Чертежи

Чак1

Доброго времени суток форумчане. Может кто-то сможет помочь с чертежами бульдозера CATERPILLAR SD 8 LGP, посмотрел на копию на немецком форуме forums.dhsdiecast.com/default...posts&t=128197
и загорелся желанием сделать нечто похожее, но найти чертежи так и не смог. Другие модели данного бульдозера нахожу, а SD 8 LGP - нет нигде, может кто-то встречал?

С уважением.

1 month later
Flex7371

Приветствую всех!
Ищу чертежи экскаватора CAT 345D или 345С
Буду признателен за помощь.

Flex7371
slavan:

Саша, гугл в помощь: www.jscole.com/pdfs/345DL.pdf

Слава, спасибо за ссылку, это мануал, есть такой же.
Хочу найти ещё побольше инфы, чертежи с детальной информацией.

Ramill

помогите найти чертежи трактора RABA а именно поворотный механизм

2 months later
13 days later
Lehasever

Приветствую всех. Ребят нужен чертеж полный на раму 8х8 маш1:14

7 days later
Flex7371

Чертеж популярного полуприцепа самосвала “Тонар 9523” + фото + характеристики
Может кому понадобится

patriotcccp
Lexei2007:

спасибо Алексей. очень кстати.

kestrel:

Взял в свое время с сайта Скании из раздела для разработчиков прицепов и кузовов. там Скания выкладывала настояшие чертежи общих видов (в том числе и КАДовские) на свои машины (более 300 комбинаций длины рамы, типов подвески и числа осей). Там и кабины всех видов со всех сторон были, но я не сохранил. Не думал как-то что они закроют раздел от свободного доступа.
Но сейчас они в этот раздел свободный доступ закрыли. Теперь только с паролем, который надо запрашивать у них по официальному запр
Ураааа !!
Раздел снова открыт свободно. И на этот раз для входа в раздел даже ненадо вводить свои данные и имэйл

Вобщем, ковыряйтесь тут:
bodybuilderhomepage.scania.com/index.aspx
Перейдите на закладку drawings и далее в той закладке пройдитесь по всем-всем разделам.

спасибо. очень помогли… еще бы на ивеко и вольво что -ниьудь похожее

kestrel
patriotcccp:

спасибо. очень помогли… еще бы на ивеко и вольво что -ниьудь похожее

На счет Ивеко не скажу а у Вольво тоже есть такой портал.
Но туда вход строго по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ логину и паролю. По этой причине своим кодом доступа поделиться не могу - если расшарить его то мне самому доступ перекроют. Уж поймите меня правильно.
Выкачать оттуда весь архив и выложить для коллег тоже нереально - слишком гигантский архив у Вольво.

Кстати, в отличии от Скании, в архиве Вольво есть и старые уже снятые с ковейера модели (начиная с 1992 года когда появился первый FH - тот что сделала Тамия)
Скания смотрю тоже предыдущую модель вернула в архив, хотя поначалу когда появилась последняя версия, то предыдущую убрали как устаревшую (видимо моделисты со всего мира купившие Сканию от Тамии просто достали своими письмами и поэтому и сделали доступ в архив открытым 😆 а раньше тоже был с паролем)
Пишите мэйлы в представительства Вольво или заведите знакомых в них (кто живет в городах где есть диллеры этой фирмы) и вам дадут код доступа.

Вот ссылка на Вольвовский портал.
Кнопка логина под эмблемой фирмы в верхнем левом углу экрана.
vbi.truck.volvo.com/index.php

17 days later
patriotcccp
kestrel:

На счет Ивеко не скажу а у Вольво тоже есть такой портал.
Но туда вход строго по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ логину и паролю. По этой причине своим кодом доступа поделиться не могу - если расшарить его то мне самому доступ перекроют. Уж поймите меня правильно.
Выкачать оттуда весь архив и выложить для коллег тоже нереально - слишком гигантский архив у Во
Кстати, в отличии от Скании, в архиве Вольво есть и старые уже снятые с ковейера модели (начиная с 1992 года когда появился первый FH - тот что сделала Тамия)
Скания смотрю тоже предыдущую модель вернула в архив, хотя поначалу когда появилась последняя версия, то предыдущую убрали как устаревшую (видимо моделисты со всего мира купившие Сканию от Тамии просто достали своими письмами и поэтому и сделали доступ в архив открытым 😆 а раньше тоже был с паролем)
Пишите мэйлы в представительства Вольво или заведите знакомых в них (кто живет в городах где есть диллеры этой фирмы) и вам дадут код доступа.

Вот ссылка на Вольвовский портал.
Кнопка логина под эмблемой фирмы в верхнем левом углу экрана.
vbi.truck.volvo.com/index.php

Сергей, что-то у меня не получается зайти на их портал. не могли бы вы пошагово объяснить,- как это делается. очень был бы вам благодарен.

kestrel

А у вас есть пароль и логин к порталу Вольво?

Если нет - тогда УПС !

А если есть то откройте страницу по ссылке и кликните мышкой на слово loghin (я обвел красным).

Страница перезагрузится и появится вот такое окошко на белом фоне.
Введите в него ваш логин и пароль.

21 days later
Gremych

Жаль, что отечественные грузовики здесь не в почете, но все же красивая новинка (плюс еще и версии 6х6 имеются).

П.С. Flex7371 Сань, может в пару к МАЗу? 😁

patriotcccp
kestrel:

А у вас есть пароль и логин к порталу Вольво?

Если нет - тогда УПС !

А если есть то откройте страницу по ссылке и кликните мышкой на слово loghin (я обвел красным).

Страница перезагрузится и появится вот такое окошко на белом фоне.
Введите в него ваш логин и пароль.

Сергей, спасибо большое за подробное объяснение. но логина и пароля нет . откуда его взять?

kestrel

Писать в Вольво и рассказать зачем вам нужен доступ в этот раздел.

Желательно расписать покрасочнее.
Еще как хороший психологический прием дать ссылку что Скания поддерживает автомоделистов
…scania.com/…/truck-builders-on-a-114-scale/ и что у скании вход в такой раздел свободный, но вы типа не любите Сканию а вам нравится Вольво в 100 раз сильнее и вы хотите делать модель именно Вольво.
Скания для них злейший конкурент и они купятся на крючок и пойдут вам на встречу 😃

patriotcccp
kestrel:

Писать в Вольво и рассказать зачем вам нужен доступ в этот раздел.

Желательно расписать покрасочнее.
Еще как хороший психологический прием дать ссылку что Скания поддерживает автомоделистов
…scania.com/…/truck-builders-on-a-114-scale/ и что у скании вход в такой раздел свободный, но вы типа не любите Сканию а вам нравится Вольво в 100 раз сильнее и вы хотите делать модель именно Вольво.
Скания для них злейший конкурент и они купятся на крючок и пойдут вам на встречу 😃

Сергей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. приеду с командировки,-попробую!!!

AT140

Здравствуйте форумчане! очень нуждаюсь в чертежах(размерах) трактора Т-100М,особенно его ходовой части, может есть у кого? спасибо.

Gremych
AT140:

не могу найти

И по ходу вряд ли найдете. Искать надо не чертежи, а старое автохозяйство с имеющимся живым трактором и прыгать по нему с рулеткой и карандашом. Правильные кастомайзеры так и делают, если цель копийный проект, а не игрушка.