Хочу построить Трактор К-701

Niko1

Хорошо получается !!! стабильно, а это от чего деференциалы?

Wert1983
Niko1:

а это от чего деференциалы?

Вот от этой багги восьмого масштаба:

Wert1983

Сборная солянка! Но мне нравится😁

realsystem

акб ведь перевешивать будет, может его по центру поставить внутрь кабины? Или во вторую часть рамы перенести?

Viktor_62

Судя по всему пока ничего не перевернулось, но всетаки я согласен с тем, что акб надо в базе расположить.

Ч_К_М

Как же в базе его располагать?Там же сочленение и трансмиссия,да и у 1:1 трактора в этом свесе самый тяжёлый агрегат - двигатель.Тут другое надо обдумать,выдаст ли нужный ток для мотора такой аккумулятор?

Viktor_62

В базе не значит в центре, надо переднюю ось им загрузить.
Ток такой аккум даст, но тут велика вероятность закипания самого акб, но тут как говорится, все зависит от конкретного случая, надо померить сколько жрет двигатель.

Wert1983

Акуммулятор давит на ту часть которая находится перед передней осью. Соответственно все что находится с другой стороны(по правилу рычага): двигатель раздатка карданы, рама, задняя рама, задние колеса… все это с лихвой поглощает вес аккумулятора. Да и такая развесовка точно соответствует оригиналу. Вот видеоKirovets on the air 2 зад отрывается… Так у трактора еще всякие плуги и другая дребедень сзади болтается))) Так что все нормально. Да и пока точно не уверен что такой аккумулятор подойдет,будем пробывать и эксперементировать.

Wert1983

Очень рад! Ну что приятно находится в своем разделе) Предлагаю создать темы:
1.Обсуждения зарубежных проектов
2.Вопрос-ответ
3.Галерея(где будем выкладывать красивые фотки наших и чужих моделей)

Wert1983

Отчет: сделали переднюю нижнюю пластину для установки переднего моста, раздаточной коробки, мотора с редуктором и двух сервомашинок MG995. Материал: Оцинковка.
и как всегда видео

www.youtube.com/watch?v=jLTZnC0QfjY

Wert1983

Вырезал задние крылья из аллюминиевой кастрюли)

Ч_К_М

Из дюралевых листов 2-3 мм толщиной (лопата для снега) вместо жести,пожёжще было бы.Задние крылья ЧУМА!!! 😃

Gora77
Wert1983:

Вырезал задние крылья из аллюминиевой кастрюли)

А где фотография кастрюли и чем вырезал? Очень интересно!!! Как сказал В.В. Маяковский:“Гвозди бы делать из этих людей…!!!” Классно,я бы даже сказал КЛАССНО,МОЛОДЕЦ!!!Крылья из кастрюли с первого раза получились или пришлось дома парочку кастрюль испортить?😁

colinn

На сегодняшний день ещё нужно постораться найти аллюминевою кострюлю.Мне тоже понравилась идея. А главное по диаметру подошла. Колёса не собираешся поуже сделать?Широковаты получились на мой взгляд!Знаю режут диски и резину(сужают,уменьшают в диаметре) потом склеивают. Таким образом подгоняют под масштаб. Ну в общем на твоё усмотрение конечно.

Wert1983

Все сделал из одной кастрюли (обычная советская кастрюля) диаметр колеса 160мм, диаметр кастрюли где-то 200мм. Пилил электролобзиком. Аллюминивые кастрюли еще продаются в хозтоварах. Я взял дома старую не нужную кастрюльку.
Колеса боюсь резать. Пусть будут такие как есть.

Оцинковка та на которой держится передний мост толщиной 2 мм

борт2517

такое решение может придти в голову только русскому человеку.самое просто и оригинальное.

Gora77

Я имел в виду фотографию разрезанной кастрюли,если ещё не выкинул!😁Или от неё ничего не осталось?А такая у меня самого дома есть,только не такая новая,как на фотографии.

Wert1983

Купил б/у регулятор Traxxas EVX-2 waterproof 16.8V esc(е-рева,саммит) Есть ли у кого нибудь инструкция от него? как программировать?