мой truck volvo fh12 420

Scania

Шпаклевка устраняет любые царапины. Сделай как я ,отдай в автопокрасочный , они покроют ее автомобильной грунтовкой , краской , ы лаком , будет супер))) Или крась сам если есть стаж , я просто боялся испортить.

Даль

Scania спасибо за совет скорее всего так и сделаю),но это будет не скоро еще).
У меня такой вопрос ко всем:
где можно купить отдельно дворники для моего TRUCKа и всякие примочки именно для него???заранее спасибо!!!
Хочу заказать в ближайшее время вот этот блок www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=342&pro… с сайта подскажите пожалуйста какую лучше всего купить аппу под нее чтобы не было лишнего гемороя???заранее спасибо!!!
отдельно спасибо Gora77 за ссылку…

alexkoed
Даль:

У меня такой вопрос ко всем:
где можно купить отдельно дворники для моего TRUCKа и всякие примочки именно для него???заранее спасибо!!! …

Так я же давал ссылку, у того же продавца есть литник с дворниками, только отдельно дворники купить не получится, только целиком литник.

Вот дворники отдельно, только от Glober Liner cgi.ebay.com/…/260624476806
и еще от King Haulera cgi.ebay.de/…/270636916155?pt=RC_Modellbau&hash=it…
и еще от Man cgi.ebay.com/…/260664357588

СВИРЕПЫЙ

[QUOTE=alexkoed;2216770]Так я же давал ссылку, у того же продавца есть литник с дворниками, только отдельно дворники купить не получится, только целиком литник.
Тоже тарюсь у того продавца,сегодня пришли кое какие з\части:P
Посыль ехала до славного города Сыктывкара 2.5 недели.😃

Darkdroid

С автопокраской я был бы крайне осторожен… Посмотрите как покрашены новые иномарки (про наши я вообще молчу). Автомобили только с завода и покрашенные на специальном оборудовании выглядят ужасно, очень часто заметна сильная рябь и др. дефекты. Если бы Ваш кузов был лысым и плоским это может и прокатило бы…А ваши кузова отлиты с очень высокой детализацией (расшивка панелей, мелкие выступы и прочие детали) и именно детали делают модель очень реалистичной. Шкурить такие вещи просто противопоказано. А маляры могут полжить толстый слой грунта и краски, плюс щедро лачком… Я думаю результат будет ужасен. Родные краски от Тамии, специально созданы для модельных работ и дают очень тонкий слой покрытия при котором вся детализация остается на месте и модель не похожа на забор который красили много раз)))

alkopanda
Darkdroid:

С автопокраской я был бы крайне осторожен… Посмотрите как покрашены новые иномарки (про наши я вообще молчу). Автомобили только с завода и покрашенные на специальном оборудовании выглядят ужасно, очень часто заметна сильная рябь и др. дефекты. Если бы Ваш кузов был лысым и плоским это может и прокатило бы…А ваши кузова отлиты с очень высокой детализацией (расшивка панелей, мелкие выступы и прочие детали) и именно детали делают модель очень реалистичной. Шкурить такие вещи просто противопоказано. А маляры могут полжить толстый слой грунта и краски, плюс щедро лачком… Я думаю результат будет ужасен. Родные краски от Тамии, специально созданы для модельных работ и дают очень тонкий слой покрытия при котором вся детализация остается на месте и модель не похожа на забор который красили много раз)))

Тут позвольте не согласиться: первое- Краска от Тамии это обычная краска как и в любом другом балончике. Тамия не являеться производителем красок, а просто фасует (хотя скорее всего и не она сама) в балоны со своим логотипом.
второе- качество покраски серийной машины и машины…скажем Астин Мартин… есть разница?
На сколько я понял , Даль сам подгатавливает кабину к покраске и мастеру останеться только “пульнуть” краской. Если этот мастер будет трезв и красил до этого с десяток машин,то все получиться… а если мастер еще и аэрографией занимается,то результат будет достойный.

Лично я буду красить сам,т.к. мне объявили ценник в 5т.р. с подготовкой.

TarantinoUA

Честно говоря рекомендую отдать модель мастеру, чтоб сам выготовил и покрасил. Сам несколько раз пробывал выготавливать но после нанесения грунта появляется такое диво как усадка. А как с этим боротся знают только маляра профи класа. Да возможно это дорого, но результат стоит того.
Немного о покраске: Первое на что необходимо обратить внимание это шпаклёвка. Ведь шпакло разное бывает, для тех кто незнает шпаклёвочный материал для пластмасовых изделий отдельный так-же как и грунтовка для пластмас своя. Процес полный описывать небуду, хотя наблюдал его уже ну раз сто как минимум. Друг у меня занимается аэрографией, хоть человек он очень линивый, но талантлив. Он мне красил Тундру, багу и сейчас ламаю его на покраску моей Скании. Ах да и про лак, скажу откровенно, что до знакомства с моим товарищем я даже недогадывался о существовании керамического, очень прочного лака. И скажу его поцарапать ух как тяжело и при этом всём он ещё и довольно эластичен.
Если захотите красить сами могу поделится советами так как опыта немного поднабрался да и 10 лет красил стендовые модели, но это уже другая история.
С Ув. Тарас

Darkdroid

Меня никогда не интересовало место где и кем залита краска в Тамиевских баллонах. Но зато я знаю какие результаты дает применение краски из этих баллонов. Как то я взял Пактру, больше нехочется… Между прочим старую краску смыли средством расфасованным в Тамиевскую бутылочку, случайно это не простой ли ацетон или растворитель из хозяйственного магазина??? Наверное всетаки нет, и кстати работает как надо, и краску снимает и пластик цел. Неужели так сложно воспользоваться красками которые рекомендует сам изготовитель трака.
Астон Мартин это здорово, не знал что их красят ваши знакомые да еще даром (качество покраски я смотрел на Мазде 6 и шестисотом мерине). Я писал про людей которые красят серийные авто у нас в сервисах и зовутся мастерами (нам иногда они красят композитные панели для вывесок, 4000руб за кв.м.) результаты работы нескольких сервисов неахти какие. И прошу не путать аэрографию и автопокраску, это разные вещи и цены на эти услуги тоже отличаются… Обращаться советую к людям которые красят стендовые модели, у них наверняка есть соответствующий опыт.
Очень хочется получить ссылочку на баллончики с таким же содержимым как у Тамии, у меня авторынок под боком, пойду куплю подешевке, если мне подскажут марку баллонов (особенно для лексана)…

Gora77
Darkdroid:

Очень хочется получить ссылочку на баллончики с таким же содержимым как у Тамии, у меня авторынок под боком, пойду куплю подешевке, если мне подскажут марку баллонов (особенно для лексана)…

Дмитрий,ну разгоняться не надо,все понимают,что разговор сейчас о пластике идёт,а не о лексане.Я красил свой грузовик тамиевской краской,на кабину ушло 3 балона,а потом ещё лаком тамиевским покрывал.Но сейчас склоняюсь к аэрографу,так как в балончике краска под давлением,которое не постоянно,причём независимо тамиевский балон или из автозапчастей.

Модератор: Ещё не забываем,что тема не про покраску,а про Вольво! Поэтому для дальнейшей дуели,как и чем красить, открываем тему о покраске моделей.

Даль

Вижу у всех вполне нормальный опыт с покраской)))!!!
P.S.Ну что же у меня пока на время все заглохло т.к. заказал себе карточку в пятницу для покупок товаров с зарубежных сайтов через сбербанк россии,сказали ждать 10 дней и только потом начну заказывать свет + звук и т.д. потихоньку…Сам приболел и поэтому мой верный TRUCK стоит без дела на капремонте(,но в будущем он будет просто ВЕЛИКОЛЕПЕН ОБЕЩАЮ)…

Scania

Ждем продолжения и желаем быстрого выздоровления)

Даль

Вопрос ко всем может кто встречал такие зеркала для VOLVO,а то я только на одном сайте нашел но цены там(,вот сайт:
www.formenbau-traenkl.de/…/Anbauteile.php
Желательно чтобы была возможность заказать еще некоторые примочки к грузовику помимо зеркал в одном месте,заранее спасибо…

Даль

Ну что же вот сегодня решил сделать саморучно внутренности кабины),пока только из картона,завтра наверно начну делать из пластмассы.Да кстати вот еще внутренности коробки передач,в таком состоянии сейчас TRUCK все лишнее снято…

Remington12
Даль:

Да кстати вот еще внутренности коробки передач

Хотел попросить снять все возможные размеры с коробки, если не затруднит. Хотел мутить трофи-проект с ней…

Даль

Remington12 в моем понятии это размеры с разных сторон,лично я так понял).
Значит длина коробки 8,5 см,ширина 4,5 см,высота 6 см,вместе с мотором 8 см.Коробка у меня стоит на раме поэтому мерил прямо так.И это были замеры в пластмассе.
P.S.Сегодня вечером уезжаю из Москвы на неделю и еще карточку так и не сделали(…

9 days later
Даль

И так я вчера приехал домой),карточку так пока и не сделали значит на след. недели во вторник должна быть готова.
Да кстати хотел попросить замерить MFC-01 с разных ракурсов,а именно динамик если не затруднит,заранее спасибо…

Gora77
Даль:

Да кстати хотел попросить замерить MFC-01 с разных ракурсов,а именно динамик если не затруднит,заранее спасибо…

Вот,держи ширина корпуса динамика 70 мм,высота 30мм,а блока ш-75мм,д-105мм,в-30мм:
Прошу прощения за качество.

Даль

Ну что же работа продолжается дальше,сегодня будет маленький фото-отчет…

Даль

Вчера не успел все доделать так что сегодня будет фото-отчет,обещаю).
Такой вопрос сегодня был в ТЦ Москва там есть комплект за 6.000 рублей вот ссылка: www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=342&pro…
Как считаете есть ли смысл сейчас купить свет,разница получается в 1.000 рублей,на следующий TRUCK в будущем???

alkopanda
Даль:

Вчера не успел все доделать так что сегодня будет фото-отчет,обещаю).
Такой вопрос сегодня был в ТЦ Москва там есть комплект за 6.000 рублей вот ссылка: www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=342&pro…
Как считаете есть ли смысл сейчас купить свет,разница получается в 1.000 рублей,на следующий TRUCK в будущем???

Только недавно узнавал про этого зверя. Мое мнение: лучше купить сразу MFC ,там тебе и свет и звук и вибрация… и покупать не в ТЦ Москва,а заказать за бугром, т.к. экономия почти 5т.р.

Даль

alkopanda это если брать свет+звук это экономия 5 т.р.,но я то говорю просто про свет без звука,тем более это на будущий тягач,а на нем я буду ставить только свет…

Даль

Ну что же я прошу извинить меня за то что задержался с фото-отчетом,т.к. пообещал,но не успел.
Моя история за эти дни).
23.12 начал подготавливать пластик ABS,инструменты,делать замеры для того чтобы перенести серву которая отвечает за повороты вперед,там где стоит серва которая отвечает за коробку.Начал делать сначала все на металле т.к. лучше чем на пластике,но дрель металл не взяла и тогда я стал все выпиливать из пластика что-то типа шайбочек.В общем убил весь день на это а именно 23 и до конца недоделал 2-3 шайбы и пилить уже было очень поздно около 23 часов ночи.24 встал днем и стал дальше заниматься подгонкой шайб под серво-механизмы,попробовал металл и смог просверлить дырку,отложил пластик и стал делать все из металла т.к. это проще намного и он не гнется как пластик.Вообщем к 21 часу уже стал допиливать пластинки из металлла и тут у меня лопается полотно как назло,а запасного нету(,благо живу недалеко от белой дачи в районе Капотня),оделся поймал маршрутку еду туда выезжаем на МКАД и я смотрю а обратно все стоит на месте т.к. у нас перед поворотом ко мне в район со МКАДа идет затяжной подъем,а там стоят фуры и буксуют в 2-3 ряда.В общем доехал до ОБИ купил все пошел на МКАД в обратку,сел в автобус и мы встали,я не обламался думаю время идет надо успеть допилить,подхожу к водителю и говорю открой я лучше пешком пройдусь все равно все на месте стоит и тем более там фуры на подъеме буксуют.В общем пока шел по МКАДу все стояли на месте и дома оказался в 22.40 ночи и уже никак не смог из-за времени все доделать,так что вот такая история.Есть даже видео как фуры на МКАДе буксуют и МКАД пустой в этом участке т.к. сзади все 5 рядов закрыли фуры и не давали другим проехать для того чтобы другие въехали на горку,это была очень интересная картина вот что значит шоферское братство)!!!
Так что оценивайте мои труды,еще надо будет кое что по мелочи доделать,только сначала отдохну малость)…

Даль

Ну что же вот еще что сделал недавно,правда малость криво поставил не судите строго.Решил убрать полностью задние амморты т.к. я в них почти никакого толка не увидел,по моим наблюдениям они добавляют малость жесткости,перенес брызговики на крылья и фары прикрепил на крылья,сзади в будущем буду ставить подушки…
P.S.Кстати вопрос может у кого есть одно лишнее колесо в сборе мне для запаски,я бы купил,спасибо!!!

11 months later
Даль

Приветствую всех!!!
У меня вопрос из чего можно сделать лобовое и боковые стекла для грузовика???У меня есть конечно же мысль из стеклоплатасика,но хочется услышать и другие советы по возможности???