МаЗ 537

Величко_Денис

Доброе время суток всем готовлю материалы для изготовления модели МаЗ 537 в масштабе 1-200 что на это скажете посоветуете

Wert1983

Денис сделать такой маленький масштаб очень сложно.
Ведь длиной он у тебя будет всего лишь 4.5 сантиметра.
С мелкими деталями работать сложнее чем с крупными.
Начинай строить и выкладывать фото, мы будем тебе подсказывать.
Удачи

Величко_Денис

по моим расчетам длина должна быть 45 сантиметров ширина 11,5. Как раз поставить электронику

Wert1983

Длина 8960/200=44.8 мм
А если масштаб 1:20 то 8960/20=448мм=44,8 см

Величко_Денис

Простите это я ошибся не тот листок взял.
Мосты на такую ширину есть похожие или самому точить надо

Wert1983

Ничего страшного со всеми бывает)
Мосты подобрать можно. Весь вопрос в том сколько ты готов потратить на свое хобби.

Величко_Денис

Точно не определился, знакомый посоветовал сходить в кружок автомодельный, что скажет преподаватель по этому вопросу а потом видно будет

Ч_К_М

От мини монстра мосты не подходят ,У этих МАЗов независимая подвеска всех колёс,на торсионах.На 537 на 3 и 4 мостах упругих элементов нет,а вес от рамы идёт через балансиры.

Величко_Денис

По поводу рамы будет собрана из стали 15 мм швеллерного типа
Подвеска на мосты независимая в старой книге по автомоделированию есть подходящая похожа с арегиналом фото добавлю потом

Gora77
Величко_Денис:

По поводу рамы будет собрана из стали 15 мм швеллерного типа

А вместо стали лучше наверное алюминий взять?Он и прочный и лёгкий…

Величко_Денис

Я об этом думал, тогда лучше форму сделать и вылить будет на много прочней в местах соединения основного швеллера и поперечных

Gora77
Величко_Денис:

Я об этом думал, тогда лучше форму сделать и вылить будет на много прочней в местах соединения основного швеллера и поперечных

Мазурик я так понял на радиоуправлении будет? Какую ходовую собираешься использовать? Из какого материала кабину будешь делать? Будет ли свет? Прицеп к нему будет? Я не понял слово “вылить”, выпилить или сделать отливку, чтобы цельный кусок получился?

Величко_Денис

Полная Действующая копия
Кабина из стекло-ткани и эпоксидной смолой
привод на 2 оси это точно а за передние поворотные еще не решил но ищу чертежи
прицеп тоже

макс_м1

есть хороший журнал грузовик пресс www.gpmag.ru там номер9 2009 статья военная тайна много про него

Величко_Денис

Вот еше один чертеж модели, на котором хорошо видно переднию и задния подвеску и остольные детали.
Начал изготовление балванки кабины.
Фото потом предоставлю.

Величко_Денис

Доброй время суток, не подскажете где можно найти п-образные швелера на раму,
поворотные кулаки с разными угловыми скоростями.

Wert1983

Швеллер на раму ищи на строительном рынке, раму можно и из L-образного сделать. Еще бывают всякие пороги и углы из алюминия: обычно продаются там где продаются напольные покрытия(www.algagroup.su/molding.htm).
Поворотные кулаки можно купить в модельных магазинах или через интернет.
Скорее всего ты имел ввиду поворотные кулаки с шарниром РАВНЫХ угловых скоростей

Front272

Алюминевые профиля на рынке мебельщики продают форнитура в частности я там брал

Величко_Денис

Появился спорный вопрос с руководителем автомодельного кружка, по подвеске автомобиля может хто-то знает или есть чертежи.
Зарание спасибо!

Олеко
Величко_Денис:

Появился спорный вопрос с руководителем автомодельного кружка, по подвеске автомобиля может хто-то знает или есть чертежи.
Зарание спасибо!

Вот тут же написано rcopen.com/forum/f108/topic155321/17

ds5
Величко_Денис:

Появился спорный вопрос с руководителем автомодельного кружка, по подвеске автомобиля может хто-то знает или есть чертежи.
Зарание спасибо!

Рычаги равной длины хороши для малых кренов, небольших ходов и широких сликов на ровной дороге. Для других условий применяют более универсальные схемы, учитывающие заметный крен авто на неровной дороге и шины с боковыми грунтозацепами. Это, как правило, укороченый верхний рычаг.