Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

Gora77
Николай_Алексеевич:

для начинающих вполне понятный блок который осваивать особо не нужно.

Как раз начинающим и надо советовать то,что лучше,чтобы люди не тратили свои кровные,а не втюхивать лишь бы чего.

Николай_Алексеевич:

А по немецком блоку последняя запись от 08.02.2015 - его что перестали осваивать или уже все освоили?

Кому надо,тот покупает и разбирается с инструкцией и настройками,информации в теме полно,всё разжёвано.

Николай_Алексеевич:

просто нужен ответ от человека кому удалось коректно настроить любой свой пульт на мфц03

Вот человек,который настроил мфц 03 и санву8000,но его на форуме давно нет,почта только есть: romka-46@yandex.ru : rcopen.com/forum/f108/topic156907/107 ,только вопрос,поможет ли это,если руки не заточены?
У мфц03 другой алгоритм настройки, схожий с немецкими блоками и не похожий на настройку мфц01.
Пару лет назад у мфц03 были косяки,блок не работал.Сейчас вроде проблемы решены.
У мфц01 кстати тоже есть несколько пультов,которые не дружат с ним.

Николай,привози мне мфц03+санву+грузовик и я тебе настрою, не за 15 минут конечно.
А вот если не получится у меня настроить, то тогда и будешь это писать:

Николай_Алексеевич:

Обращался уже… Помочь не смог.

Кому надо,привозят мне грузовик с пультом и блоком и я им помогаю или приезжают на выставку и я тоже людям помогаю настроить.Пока все довольны.С мфц03 я ещё не имел дело,поэтому и не смог помочь.По телефону могу настроить мфц01 и санву 8000,потому что я знаю,что и куда надо нажать.
Николай,ты для начала поиском воспользовался бы что ли: мфц03 и футаба T6J:

Николай_Алексеевич
Gora77:

Как раз начинающим и надо советовать то,что лучше,чтобы люди не тратили свои кровные,а не втюхивать лишь бы чего.

Есть информация что кто-то кому-то втюхивает?

Кому надо,тот покупает и разбирается с инструкцией и настройками,информации в теме полно,всё разжёвано.

Не вижу проблем задать вопрос на форуме, для того он и нужен- не нравится вопрос, можно проигнорировать, а не писать так что бы потом люди читали и спросить лишнее боялись.

Вот человек,который настроил мфц 03 и санву8000,но его на форуме давно нет,почта только есть: romka-46@yandex.ru : rcopen.com/forum/f108/topic156907/107 ,только вопрос,поможет ли это,если руки не заточены?

“Руки не заточены” - это приём зацепить когда сказать по делу нечего Георгий? Я знаю человека кому он продал эту машину, нормально там ни чего настроено не было. Все делалось с нуля, но 100% работы так и не добились.

У мфц03 другой алгоритм настройки, схожий с немецкими блоками и не похожий на настройку мфц01.
Пару лет назад у мфц03 были косяки,блок не работал.Сейчас вроде проблемы решены.
У мфц01 кстати тоже есть несколько пультов,которые не дружат с ним.

Николай,привози мне мфц03+санву+грузовик и я тебе настрою, не за 15 минут конечно.
А вот если не получится у меня настроить, то тогда и будешь это писать:

Если что то задевает в этом то прошу прощение, я не пишу с двойным смыслом как то “руки не заточены”.

Кому надо,привозят мне грузовик с пультом и блоком и я им помогаю или приезжают на выставку и я тоже людям помогаю настроить.Пока все довольны.С мфц03 я ещё не имел дело,поэтому и не смог помочь.По телефону могу настроить мфц01 и санву 8000,потому что я знаю,что и куда надо нажать.

Спасибо, Мфц 01 я научился настраивать.

Николай,ты для начала поиском воспользовался бы что ли: мфц03 и футаба T6J

.

Георгий) этот совет вы часто раздаете вновь спрашивающим- наверно любимый совет? Вы великолепно работаете с форумом в поиске тем которые уже были. Но мой вопрос уж слишком просто в ответе для этого. Вообще я заметил тенденцию того что есть группа людей которая несколько озлобленно воспринимает некоторые вещи на форуме. И ведь хватает сил раз за разом моментально реагировать поддерживая друг друга раздавая спасибки. Далеко ходить не нужно недавняя тема по доработки скании по бездорожью… Сколько хрени написали на порыв человека доработать кит… Последний комментарий который вы Геогий тоже лайкнули был от какого то дальнобойщика который начал со своей жизнью сравнивать данную тему без цензуры- за что как я понимаю и был удалён админом (комментарий, в котором была написана какая то чушь). Давай те тогда отдельную ветку создадим для новичков и по вашему мнению дебильных вопросов? Не заходите туда и может на форуме атмосфера станет доброжелательней…

Gora77
Николай_Алексеевич:

Георгий) этот совет вы часто раздаете вновь спрашивающим- наверно любимый совет?

Тем,кто действительно первый раз взял в руки пульт и не может разобраться с настройками,я ещё ни разу не отказал.А если хватает ума вести свою группу по радиоуправляемым грузовикам и раздавать советы по покупке,сборке… ,то должно хватать ума и разбираться с настройками.

Когда человек пишет: ребята,вот купил грузовик,пульт,блок,не могу настроить,помогите! Известен пульт и от этого пляшем.
А когда:

Николай_Алексеевич:

Вопрос был задан исходя из имеющихся данных, от куда они взялись не имеет значение

,то таков и ответ.

Николай_Алексеевич:

есть мнение - опять таки опираясь на мнение авторитетных участников форума что также санва на Мфц 03 настраивается некоректно. Все это проверено мной лично опытным путём и так оно и есть.

Так поделился бы инфой,раз уже есть опыт,может вместе и разобрались бы?

Николай_Алексеевич:

“Руки не заточены” - это приём зацепить когда сказать по делу нечего Георгий?

Не всем же дано.Кто-то гвозди не умеет забивать,но умеет рисовать.Руки не заточены у человеа под молоток,что тут такого.
Почему нечего сказать,я же написал,привози санву и блок со всеми причиндалами,будем разбираться,в чём проблема?На видео выше,чел купил футабу 6 канальную вообще и радуется.А тут 8-ми канальная.Если уж тамия рекомендует настраивать свой блок с таким га@ном,как футаба 4вд,то уж аппа с числом каналов поболее должна справляться.

gribanovdv

Насколько я понял был задан один вопрос по поводу какой пульт будет работать с MFC -03. На него получен ответ от Алексея (Любой при правильной настройке). Вас Николай этот ответ не устроил. И задали ВТОРОЙ вопрос: есть ли кто, кто на практике удачно настроил данную связку. Кроме того Вы сообщили, что вопрос скоро будет мегаактуальным. Вас справедливо поправили, что мегапопулярности не будет, так как многие переходят на другие блоки, более корректно работающие и с большей гибкостью. Посоветовали и Вам перейти дабы исключить возникновение подобных вопросов. Действительно много раз обсуждались кривые блоки. Вас это почему то обидело и Вы стали обвинять участников в том, что никто не хочет помогать а только критикуют. Вам ответили, что это не быстро. Если в двух словах: привози будем разбираться. Заметьте Вас никто не критиковал, и никто не отказал в помощи. Вам попытались объяснить и посоветовать как лучше. Советовали люди, которые ОЧЕНЬ много раз сталкивались с подобными проблемами. Почему добрый совет Вами расценивается, как “критика новичка” непонятно.
И к Вашему вопросу о теме скании по бездорожью: Человек с увлечением изобретает велосипед и рассказывает о том, как он дорабатывает свой тягач точь в точь как это сделали до него человек сто минимум. Ему сказали об этом и где-то похвалили, где-то дали совет . Он ответил что сам с усами и в советах не нуждается. Ему не разной хрени написали, а объяснили, что он не первый это сделал и что уже есть варианты еще лучше. Но человеку нравится изобретать велосипед (причем 19-го века)

Николай_Алексеевич


Георгий у Вас вроде бы кинг хаулер? Поправьте если я ошибаюсь. Какой блок на вашем грузовике?

Дмитрий а у Вас можно узнать какой грузовик и блок если имеется?

Актуальность вопроса по Мфц 03 прогнозирую лишь потому что его как выпускали так и будут выпускать, как покупали так и будут покупать и поскольку 01 становится все меньше то 03 станет все больше.

Георгий группу хватает ума вести это точно! Спасибо. Я это делаю потому, что мне нравится данное хобби. Людям это тоже интересно, а многи просто незнают об этом. Что я им советую? Так самое просто что можно посоветовать - так сказать про пройденному пути… И на что будет потрачено меньше денег. И все у них работает и вопросов практически не возникает - а дальше попробовав они уже сами решают насколько глубоко им окунуться в мир пультов с миллиардом возможностей и таких же блоков.

Вам Георгий в любом случае спасибо, я освоил пульт и Мфц исключительно по вашим записям.

Gora77
Николай_Алексеевич:

Георгий у Вас вроде бы кинг хаулер? Поправьте если я ошибаюсь. Какой блок на вашем грузовике?

Да у меня много чего есть и грузовиков много и блоков тоже. Первый мфц был куплен 7 лет назад.

Николай_Алексеевич:

Что я им советую? Так самое просто что можно посоветовать - так сказать про пройденному пути… И на что будет потрачено меньше денег. И все у них работает и вопросов практически не возникает - а дальше попробовав они уже сами решают насколько глубоко им окунуться в мир пультов с миллиардом возможностей и таких же блоков.

Так на УСМ и будет потрачено меньше денег,чем на мфц. И не надо окунаться в мир пультов и блоков,надо купить один пульт и блок с миллиардом возможностей. Здесь сидят люди,которые могут посоветовать альтернативные варианты,а не один.

fantam

Зачем усложнять себе жизнь? Для МФЦ лучше 4-6 канальный, простейший, с механическими(ползунками) триммерами передатчик. Так рекомендует производитель, наверно ему виднее. Можно и 20-ти канальную аппу с телеметрией и экраном на пол пульта настроить, но на это уйдет куча времени, нервов, и денег, она ведь не дешевая такая аппа)). МФЦ-3 настраивается за минуту, ЗА МИНУТУ, если внять инструкции и взять аппу попроще. Если что, МФЦ-3 на Вольво у меня стоит, с настройкой проблем не было, передатчик Санва, самый дешевый.

Gora77
fantam:

Если что, МФЦ-3 на Вольво у меня стоит, с настройкой проблем не было, передатчик Санва, самый дешевый.

Евгений,поделитесь с общественностью информацией,а то все копья уже переломаны.

gribanovdv
Николай_Алексеевич:

Дмитрий а у Вас можно узнать какой грузовик и блок если имеется?

Пользую Ford Aeromax и USM-RC-2 под FUTABA 6EX

fantam
Gora77:

Евгений,поделитесь с общественностью информацией,а то все копья уже переломаны.

Георгий, делиться то особо нечем)) Взял пульт, подключил МФЦ-3 к аккуму, открыл инструкцию, и тупо по картинкам настроил:) Я вообще не понимаю какие могут возникнуть проблемы? Если, как уже выше говорил, не стараться создавать их себе самому специально. Ну не нужен для МФЦ, что 1, что 3, навороченный передатчик, следуйте инструкции и всё будет ОК:).

Gora77
fantam:

Георгий, делиться то особо нечем))

Да я не для себя спрашиваю,я то настрою,вот люди интересуются: какой передатчик,куда какие фишки надо вставлять?Ведь всё надо разжёвывать…

MARATE

Вопрос? Кто …как решает проблему “резкого старта” электромотора…? Программно выставил двойные расходы ,уменьшил шаг газа… эффект минимальный… может быть виноват аккумулятор малой емкости… временно использую 1100.

romariosh
MARATE:

Вопрос? Кто …как решает проблему “резкого старта” электромотора…?

Никак, это особенность электро двигателей. Даже на реальных автомобилях - автокраны с электро приводами башни и тросов подъема(типа СМК-10), так же славятся “резким стартом” (чем и очень не удобны в эксплуатации), в то время как гидравлический привод(того же троса) мягкий и ровный.

fantam
MARATE:

Вопрос? Кто …как решает проблему “резкого старта” электромотора…? Программно выставил двойные расходы ,уменьшил шаг газа… эффект минимальный… может быть виноват аккумулятор малой емкости… временно использую 1100.

А у вас какой модуль звуковой стоит? Если МФЦ, то там на самом блоке “газ” можно отрегулировать, вплоть до очень медленного старта.

romariosh
fantam:

А у вас какой модуль звуковой стоит? Если МФЦ, то там на самом блоке “газ” можно отрегулировать, вплоть до очень медленного старта.

как?

Gora77
MARATE:

Кто …как решает проблему “резкого старта” электромотора…?

Заменой мотора и регулятора,трофисты в этом преуспели.После “резких стартов” на макете в Крокусе несколько лет назад было принято решение заменить стоковые моторы на 45-85 витковые.Ну а кто-то ещё и регули поменял.Эффект-грузовики стали ездить медленнее и плавнее.

MARATE:

может быть виноват аккумулятор малой емкости… временно использую 1100.

При чём здесь аккумулятор? Если у Вас на 1:1 двигатель не тянет,вы же не ставите вместо заводского топливного бака бак большего объёма?

fantam
romariosh:

как?

На фото на МФЦ-03(на МФЦ-01 так же) слева, где расположены все диодные конекторы есть два регулятора, на фото светло голубого цвета, кругленькие. Верхний из них это и есть триммер “газа”. Берете отвертку(желательно пластиковую, из комплекта МФЦ) и аккуратно крутите против часовой стрелки до упора. Сами удивитесь потом как плавно будет трогаться грузовик:). Для информации, нижний регулятор это обороты вибромоторчика

MARATE
fantam:

А у вас какой модуль звуковой стоит?

У меня USM-RC-2… может на нем есть какие программные регулировки…?

MARATE
Gora77:

При чём здесь аккумулятор?

При АКБ малой емкости… передвигая стик управления… мотор пищит , но не вращается… а потом "срывается " с большими оборотами… возможно низкая емкость АКБ не дает крутится двигателю при максимальном значении реостата управления… путано конечно… но как-то так…!

gribanovdv
MARATE:

У меня USM-RC-2… может на нем есть какие программные регулировки…?

На пульте есть настройки экспоненты? Можно ей поиграться. USM к реакции двигателя отношения не имеет. Он работает параллельно. Проблема или в регуляторе, или в передатчике.