Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

nev26

На сайте servonaut есть схемы для m20+ и s20 выбирайте сами.
Если я не ошибаюсь, m20+ новее s20.
Скорей всего m20+ , smx, и в схеме для m20+ посмотрите какой блок расширения для двигателя на кузов.

Artemiy_and_Kira

Схема эта:

  • S20 speed controller
  • ML 4 light system
  • SMХ sound module

Но я не могу понять и они не дали ответа!!! Каким образом у меня будит управляться мотор гидравлики на поднятие и опускание кузова (Он ведь идет без сервы!!!)?
scaleart-shop.de/…/Hydraulic-pump-with-tank-short-…

Описание:
Гидравлический насос, в том числе в бак вашего автомобиля (короткая) бак для телескопических цилиндров короткие черные

Насос в танковом подразделении, включая моторные, кабельные и паяных Супрессоров.

Шестеренчатый насос с интегрированным клапан сброса давления и слива. Корпус изготовлен из черного анодированного
алюминиевые, стальные шестерни. Приводной двигатель: coreless двигателя от Faulhaber (высокая эффективность, высокая
производительность и очень низкое энергопотребление). Комплект насоса и масляный бак
интегрированный в топливного бака корабля. Насос может быть установлен непосредственно на танке, или
соединены трубками. Насос поставляется оснащен кабели и Супрессоров.

Танк Длина: 82 мм (самосвал)
Объем масла: около 95 sq. см.
Двигатель: 12V
Давление: 12-14bar
Источник финансирования: ca.240 мл / мин
Потребление тока: 1.4
Габариты насоса, включая мотор: 23 x 23 x 76 мм

для него придется брать BMA модуль? Или проще и бюджетнее MFR ( www.servonaut.de/shop/product_info.php?info=p67_se… ) - я все таки к нему склоняюсь!?!?

nev26:

На сайте servonaut есть схемы для m20+ и s20 выбирайте сами.
Если я не ошибаюсь, m20+ новее s20…

m20+ идет с круиз-контролем s20 без!

nev26
Artemiy_and_Kira:

m20+ идет с круиз-контролем s20 без!

В m20+ можно функцию круиза как включить так и выключить !
У меня по умолчанию выкл.
m20+ блок новый, к нему не надо докупать ML 4, так как она встроена, если только для расширения.
Скорей всего я не разбирался нужно будет блок m20+, SMX, BMA, плюс ресивер с запасом каналов.
На сайте servonaut в схемах всё разрисовано.

Или вот.
m20+, smx, и гидравлика от китайцев (можно повесить на свободные каналы ресивера)

Чайников

из схем сервонаута MFR подключается через АМО только, или через выход для сервы любого блока?

Artemiy_and_Kira
nev26:

В m20+ можно функцию круиза как включить так и выключить !
У меня по умолчанию выкл.
m20+ блок новый, к нему не надо докупать ML 4, так как она встроена, если только для расширения.
Скорей всего я не разбирался нужно будет блок m20+, SMX, BMA

Про то что он отключается - не знал! Спасибо!
Сейчас уточню у немцев и буду тогда заказывать.

Artemiy_and_Kira

Зачем писать то -в чем не уверены!?
Ответ немцев: cruise control runs continously. Only K40 can switch between cruise control and classic control.

Круиз постоянный - отключить нельзя!

В итоге останавливаюсь на схеме

  • S20 speed controller
  • ML 4 light system
  • SMХ sound module
  • BMA
nev26
Artemiy_and_Kira:

Зачем писать то -в чем не уверены!?
Ответ немцев: cruise control runs continously. Only K40 can switch between cruise control and classic control.

Круиз постоянный - отключить нельзя!

Я вообще не понимаю, зачем Вы задаёте вопросы тут?
Получайте ответы у немцев.
В отличии от Вас у меня есть в наличии Servonaut m20+ ,и я ещё раз говорю что я его могу вкл. круиз либо выкл.

antoxa_038rus

Servonaut m20+ ,и я ещё раз говорю что я его могу вкл. круиз либо выкл.[/QUOTE]

Александр подскажите как он отключается если не трудно.
У меня две модели с М20+ и я не знал что круиз отключается.

Artemiy_and_Kira

Я вопрос задаю - для того что бы получить адекватный и достоверный ответ от пользователей этой системы! Ключевое слово “Достоверный”!!!

Если у Вас m20+ отключается - опишите как Вы это делаете!

А к теме кому и где задавать вопросы - Вас этот момент не должен волновать!

koma

на сайте Servonaut есть вот такое описание модулей: www.servonaut.de/shop/index.php?cat=c9_Fahrtregler… (не реклама)
судя по описанию выходит что у М20+ только постоянный круиз(T - Fahrtregler mit Tempomat)
К40- имеет две функции(N - Normales Fahrverhalten ohne Tempomat T - Fahrtregler mit Tempomat)
выходит что только он один имеет возможность включения и отключения круиза.

Artemiy_and_Kira:

Я вопрос задаю - для того что бы получить адекватный и достоверный ответ

  • цена за модуль не очень маленькая,купить чтоб потом дома хлам лежал?
1 month later
1 month later
fantam
LVV714:

Наверное в автобусе старушки расказывали. 😃

А старушки были правы.

fantam:

Кто-нибудь в курсе, говорят Тамия новый блок для тягачей анонсировала, компактный, для безкапотников?

Ну и я тоже:).

alexkoed
fantam:

Ну и я тоже:).

Игиде компактность? Называется - найди три отличия. Программу только поменяли.

fantam

Да суть не в этом, просто я еще в сентябре писАл, что Тамия новый МФ блок для тягачей “родИла”)), но мне не поверили:). А по размерам так сложно сказать, по фото, может и поменьше, а может такой же. В любом случае я рад его релизу, поставлю на Вольво. Сравнил, ну да блок по габаритам тот же самый, но есть кое-какие изменения, там где на старом заглушки пластиковые на новом есть какие-то регуляторы и еще что-то. По функционалу поинтересней, на новом звуковых эффектов 33 против 24 у старого, световых 16 вместо 9, и операций с передатчика(типа стоп/старт) побольше, у старого 5, у нового 13, если не ошибаюсь.

LVV714

Хвала старушкам и вам Евгений! Только вот если б тамиевцы в этот блок еще бы что то полезное запихнули ( например дистанционное или инфракрасное управление светом на прицеп) вот тогда бы да это был бы прорыв, я бы понял а тут лично мне только звук сигнала понравился во втором варианте. Китайцы их давно уже переплюнули и по функциям и по габаритам и по стоимости. В своей следующей модели я ещё подумаю стоит ли ставить тамиевский блок, место только занимать им зря.

fantam

Мне понравился звук на новом блоке, он реалистичный, то что я слышал у немцев, типа Сервонаут и иже с ними, даже не рядом с настоящим звуком современного тягача-европейца, этот свист турбины, может для Кировца и сгодится но у грузовика это означает кердык турбонагнетателю:). То что програмировать можно, это другой вопрос, кстати, как я вижу по множеству возникающих вопросов по этому самому програмированию, тот еще геморой, а я, например, просто хочу получать удовольствие от хобби, без лишних проблем, Тамия здесь вне конкуренции, все предельно доходчиво, инструкции, наверно, лучшие по логичности, информативности, качеству. Но это так, лирика. Конкретно по МФЦ-03, да, на первый взгляд “те же яйца только в профиль”, но хотя-бы по надписям на упаковке уже понятно, что этот блок на порядок “навороченнее” чем предидущий, так что надо сначала дождаться отзывов первых владельцев, потом уже делать выводы. Ну и мне лично нравиться что тамиевские МФ блоки это “все в одном”, купил-поставил, не надо париться с подборкой регуляторов, динамиков, диодов, и т.д… Все вышесказанное сугубо ИМХО, никому не навязываю:). Вячеслав, а по надежности китайцы тоже Тамию переплюнули?

LVV714

Евгений а у вас блок мфс в японии собран?

fantam

Не знаю как сейчас, давно не покупал ничего из Тамии, но все киты тягачей, которые у меня были и есть, и все МФ блоки, сделаны в Японии, во всяком случае так написано на упаковках. Что-то из своего ассортимента Тамия делает на Филиппинах, вроде еще встречалась надпись “Сделано в Малазии”, про Китай не в курсе. Вобще у Тамии самые крупные производства в Японии и в Штатах, но последнее, насколько я знаю, на внутренний рынок работает.

1 month later
IIyX13

Всем привет. Возник вопрос по поводу подключения МФЦ и Санва RDS8000 2,4GHz. Ребят кто использует данную аппаратуру отзовитесь (в личку стукните)