Тюнинг на грузовики 1/14

Driver

Посмотрел на забугорных сайтах, что моделисты там активно тюнингуют свои грузовички как то: доп свет, бампера, оптика, обтекатели и т.п. А в Москве я что-то не встречал таких “ништяков”, может плохо искал? Я бы с удовольствием видоизменил бы своего “Рыцаря” 😃 У кого какая информация по тюнингу есть?

Gora77
Driver:

Посмотрел на забугорных сайтах, что моделисты там активно тюнингуют свои грузовички как то: доп свет, бампера, оптика, обтекатели и т.п. А в Москве я что-то не встречал таких “ништяков”, может плохо искал? Я бы с удовольствием видоизменил бы своего “Рыцаря” 😃 У кого какая информация по тюнингу есть?

Обычных-то запчастей нет, подшипников нет,а ты про тюнинг спрашиваешь.Только если заказывать через Интернет.Слава Богу,хоть грузовики и фуры продают это уже хорошо.Что-то коммерсанты не хотят деньги зарабатывать.Такая тема реальная,только успевай подвозить,а никто не хочет этим заниматься.Везли бы из-за бугра по нормальным ценам,всё бы с привалков сметали бы.Я вот тоже смотрю периодически: modelltruck.net и радуюсь,что такие машинки можно сделать.Ничего,скоро кто-нибудь прочухает,что дело прибыльное и начнёт сюда везти тюнинг,да и не только…А может и нет…

Mantana-73

Я бы еще предложил в этой теме поговорить, не только о тюнинге, но и о каких нибуть не стандартный переделках своих грузовиков.

Олеко

Тюнинг (англ. tune — настраивать) — доработка законченного изделия за пределами завода-изготовителя с целью придания ему индивидуальных черт или улучшения характеристик.
Тюнинг автомобиля — разносторонняя доработка автомобиля в соответствии с желаниями владельца или условиями эксплуатации.

Я так думаю, про тюнинг , что то из деталей можно купить как опцию, а уж потом руками, инструментом, и другими подручными средствами доводить до ума

Gora77

А я думаю,что тюнинг это когда уже собранный грузовик или прицеп из штатных комплектующих, можно улучшить разными запчастями или покраской,не входящими в штатный комплект,но не изменяющими основную конструкцию модели.А когда изменяется основная конструкция это уже называется отдельный проект по изготовлению определённой модели.

Олеко
Gora77:

А я думаю,что тюнинг это когда уже собранный грузовик или прицеп из штатных комплектующих, можно улучшить разными запчастями или покраской,не входящими в штатный комплект,но не изменяющими основную конструкцию модели.А когда изменяется основная конструкция это уже называется отдельный проект по изготовлению определённой модели.

Правильно мыслите, товарищ ,и всё у Вас получится😉

Mantana-73

да-да я понял,это камешек в мой огород.открою свою тему,только с фотиком разберусь,а то без фото не очень хорошо!

Driver

Вот, немного дополнил стоковый тягач:
Т.к. в темное время суток водителю не очень удобно подцеплять полуприцеп к тягачу было установлено дополнительное освещение 😃
Заготовки: пару диодов белого света, провода и отражатели, взятые из набора другого тягача, правда масштаба 1/24
Чтобы диод полностью поместился в фаре пришлось подточить сам диод и высверлить фару
Подключаем новые фары параллельно фонарю заднего хода и вуаля! Имеем прекрасный свет сзади 😃

Gora77
ZarazaII:

Вот бродил по ссылкам набрел на такой сайт www.wedico.de/eng/zubehoer_fahrerhauser.asp

Молодчина,Александр!А я смотрю форум ихний ,который модельтрюк называется и думаю,что они всю пишут wedico,wedico.Теперь понятно из чего немчики свои грузовики собирают.

ZarazaII
Gora77:

Молодчина,Александр!А я смотрю форум ихний ,который модельтрюк называется и думаю,что они всю пишут wedico,wedico.Теперь понятно из чего немчики свои грузовики собирают.

Это стеб или от души?😮
Если от души то не зачто сам хочу себе грузовик, но пока мои финансы поют романсы.😁
Делаю все просто нахожу слово копирую и в яндекс потом смотрю.

Gora77
ZarazaII:

Это стеб или от души?😮
Если от души то не зачто сам хочу себе грузовик, но пока мои финансы поют романсы.😁
Делаю все просто нахожу слово копирую и в яндекс потом смотрю.

От души конечно!Я действительно не понимал,что это wedico означает. Вроде тема про Сканию или Кинг Хаулер,а тут ещё какое-то wedico.За границей всё просто:хочешь сделать себе грузовик,пошёл купил тамиевский конструктор,кабину и другие запчасти в этой ведике,например и собирай чего хочешь.А нам чтобы собрать что-нибудь, надо два конструктора купить,чтобы потом из них сделать что-нибудь ОДНО.

Viktor_62

Никто не мешает заказывать запчасти в тамии. Да и с того же ведико. Да, подождать придется.

Олеко

Позвольте представить, боковые панели для “фуры”,под покраску

Gora77
Олеко:

Позвольте представить, боковые панели для “фуры”,под покраску

Круто!!! Я об этом тоже думал,что надо бы грузовички “руссифицировать”.А что это за панели такие?Что они из себя представляют? Это что наклейки или трафарет? Олег,где ты такие панели раздобыл?

Олеко
Gora77:

Круто!!! Я об этом тоже думал,что надо бы грузовички “руссифицировать”.А что это за панели такие?Что они из себя представляют? Это что наклейки или трафарет? Олег,где ты такие панели раздобыл?

Вот такая фура www.tamiyarus.ru/rc_trucks_56302.php 😉(НЕ РЕКЛАМА)

Gora77
Олеко:

Вот такая фура www.tamiyarus.ru/rc_trucks_56302.php 😉(НЕ РЕКЛАМА)

Фура фурой,а слово SOVTRANSAVTO Тамия наверняка в коробочку не положила.Я именно про него спрашивал.

Viktor_62

А что тут велосипед изобретать, берем корел или любой другой векторный или растровый редактор, рисуем чего надо, идем в полиграфию, а далее несколько вариантов - либо они вам делают наклейку, либо относите туда стенку и они на ней все это делают.
Цены на все это не большие, я так на авто делал наклейки цена простенькой (мало цветов и деталей) наклейки сантиметров 40 на 15 около 150-200 рублей, чем больше заказ, тем дешевле.
Зы порядок цен рязанский, и полугодичной давности.

Gora77

Тамия стала ещё ближе к России!!! Классные фотографии!!!И машинки тоже!!!

Олеко

Вот такой тюнинг установил на грузовика