ford aeromax (9000)

gribanovdv

Доброе время суток всем! Открываю тему по своим поделкам. Дело для меня новое неосвоенное. Не все получается так как хочется. Большую помощь оказывает чтение форума и использование дома радиатора отопления в качестве частичного выпрямления рук, дабы приименить их на практике. Абсолютно стандартный FORD. В ступицах и коробке подшибники (даже не обсуждается). Диски литые пришли. Повортные цапфы аллюминиевые. Жду люминевые детали рамы (которые перемычки между балками). Больше ничего нет. Прицепов нет, но планирую. Начал ваяние самосвального полуприцепа (упер чертеж выложенный Djkeee ), плюс фото реального как образец.

DmButuz
gribanovdv:

Не все получается так как хочется.

А основной подвох в том, что чем лучше получается тем больше хочется - проверено на себе 😛:)
Вопрос: Двери, капот как/чем вырезал ?

gribanovdv

Сначала пытался вырезать ножом для линолиума. Очень муторно и трудно. Вырезал бормашинкой маленькой дисковой пилой. Главное не переборщить, делал медленно.

Gora77

А как сделан механизм открывания капота и дверей?

gribanovdv

С петлями долго пробовал. Около пяти разных конструкций. Но получилось не так как хотелось. На капоте стоит петля для шкатулок. В Леруа брал. Петля прикручена к бамперу. Дальше к петле уголок, а к нему обрезок штатной детали, за которую цепляется капот. Только я капот к этой детали прикрутил. Перед тем как вырезать двери, для сохранения формы всей конструкции сразу приклеил порог под дверью (сначала клеем для полистерола а потом немного промазал эпоксидной смолой), и снял размеры. Когда двери вырезаешь вся конструкция очень жидкая становится. Петли на дверях из профиля 21 х ? Брал тоже в Леруа. Ответная часть (которая крепится на кузов - из металла, сначала стояла из аллюминия, что в принципе тоже нормально работало). К основе петли крепятся винтами с потайной головкой и сверху все промазано эпоксидкой. Затем все шкурится, шпаклюется и т.д. Честно говоря я очень огорчен покраской тягача. Так и не научился нормально красить.

Первые наброски самосвального прицепа.

2 months later
gribanovdv

Предварительно выкладываю наброски прицепа. Работа далека от завершения, но будем делать.

Gora77

Ковш из чего и как сделан? Подвеску как делал? Профиль для рамы каких размеров? Подъёмный механизм как планируешь сделать?

gribanovdv

Ковш сделан из лотка для метизов. Я покупал в спецодежде “Восток-сервис” за 200 рублей. Но видел такие в Леруа. Ящик шире (230 мм). Я его разрезал вдоль а потом сварил поуже термофеном. Подвеска из аллюм. прутка 10х10 (брал в ОБИ). Рама из аллюм. швеллера 22х10. По высоте два швеллера вместе скручены. Хоя лучше делать из уголка (видел в Леруа аллюм. уголок 40х15 из него самое то). Подъемный мех? Пока не знаю наверно как у многих резьбовая шпилька длинная и кулиса.