Помогите починить Tarot 2D

леньтяйщик


Господа товарищи, помогите криворукому летателю.
Уронил, квадр (пропсейвер с винтом отвалился гад). Да так неудачно сломалась платформа под ногой подвеса камеры и нога раздавила какуюто детальку на плате стабилизации (на картинке отмечено). Помогите опознать для замены.
(я волшебное слово знаю)
Пожалуйста.

леньтяйщик

похоже емкость, похоже корпус 1210, гдеб еще номинал отъискать. там номиналы от 560 до 8200 пикофарад. На сколько я понял с другой стороны электролитический конденсатор стоит на 47 мкФ. И этот стоит ему в паралель. наверное фильтр???

Vladlen

Если стоит в параллель электролиту, то номинал не особо важен.

леньтяйщик

зачем - то же он стоит, причем он самый большой на этой стороне платы.
может чего- то покурить на эту тему есть?

Vladlen

Это добавочный конденсатор от ВЧ помех, т.к. электролит на ВЧ работает плохо, поставьте максимально возможный, если сомневаетесь, по идее и так должно работать без него. Вы включать пробовали? А то может это не единственная проблема?
www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic45632/

1 month later
Selections

У кого нибудь были проблеммы с програматером, подключаю к компу, светится красным, приложение не реагирует… Посмотрел диспетчер устройств на порте жолтый треугольник(код ошибки 10 устройств не может быть использованно) переустановка дровишек не помогла, может кто сталкивался?..

6 months later
леньтяйщик

:-/починить не удалось. Вроде оживает. И сначала начинает стабилизировать, но пару возмущений и камеру загинает вниз до упора