. Ставлю на него SJ4000. Так вот у меня вопрос. - Хоть кто нибудь разобрался как его регулировать? Желе на видео задолбало.

Vertyozi

Всем здравствовать! Купил подвес с рук. Поставил его на Валю, подключил, а его колбасит. Левая часть камеры так и трясёт вверх. Накланяю Валю в бок на 90 градусов все проходит. Пытался калибровать по Википедии, один черт его тянет. Подскажите пожалуйста, есть ли для г 2д прошивка? Как прошить? Или что это может быть? Такое чувство, что компас перевернут на 90грдусов)

Было так, включаю он по горизонту, все четко, потом наклон вали в лево и его начинает угол вверх и тремор

mfilitovich:

Как сбросить настройки к заводским на 2D?
А то накрутил крутилки, теперь подвес работает хуже чем до регулировки! Тряска, вибрация, да еще мотор рола греется…

Такая же проблема! Кто нить нам поможет?

CyHDyK
Vertyozi:

Такая же проблема! Кто нить нам поможет?

Вот нарыл. Тут главное не торопиться и правильно все сделать. У меня у самого были пляски с этим подвесом. Сделал аккуратно как сказано в инструкции и все теперь работает хорошо. Все это нужно делать на коптере и во время регулировки не куда его не трясти и не двигать. Это было самое сложное из всего.

Vertyozi

Как нить еще попробую. По Википедии не получается

kak-dela007
Minblast:

Доброго время суток!
Прочитал что камера должна стоять ровно в выключеном режиме. А как её отболонсировать? Тупо добавить веса на другую сторону?

Эти подвесики отбалансированы под родные камеры iLoock и iLoock+ (у них кстати есть и дистанционное включение, и питаются они через контроллер подвеса). С другими камерам типа SJ, гоупро и другими решается приклеиванием монеток на двустороннем скотче с нужной стороны.

TM95:

Всем привет!
Интересует такой вопрос: как я понимаю подвес walkera g-2d это аналог quanum q-2d ?!
Так вот вопрос: в “штатном” положении все работает без нареканий, а если подвес перевернуть, то он отключается. Гироскоп(?) установлен под крышечкой. Так вот что именно нужно перевернуть на плате, чтоб подвес работал в положении площадкой вниз ?

Интересный вопрос, расскажите если узнаете! Думаю дело в прошивке. Не видел чтобы g-2d и g-3d работали в перевертыше.

CyHDyK:

Друзья! Поставил я на гексу подвес от своего бывшего квадрокоптера Walkera 350 Pro. Ставлю на него SJ4000. Так вот у меня вопрос. - Хоть кто нибудь разобрался как его регулировать? Желе на видео задолбало.

Желе на видео не от подвеса, а от вибраций коптера. Балансируйте винты, проверяйте соосность, устраняйте люфты.

mfilitovich

Вчера поставил Q-3D на коптер. Что-то не айс. Желе, какие-то еле заметные подергивания… по качеству картинки даже и не заметно, что это 3-х осевой подвес. Вообщем качеством я не доволен.

kak-dela007
mfilitovich:

Желе

Не от подвеса оно, как показала практика, а от вибраций. Тут выше я писал свое видение его устранения.

mfilitovich:

какие-то еле заметные подергивания

Эти у меня тоже замечены. Не знаю чего это, может баг в прошивке… Появились вроде не сразу, а после пары падений.

11 days later
ozzy_link

Доброго времени суток.
Может кто подскажет какой программой и как проверить прошивку подвеса G-2D или залить новую?
Кабель для подключения есть. По инструкции предлагают подцепиться тремя проводочками
к подвесу и…, далее то что? Пробовал и UP02_Tools и SerialAngel, устройство видится, а более ничего,
связи нет. Винда 10 х64.
Еще попутно вопрос. Недавно после жесткой посадки перестал работать ПИТ, по РОЛ работает, и то
как-то криво. Чуть наклонишь на больший угол резко дергается и медленно возвращается. Я к тому,
что есть с чего перепаять, только еще не разобрался что именно надо поменять, чтобы заработал ПИТ.
Там стоят драйверы управления IR2103S 6-шт и, по всей видимости, 6 штук выходных транзистора на обмотки двигателя.
Может схемой кто богат, может умные мыли есть. Пока буду схему с монтажа срисовывать.

20 days later
pogarjuga
ozzy_link:

Доброго времени суток.
Может кто подскажет какой программой и как проверить прошивку подвеса G-2D или залить новую?
Кабель для подключения есть. По инструкции предлагают подцепиться тремя проводочками
к подвесу и…, далее то что? Пробовал и UP02_Tools и SerialAngel, устройство видится, а более ничего,
связи нет. Винда 10 х64.
Еще попутно вопрос. Недавно после жесткой посадки перестал работать ПИТ, по РОЛ работает, и то
как-то криво. Чуть наклонишь на больший угол резко дергается и медленно возвращается. Я к тому,
что есть с чего перепаять, только еще не разобрался что именно надо поменять, чтобы заработал ПИТ.
Там стоят драйверы управления IR2103S 6-шт и, по всей видимости, 6 штук выходных транзистора на обмотки двигателя.
Может схемой кто богат, может умные мыли есть. Пока буду схему с монтажа срисовывать.

Скажите, где взяли кабель usb для него? К чему он втыкаеться на подвесе?

24 days later
darkcats
ozzy_link:

Доброго времени суток.
Может кто подскажет какой программой и как проверить прошивку подвеса G-2D или залить новую?
Кабель для подключения есть. По инструкции предлагают подцепиться тремя проводочками
к подвесу и…, далее то что? Пробовал и UP02_Tools и SerialAngel, устройство видится, а более ничего,
связи нет. Винда 10 х64.
Еще попутно вопрос. Недавно после жесткой посадки перестал работать ПИТ, по РОЛ работает, и то
как-то криво. Чуть наклонишь на больший угол резко дергается и медленно возвращается. Я к тому,
что есть с чего перепаять, только еще не разобрался что именно надо поменять, чтобы заработал ПИТ.
Там стоят драйверы управления IR2103S 6-шт и, по всей видимости, 6 штук выходных транзистора на обмотки двигателя.
Может схемой кто богат, может умные мыли есть. Пока буду схему с монтажа срисовывать.

есть прогресс?