Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

gribanovdv
Николай_Алексеевич:

Дмитрий а у Вас можно узнать какой грузовик и блок если имеется?

Пользую Ford Aeromax и USM-RC-2 под FUTABA 6EX

fantam
Gora77:

Евгений,поделитесь с общественностью информацией,а то все копья уже переломаны.

Георгий, делиться то особо нечем)) Взял пульт, подключил МФЦ-3 к аккуму, открыл инструкцию, и тупо по картинкам настроил:) Я вообще не понимаю какие могут возникнуть проблемы? Если, как уже выше говорил, не стараться создавать их себе самому специально. Ну не нужен для МФЦ, что 1, что 3, навороченный передатчик, следуйте инструкции и всё будет ОК:).

Gora77
fantam:

Георгий, делиться то особо нечем))

Да я не для себя спрашиваю,я то настрою,вот люди интересуются: какой передатчик,куда какие фишки надо вставлять?Ведь всё надо разжёвывать…

MARATE

Вопрос? Кто …как решает проблему “резкого старта” электромотора…? Программно выставил двойные расходы ,уменьшил шаг газа… эффект минимальный… может быть виноват аккумулятор малой емкости… временно использую 1100.

romariosh
MARATE:

Вопрос? Кто …как решает проблему “резкого старта” электромотора…?

Никак, это особенность электро двигателей. Даже на реальных автомобилях - автокраны с электро приводами башни и тросов подъема(типа СМК-10), так же славятся “резким стартом” (чем и очень не удобны в эксплуатации), в то время как гидравлический привод(того же троса) мягкий и ровный.

fantam
MARATE:

Вопрос? Кто …как решает проблему “резкого старта” электромотора…? Программно выставил двойные расходы ,уменьшил шаг газа… эффект минимальный… может быть виноват аккумулятор малой емкости… временно использую 1100.

А у вас какой модуль звуковой стоит? Если МФЦ, то там на самом блоке “газ” можно отрегулировать, вплоть до очень медленного старта.

romariosh
fantam:

А у вас какой модуль звуковой стоит? Если МФЦ, то там на самом блоке “газ” можно отрегулировать, вплоть до очень медленного старта.

как?

Gora77
MARATE:

Кто …как решает проблему “резкого старта” электромотора…?

Заменой мотора и регулятора,трофисты в этом преуспели.После “резких стартов” на макете в Крокусе несколько лет назад было принято решение заменить стоковые моторы на 45-85 витковые.Ну а кто-то ещё и регули поменял.Эффект-грузовики стали ездить медленнее и плавнее.

MARATE:

может быть виноват аккумулятор малой емкости… временно использую 1100.

При чём здесь аккумулятор? Если у Вас на 1:1 двигатель не тянет,вы же не ставите вместо заводского топливного бака бак большего объёма?

fantam
romariosh:

как?

На фото на МФЦ-03(на МФЦ-01 так же) слева, где расположены все диодные конекторы есть два регулятора, на фото светло голубого цвета, кругленькие. Верхний из них это и есть триммер “газа”. Берете отвертку(желательно пластиковую, из комплекта МФЦ) и аккуратно крутите против часовой стрелки до упора. Сами удивитесь потом как плавно будет трогаться грузовик:). Для информации, нижний регулятор это обороты вибромоторчика

MARATE
fantam:

А у вас какой модуль звуковой стоит?

У меня USM-RC-2… может на нем есть какие программные регулировки…?

MARATE
Gora77:

При чём здесь аккумулятор?

При АКБ малой емкости… передвигая стик управления… мотор пищит , но не вращается… а потом "срывается " с большими оборотами… возможно низкая емкость АКБ не дает крутится двигателю при максимальном значении реостата управления… путано конечно… но как-то так…!

gribanovdv
MARATE:

У меня USM-RC-2… может на нем есть какие программные регулировки…?

На пульте есть настройки экспоненты? Можно ей поиграться. USM к реакции двигателя отношения не имеет. Он работает параллельно. Проблема или в регуляторе, или в передатчике.

MARATE

Про USM-RC-2… изначально флешка пустая… редактор не дает записать проект… ошибка чтения файлов… что делать…?

Gora77
MARATE:

У меня USM-RC-2… может на нем есть какие программные регулировки…?

По этому блоку есть тема: rcopen.com/forum/f108/topic318605 ,но она закрыта,открываем новую с таким же названием только №2 и кидаем туда ссылку от старой темы.А здесь обсуждаем мфц и т.д.

Gander

Всем привет!

Стал обладателем тягача Scania от Tamiya. Нулевый б/у. Требует досборки пластика и переборку на подшипники.
Всё сток+mfc01+Sanwa SD-6G.

Аппу вроде по инструкции с сайта для MFC настроил, все работает, вперед/назад, лево/право, коробка, поворотники и прочее, кроме света. Никак не могу включить свет. Не реагирует на команды. Там же как то расходами регулируется вроде?

На Тундре с апой Futaba 4YWD проблем вроде нет, но там механика.

Наведите плиз на верную мысль. Инструкция для апы вся самолетно/ вертолетной тематики.

Valerion
Gander:

Всем привет!

Стал обладателем тягача Scania от Tamiya. Нулевый б/у. Требует досборки пластика и переборку на подшипники.
Всё сток+mfc01+Sanwa SD-6G.

Аппу вроде по инструкции с сайта для MFC настроил, все работает, вперед/назад, лево/право, коробка, поворотники и прочее, кроме света. Никак не могу включить свет. Не реагирует на команды. Там же как то расходами регулируется вроде?

На Тундре с апой Futaba 4YWD проблем вроде нет, но там механика.

Наведите плиз на верную мысль. Инструкция для апы вся самолетно/ вертолетной тематики.

Cм сообщение 496. По этому видосу, наконец то тоже настроил! Жоре Огромное человеческое спасибо! (Куда то пропала кнопка СПАСИБО!)

22 days later
tytynz79

Друзья, доброго дня! Решил влиться в ряды водителей большегрузов…
собираю Гранд Хаулер, для звука света блок МФС-3.
Но толи ркуи кривые толи уже под вечер глаз замылился, перепутал плюс с минусом на питании, естессно блок вкусно пахнул, и сказал работать не хочу)))
при осмотре выявил что скорее всего выгорела часть которая отвечает за регулятор оборотов. Поэтому вопрос, можно ли отдельный регулятор навесить на МФС-3, или может есть кто мог-бы помочь с ремонтом? паяяльник в принципе держать умею, но только разьемы перепаять да и все;)))

alexkoed
tytynz79:

при осмотре выявил что скорее всего выгорела часть которая отвечает за регулятор оборотов. Поэтому вопрос, можно ли отдельный регулятор навесить на МФС-3, или может есть кто мог-бы помочь с ремонтом? паяяльник в принципе держать умею, но только разьемы перепаять да и все))

Отдельный регуль можно навесить через Y-кабель, насчет ремонта не подскажу, тут смотреть надо

1 month later
Gander

Всем привет. Подскажите плиз, у меня аппа Futaba ATTACK 4YWD 2.4GHz FHSS. Хочу купить второй приёмник к ней, чтобы с одной аппы управлять двумя моделями. Но никак не могу разобраться, с аппой идёт приёмник R214GF-E, но в продаже такого и на сайте Futaba не нашёл. Есть только варианты R2104GF и R2004GF. И вот не понятно, подойдут они или нет. Может кто сталкивался?

14 days later
12 days later
Elinar

Прочитав дискурс на предидущей странице по поводу Санвы и МФЦ 3, могу ответсвенно заявить что все прекрасно настраивается по инструкции Gora77, за что ему отдельное спасибо, единственное что не могу понять, как включать поворотники, точнее я могу их включить, но только беспорядочно дергая стик в сторону поворота, выявить алгоритм включения мне не удаётся.

1 month later
SABmarine

товарищи,подскажите пожалуйста,можно ли купить баксов за 200-300 комплект р/у на 8 каналов для модели экскаватора?