Прицеп для грузовика

alexkoed

Вот сделал раму, а теперь думаю из чего кузов делать, из деревянных реек набирать или из пластика.
Кто что посоветует.

Rost_Mironov

Здорово получилось! Не портите пластиком, однозначно - дерево!

Gora77

Алексей,хотелось бы побольше фотографий и информации:как,из чего,размеры,фото оригинала(если есть)? Как сделал поворотное устройство на передней оси? Вообщем разверни тему пожалуйста! Диски от задних мостов тягача взял? Как крепил и т.д…

alexkoed
Rost_Mironov:

Здорово получилось! Не портите пластиком, однозначно - дерево!

Я тоже склоняюсь к дереву, но пока думаю как, хотел именно имитацию деревянного бортового кузова.

Gora77:

Алексей,хотелось бы побольше фотографий и информации:как,из чего,размеры,фото оригинала(если есть)? Как сделал поворотное устройство на передней оси? Вообщем разверни тему пожалуйста! Диски от задних мостов тягача взял? Как крепил и т.д…

Больше фотографий попозже.
Кстати уже покрасил раму в черный цвет, взял Тамиевскую краску и покрасил, не знаю будет держаться или нет😇.
Насчет чертежей, нет таких, брал за основу прицеп на рисунке

Соответственно у меня стоит не вся резина, а только половина, внутренних покрышек нет (пока), как появятся в продаже куплю и поставлю.
Мосты от прицепов и диски тоже, они вообщето одинаковые с тягачами, т.е. универсальные. Рессоры от двухосных грузовиков.
Вот поворотное устройство можно выполнить по двум технологиям.
По первой применяются два упорных подшипника, пластина передней тележки зажимается между ними, т.е. один подшипник ставится между рамой и пластиной тележки а второй снизу пластины и все стягивается винтом подходящего диаметра.
Но у меня не было упорных подшипников, и я применил обычные, тут самое главное чтобы внешняя часть уперлась в пластину передней тележки, и в верхнем подшипнике и в нижнем, а внутреняя часть в раму сверху и в шайбу снизу.
По последнему способу можно не контролировать затяжку как в случае с упорными подшипниками.
П.С. Попробовал нарисовать, ну не получается у меня 😃