RC-грузовики в масштабе 1:87

RCgarage713

Посмотрел вот такое видео:

Может быть кто-то встречал подобное на буржуинских форумах. Поделитесь информацией. Очень интересно заглянуть внутрь.
Я могу предположить, что основа автомобилей взята от Car-Sistem (так по-моему называется штука, где авто ездят по заданному на макете маршруту, в основном используется для украшения ж/д макетов), а к ним прилажена rc-аппаратура. Могу ошибаться. Просветите, кто знает.

16 days later
stado-suslikow

На ютубе много роликов на эту тему. Там ребята всё и показывают как устроено всё это. Правда всё мастера из-за бугра. В поисковике Гугл типа набираешь- Rc- model 1\87 avto trial например. Куча сайтов найдешь про это

9 months later
RCgarage713

Если бы нашлось несколько энтузиастов-первопроходцев, желающих по-экспериментировать в данном масштабе, то можно было бы пойти по стопам “железнодорожников”. В последнее время у них стал популярным “модульный” метод подготовки общих выставочных композиций. Каждый “член сообщества” готовит домашнюю заготовку - модуль, например, 1мХ1м или 0,5мХ1м (как договориться). На нем (модуле) каждый участник самостоятельно создает ландшафт согласно своей фантазии и кошельку, а на выставке или слете (покатушках) эти модули собираются воедино и получается то, что на видео. Главное, о чем договариваются заранее - это о размерах и расположении дорог на модуле, чтобы при стыковке модулей, дороги имели продолжение. А ещё каждый у себя дома может кататься по своему модулю самостоятельно!😃
При наличии энтузиастов, можно было бы к следующей выставке поразить народ еще одной гранью любимого хобби!!!
В этом масштабе подкупают две вещи - компактность и обилие в продаже соразмерных аксессуаров. (Справка: Если вдруг, кто-то не в курсе - масштаб 1:87 соответствует железнодорожному модельному размеру “НО”)
Это дает возможность дополнить диораму “живыми” “неавтомобильными” штучками. Например, по городу можно закольцевать постоянно движущийся трамвай и т.д.
Я готов первым записаться в Клуб дальнобойщиков-миниатюристов!😁
Имею опыт и отработанную технологию создания лёгких по весу и объемных ландшафтов. Может быть кто-то помнит, мы выставляли два года подряд на выставке в Крокусе трассу для микрокраулеров (М1:24).
Присоединяйтесь - это интересно!😃