Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

ЯVR
sergey27rus:

а если поставить обгонную муфту то после подачи питания, машинка будет двигаться по инерции, то в этом случае можно поставить и тормоза

Мне кажется это усложнит модель, тем более в таких небольших масштабах как 10 и 14, где в общем то и так места не хватает.
Я хотел сделать по аналогии с электроблоками, которые используются в освещении квартир, когда при включении света лампочка не вспыхивает, а медленно разгорается, а при выключении так же медленно гаснет. Во всяком случае у меня дома на точечных светильниках сделано именно так! 😃

refer7

а как вы маневрировать при таких раскладах планируете?

ЯVR
refer7:

а как вы маневрировать при таких раскладах планируете?

Если посмотреть на то как трогается, маневрирует и движется грузовой автомобиль, рывков и резких ускорений как правило нет и все происходит сглажено.
Такого же хотелось добиться и в реакциях на управление моделью.

KrAZer

Если использовать специальные моторы и регули, то можно значительно увеличить плавность хода, без сложных механических переделок как механический тормоз итд.

1 month later
Mozg13

Всем привет! Мужики, я чего то так и не понял, какой пульт лучше использовать для MFC-01? С механическими или цифровыми триммерами? И я так до конца и не понял, как реализуется работа всех функций с цифровыми триммерами? За глупые вопросы, просьба сильно не помидорить!

Gora77
Mozg13:

Мужики, я чего то так и не понял, какой пульт лучше использовать для MFC-01? С механическими или цифровыми триммерами?

Александр,пишу ещё раз,с цифровыми триммерами уже у всех.

Mozg13:

И я так до конца и не понял, как реализуется работа всех функций с цифровыми триммерами?

rcopen.com/forum/f108/topic179134/2 + двойные расходы на полную кроме “газа”.

IIyX13

Прошу откликнутся тех кто использует аппаратуру SANWA 5-6-7-8ми канальную с блоком MFC-01 (в личку). Желательно тех у кого 8 каналов (просто у меня такая).

MOPS

Доброго дня, коллеги!
Подскажите, знающие люди, как реализованы команды с пульта Futaba Attack 4wd на тягаче Tamiya Knight Hauler с MFC-01.
Проблема вот в чем: никак не могу разобраться как с пульта включить противотуманки, головной свет (ближний+дальний), аварийку и люстру. То что в мануале для тягача похоже не совсем соответствует действительности. Оссновные функции работают отлично, а вот управление светотехникой нет.
Попрошу не ругать данный пульт - знаю что механические триммера прошлый век - что есть, то есть и надо разобраться как подавать команды на включение выше обозначенных функций.
Пожалуйста, кто знает, выложите комбинации джойстиков с триммерами.
Заранее благодарю!

Matrixro

Да собственно так как написано в мануале. У Вас на правом стике при движении вверх вниз гудок раздается? Если да, то перемещаем триммер вверх, стик вверх - включается аварийка. Перемещаем триммер вниз, стик вниз включаются ближни свет, дальний, противотуманки.

MOPS

Гудок раздается, но при движении триммера ничего не включается. Я конечно попробую опять (сейчас на заправке), но пробовал неоднократно, возможно не так как Вы написали. Попробую в этой последовательности.

refer7

попробуйте движение по-резче делать

lord-ansam

Доброго времени суток!
Не знал куда написать так что напишу тут.
Собираюсь купить пульт 8-9 каналов на 2.4 герца. Посоветуйте какая лучше модель и производитель.

LVV714

Санва футаба оба вида сам использую нареканий нет и функционально полностью устраивают.

Санва по дешевле футаба дороже разница в настройках просто надо привыкнуть.

14 days later
antoxa_038rus

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как ограничить угол поворота сервопривода и сделать его по медленнее.

LVV714
antoxa_038rus:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как ограничить угол поворота сервопривода и сделать его по медленнее.

Ответ простой. Аппаратурой своей.

antoxa_038rus

[QUOTE=LVV714;4143520]Ответ простой. Аппаратурой своей.[/QUOTE
А как меню называется где это находится?

LVV714

Как называется ваша аппа сперва?

antoxa_038rus
LVV714:

Как называется ваша аппа сперва?

Futaba t8fg super

LVV714

Найдите в меню экспаненту EPA нужного канала и крутите она ограничивает вращение сервы.

А скорость вращения сервы задана производителем сего девайса и указана в инструкции от оного.

antoxa_038rus
LVV714:

Найдите в меню экспаненту EPA нужного канала и крутите она ограничивает вращение сервы.

А скорость вращения сервы задана производителем сего девайса и указана в инструкции от оного.

Спасибо. разобрался.

E-speed

Вообще в этой аппе скорость поворота должна настраиваться…