Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

fantam

Кто-нибудь в курсе, говорят Тамия новый блок для тягачей анонсировала, компактный, для безкапотников?

Gora77
fantam:

говорят Тамия новый блок для тягачей анонсировала, компактный, для безкапотников?

Кто говорит,ссылка есть на блок?

LVV714

Наверное в автобусе старушки расказывали. 😃

fantam

На забугорном форуме обсуждалось, знакомый видел, точно на каком не помнит, случайно наткнулся, он мог, конечно, и напутать что-то, поскольку не спец по тамиевским блокам, но я уточнил, мол может это немецкий блок, нет говорит, точно тамиевский новый, и даже видео есть. Я пытался искать через поисковики, тщетно. Скорее всего знакомый что-то не так понял, но а вдруг и правда Тамия “проснулась”😃.

Artemiy_and_Kira

Всем привет. Собираюсь заказать wedico cat 966, немцы предлогают дозаказать Комплект электроники за 320 евро до полной комплектации:
7 channel remote control unit
Multi switch 16 module
3-position switch
3-position push-button
Transmitter battery pack
Transmitter battery charging cable
Servo for gear box
Servo for hydraulic control valves
Servo connecting cable
Servo extension cable for gear

Аппа Futaba F14.

Вопрос : стоит ли подписываться под эту провокацию? Вопрос экономии не стоит. Сама аппа мне как то не внушает доверия.

Спасибо.

Matrixro

Я бы взял, пульт мне очень симпатичен. Жаль что только не ГГц.

Artemiy_and_Kira

планирую остановится на аппе JR DSX9 MK2 2.4G DSM2
искать нужно я так понимаю модель 2 (газ на левом стике).

Спецы - прокоментируйте пжл!? Все ли так? Не возникнут ли трудности потом с настройкой его с Саt 966?

E-speed
Artemiy_and_Kira:

Всем привет. Собираюсь заказать wedico cat 966, немцы предлогают дозаказать Комплект электроники за 320 евро до полной комплектации:
7 channel remote control unit
Multi switch 16 module
3-position switch
3-position push-button
Transmitter battery pack
Transmitter battery charging cable
Servo for gear box
Servo for hydraulic control valves
Servo connecting cable
Servo extension cable for gear

Аппа Futaba F14.

Вопрос : стоит ли подписываться под эту провокацию? Вопрос экономии не стоит. Сама аппа мне как то не внушает доверия.

Спасибо.

Всё что перечислено, нет необходимости брать!!!
сервы скорее всего гавно 3х и 5и килограмовые, которые умрут через несколько покатушек, аппа тоже древняя как овно мамонта, лучше взять spektrum DX8? 8ми каналов вполне хватает!!!
кабеля на хобикинги копейки стоят!!!
В общем за 320 евро можно получше комплектацию электроники взять!!!

Matrixro
E-speed:

аппа тоже древняя как овно мамонта

Может и древняя, но из современных я не знаю таких что имеют 50+ каналов.

E-speed

50+ каналов нахрен ненужно, я в этом сам убедился, когда собирал свой тягач с прицепом!!!
максимум 12 каналов, это даже с запасом!!!
если конечно вы не собираетесь управлять двадцатью сервами и каждой сервой отдельно…
1, 2 каналы газ и руль.
3й КПП.
4й габариты, 5й головной свет, 6й седло, 7й ноги на прицепе.
8й на открывание кузова если самосвал и 9й на подъём кузова.

10 days later
E-speed
Artemiy_and_Kira:

А чем можно заменить аккум Wedico www.wedico.de/eng/elektrik_zugmaschine.asp (номер 2176)

ищи липо 3S подобных габаритов…
только, спишись с магазином и узнай габариты аккума!!!
насколько я понял, пак состоит из 10ти пальчиковых аккумов.

koma
E-speed:

насколько я понял, пак состоит из 10ти пальчиковых аккумов.

ага,размеры акка 70*50*30мм

Artemiy_and_Kira

Сегодня немцы ответили:
компания wedico рекомендует устанавливать аккумуляторы NiMH 12V, 2.7mAh
размеры аккумулятора 70 x 50 x 28 мм, и провод длиной 100мм

Это их рекомендации и что то мне подсказывает, надо было мне его заказывать у них. Пока что то ни чего найти не могу с данной емкостью!

А у li-po есть вообще объем 3600 или около того?

koma
Artemiy_and_Kira:

Сегодня немцы ответили:
компания wedico рекомендует устанавливать аккумуляторы NiMH 12V, 2.7mAh
размеры аккумулятора 70 x 50 x 28 мм, и провод длиной 100мм
А у li-po есть вообще объем 3600 или около того?

почти в точку попал с размерами😁
я вот такой нашел акк,но размеры у него больше чем нужно Turnigy nano-tech 4500mah 3S 25~50C Lipo Pack

Matrixro

Да толку от этих 2700мАч, если они вообще есть, он дохлый получается, не силовой. Я думаю с него эта емкость не высасывается, под нагрузкой напруга падает и все.
Пусть даже литий на 1300 брать, он все отдаст до последней капли и зарядить его можно за час, а то и пол-часа. А NiMH, если по уму заряжать - 10 часов надо, ну и нафиг он такой?

E-speed

совет…
при полкчении агрегата, постарайся как нибудь удлинить и углубить батарейный отсек…!!!
иначе будут одни мучения с пальчиковыми аккумами!!!
длинна нужна 120-130мм, глубина 35-40мм и ширина 45мм.

Artemiy_and_Kira

Спасибо парни за советы! Для начал остановился на этом варианте rcevolution.ru/…/kypom-li-pol-kt1300mah-35c-3s-111… (не реклама)
При сборке посмотрю на возможное увеличение отсека для аккума!

Остался до сборки один не решенный вопрос - это аппа! Выбор мой пал все таки на Spektrum DX8 - и грызет меня червь, может подождать выхода в продажу DX9 и взять его??? Один канал лишним не будит с учетом того что собираюсь взять грузовичка от ScaleArt-a…

Хотя по всем раскладам восьми каналов хватит… Вообщем дилемма…

E-speed

Ну тут уже надо смотреть на цену DX9, на сколько она будет дороже чем DX8…