Помогите с выбором

smol42

Я как бэ новенький в этом и хотелбы сделать или приорести недорогой грузовичек.

a_selivankin

иногда сделать,получаеться дороже чем приобрести. недорого это сколько.у всех достаток то разный.

Wert1983

Сделать однозначно дороже. Просто растянуто по времени… Поэтому как бы незаметно для бюджета

smol42
a_selivankin:

иногда сделать,получаеться дороже чем приобрести. недорого это сколько.у всех достаток то разный.

ну где-то до 10 тыс.рублей

Alexandr83

Ну за 10 тысяч точно не получится приобрести, думаю даже б/у. Б/у можно купить за ваш бюджет, макимум без электроники и достаточном б/у состоянии. Примерный бюджет чтоб купить грузовик и чтоб он еще ехал, нужно как минимум от 20 тыщ и более…

Remington12
Alexandr83:

Ну за 10 тысяч точно не получится приобрести, думаю даже б/у.

Без аппаратуры вообще без проблем. + аппратура с сервами баксов на 80.
Вот например тягач Мерседес, с доставкой 8600 примерно. Скания 470-я будет немного дороже, чуть за 9 тыр.

8 months later
немец

Всем здрасти кто подскажет сколько будет стоить Tamiya MAN TGX 26-540 6x4 XLX = 56323 в рублях и от куда дешевле есть возможность из Германии,Австралии и Москвы(там родственники могут прислать посылкой думаю так дешевле)ну и конечно где дешевле запчасти хотелось бы купить с начала без звука, просто для по катушечек а уж потом модернизировать и улучшать.В заранее спасибо.

alexkoed
немец:

Всем здрасти кто подскажет сколько будет стоить Tamiya MAN TGX 26-540 6x4 XLX = 56323 в рублях и от куда дешевле есть возможность из Германии,Австралии и Москвы(там родственники могут прислать посылкой думаю так дешевле)ну и конечно где дешевле запчасти хотелось бы купить с начала без звука, просто для по катушечек а уж потом модернизировать и улучшать.В заранее спасибо.

По цене ищи, везде разные цены, в Германии однозначно дороже чем в Азии. Можно посмотреть для справки на www.rc-mushroom.com, там и в рублях можно посмотреть.
А по запчастям, в основном это не запчасти а апгрейт из металла, но можно найти и оригинальные, и опять нужно искать где подешевле.
И на последний вопрос, все продается отдельно, но однозначная модернизация сразу при первой сборке - установка нормальных подшипников (денег много не съест)

СВИРЕПЫЙ

Как вариант ищи знакомца у которого есть опыт покупок с Ебей,ненужно регится во всех магазинах. Полностью согласен с Алексеем (пост выше) брать все из азиатских лобазов +первый необходимый тюнинг -комплект подшибников по кругу.

немец

Дорогие форум чане у меня ещё вопрос прошу помочь так как я в этом деле новенький и ещё мало чего знаю.Так вот:сколки канальную аппу лучше взять скажем для MAN,и какой аккумулятор лучше(сколько вольт,ампер часов) для грузовика не для аппы,много ли апгрейта для него.

и как узнать какие подшипники по кругу нужны и в каком количестве?

alexkoed

По аппаратуре - в принцыпе достаточно 4 канальной, без разницы 2,4 или другая какаянибудь, я использую аппу от хоббикинга (4-х канальную соответсвенно).
Акк также по хотелкам, чем больше емкость тем дольше катаешься, формат только имеет значение - металлгидриды в посадочное место встают нормально (под них и проектировалось), а вот полимер в так называемов хардкассе, т.е. в коробочке специальной, не лезет, углы не дают, т.е. у кого акк в кабине, как на кинг хаулере, тем можно, а у кого снизу - думать надо и дорабатывать.
Подшипники применяются двух видов (основные) 5х11х4 и 6х12х на 5 помоему, а также еще 5х8 есть (не во всех моделях), и колличество соответственно -
для 3-х осных 5х11 - 26 шт., 6х12 - 4 шт.,
для 2-х осных 5х11 - 18 шт., 6х12 - 4 шт., ну и еще можно поставить по одному 5х11 и 5х8 в механизм угловой передачи (поправьте как точно называется).
Ну и напоследок стандартный апгрейт - звуковой блок, и часть от света прицепа (переходник от блока до задней стенки, всего два разьема с проводами), еще есть так называемые ноги (но это для прицепа).
И еще нестандартный апгрейт - различные металлические части (для шасси, рамы и ходовой).

BigBlock

немец, не обязательно в интернет-магазин сразу обращаться. Например в нашем регионе, в каждом городе есть магазин “подшипники”. У них в ассортименте несколько тысяч наименований.
Один раз в неделю фура из Москвы идет, срок доставки заказа от двух до шести дней без накруток за индивидуальную доставку.
Мне заказ шел три дня, по прибытии сразу позвонили. приятно…

Так-же был такой момент, что например винтики М2, М2,5 в нашем городе можно приобрести только на заказ и только в упаковке от 14 килиграмм (!!!). В итоге выручил одногрупник, который живет в Казани. Он нашел розничный магазин, где есть крепеж даже из нержавейки. Я к тому, что друзья, знакомые, родственники - это наше всё!

1 month later
TAHK

народ а почему аппа 4х канальная нужна? куда 4ый канал? ну газ,руль,коробка(3х позиционная), а что еще?

И еще скажите каких грузовиков меньше всего? просто смотрю у всех примерно одно и тоже…
Хочу купить кинг хаулер (вроде так называется 😃 ), но помойму он уже у всех есть…

Скажите какие грузовики у нас самые редкие?

BigBlock
TAHK:

…И еще скажите каких грузовиков меньше всего? просто смотрю у всех примерно одно и тоже…
Хочу купить кинг хаулер (вроде так называется 😃 ), но помойму он уже у всех есть…

Скажите какие грузовики у нас самые редкие?

Хочется чего-то особенного? Делайте кастом…

TAHK
BigBlock:

Хочется чего-то особенного? Делайте кастом…

ну не то что прям особенного, но хочется чего то более свежего, а то этот инкубатор немного напрягает.

с нуля строить не хочется, дорого, да и опыта строительства именно грузовиков нет.

а доработать и приобразить стандартный грузовик это само собой!! 😃

вот пока выбор между этими:
rcmart.com/…/rc-tamiya-king-hauler-56301-p-4172.ht… —нравится очень ,НО очень уж их много…
rcmart.com/…/rc-tamiya-tractor-trucks-scania-r620-…
rcmart.com/…/rc-tamiya-ford-aeromax-56309-p-6884.h…

BigBlock

TAHK, посмотрите немецкие сайты.
Вот ссылка на ветку, там достаточно наглядно показаны переделки стандартных моделей или сборка модели из стандатрных узлов. Масштаб может отличаться, главное суть…
Ссылки:
www.modelltruck.net/showthread.php?t=35255
www.modelltruck.net/showthread.php?t=25896

Надеюсь будет полезным при выборе дальнейших действий.

colinn

Мосты конторы scale ART, дорогие модели делает, но качество на высоте. Мосты эти с блокировками. В это случае и нужен 4 канал, да и 5-6 пригодится, если гидравлика будет.

7 months later
Green21r

Добрый день!

Тоже задумался покупкой грузовичка.

Остановился пока на Globe Liner (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGA22&P…).

Возникло несколько вопросов, перед тем, чтоб окончательно заказать:

  1. Какой регулятор и мотор брать? т.е. сколько витков?? 27, 55, 100??? - я так понимаю и регуль обычный, без излишеств для этих моторв. Или есть какие нибудь особенности для данной модели? (в дальнейшем хочу светомузыку поставить)

  2. Грузовики от Тамия - полностью на подшипниках? Или куда то желательно докупить подшей?

  3. Какие батареии?? т.е. форм-фактор - обычные 7.2 NiMH или может даже 8.4 залезут??..или под почти любые батареии там есть место?

Вроде пока больше вопросов нет.

Green21r

эмм…собсно остался один вопрос по моторам)) все остальное вродь как понял)))

DmButuz

С моторами как раз проблемм никаких нет - стоковый мотор в 90% случаев достаточен. Остальные 10% это когда люди пытаются сделать что-то максимум оригинальное типа грузовика для дрифта или наоборот мега тягача, но и в этом случае проще ИМХО подобрать правильный редуктор чем экспериментировать с движками.