ВСЁ О свето-звуковом блоке Soundmodul USM-RC-2

E-speed

И так, по результатам опроса решено создать эту тему.
Здесь будет обсуждаться свето-звуковой блок Soundmodul USM-RC-2

Просьба ко всем владельцам данного блока выкладывать интересные решения по использованию.
Кто, что и как подключает к нему…

Краткое описание:
Питание: 7,2-12 Вольт
12 световых выходов (программируются)
2 выхода на серы (программируются)
2 выхода на динамики ( максимально 2х20 Ватт)
4 входа для 2-х позиционных тумблеров (программируются).
1 выход регулировки громкости звука (также можно управлять с пульта)
1 выход на Data-кабель.
1 кард-ридер для MicroSD.
4 входа для подключения каналов управления с приёмника.
Основные схемы подключения этого блока в цепь:

Как соединить звук сигнализации с поворотниками:

Эффект стробоскопов:

E-speed

Да, вот ещё что…
Забыл сказать, что есть ещё вход для ИК-светодиода, для передачи сигнала на световой блок Infrarot-Lichtmodul SM-IR-16-2.

Питание 5-14 Вольт
16 выходов световых
2 выхода на сервы

sergei3030
E-speed:

нет, в этом нет необходимости.

почему. ты же писал , что приобрел их. они что к этому блоку не нужны

E-speed

Сергей, без обид.
Вот ты всё таки взрослый человек!!!
тема как бы про СВЕТО-ЗВУКОВОЙ БЛОК.
А раз тема про СВЕТО-ЗВУКОВОЙ БЛОК, зачем к нему ещё один свтовой блок цеплять???
в описании же написано что все 12 световых выходов программируются…
Складывается, такое ощущение, что ты не читаешь, а только картинки смотришь…

sergei3030
E-speed:

Сергей, без обид.
Вот ты всё таки взрослый человек!!!
тема как бы про СВЕТО-ЗВУКОВОЙ БЛОК.
А раз тема про СВЕТО-ЗВУКОВОЙ БЛОК, зачем к нему ещё один свтовой блок цеплять???
в описании же написано что все 12 световых выходов программируются…
Складывается, такое ощущение, что ты не читаешь, а только картинки смотришь…

Я без притензий, я твою тему читал, в которой ты писал о свовых блочках, вот я и подумал. если не в тему прошу прощения

18 days later
vanes_nsk

Вопрос к тем кто юзал данный продукт. Есть задача оживить танк- самоделку, т.е имеются в танке два мотора, серво 1-подъем, опускание ствола, серво 2- (лебедка) вращение башни. Вариант 1й тупо воткнуть два регуля, но хочется света и звуков. Итак вопросы:

  1. Насколько я понял этот блок подключается транзитом между регулем и приемником (а в моем случае между двумя регулями и приемником)и не имеет своего регуля как тот же MFС-01 тамиевский ?
  2. Насколько я понимаю все светозвуковые комбинации настраиваются и заливаются через ПК, соответственно включает ли комплект поставки кабель и софт?
kestrel

Для танков у этой фирмы есть специальный звуковой модуль (цена та же). В маркировке отличается буквами HL (Heng-Long) в конце названия.

vanes_nsk

Спасибо посмотрю, но вроде бы и этот годится, а если не секрет разница в чем?

kestrel

Тот более адаптирован по управлению для совместимости с модулями стрельбы. Если именно для танка, то лучше брать тот.

vanes_nsk

Всё спасибо, уже просмотрел характеристики обоих, всё таки первый как раз для моих целей, танк далеко не хенг лонг =) там стеклопластиковая махина с серьезными моторами, но он стрелять не будет, если только звуком с кнопки=)

E-speed

у танкового блока есть выход на ик-светодиод который конкретно расчитан на танковые бои!!!

kestrel

Уважаемые коллеги обладатели данного блока.
Рассмотрел схему котороую выложил в первом сообщении Денис Белявский (E-Speed)
Вот эта схема:

По схеме выходит что у данного блока очень необычно организовано подключение источников света.
Общий провод это не масса, а плюс. А вот минус от каждого источника освещения идет отдельный.
Так ли это? Не ошибочна ли схема?

Дело в том что я пока этот модуль еще не купил но собираюсь брать именно его и хочу сейчас знать как мне проводку в грузовике развести, чтобы потом не лазить снова и не исправлять.
Очень нужен четкий ответ.

vanes_nsk

Подскажите кто обладает данным девайсом, нужно ли брать шнур и ДВД в комплекте и вычитают ли они 19% от стоимости при отправке в Россию?

kestrel

В Молдову вычитают (я интересовался). Видимо и в Россию тоже. Но перед покупкой списывайтесь с продавцом заранее.
ДВД это программа и библиотека звуков для составления звуковых схем. Если вам нужно сразу несколько модулей, то диск можно брать только один. Шнур не обязательно. Можно заливать звуковую схему и без шнура через компьютерный кард-ридер (звуковая схема хранится на микрофлешке вставляемой в звуковой модуль).

vanes_nsk
kestrel:

В Молдову вычитают (я интересовался). Видимо и в Россию тоже. Но перед покупкой списывайтесь с продавцом заранее.
ДВД это программа и библиотека звуков для составления звуковых схем. Если вам нужно сразу несколько модулей, то диск можно брать только один. Шнур не обязательно. Можно заливать звуковую схему и без шнура через компьютерный кард-ридер (звуковая схема хранится на микрофлешке вставляемой в звуковой модуль).

Благодарю за исчерпывающий ответ! Буду заказывать, отпишу детали общения и т.п

kestrel

Будете брать - берите именно USM-RC-2 (два).
Там есть еще и просто USM-RC (без цифры) - он самый первый который появился и к нему световой блок требуется приобретать отдельно и без специального кабеля уже не обойтись…

vanes_nsk
kestrel:

Будете брать - берите именно USM-RC-2 (два).

Именно его и собираюсь приобрести, посмотрел описание и характеристики, всё устраивает вполне.

E-speed

в любом немецком магазине при отправке в любую другую страну вычитается внутренний налог в размере 19 процентов.

kestrel

Не в любом.
Многие пользуются тем что не все об этом правиле знают и присваивают себе лишние доходы.

Магазины в которых налог вычитается получили в русскоязычном интернете прозвище “честные магазины”.

А на иБэй такое вообще редкость. Однажды хотел купить себе на иБэй модель паровоза (я еще и коллекционер ЖД моделей) и написал продавцу вопрос можно ли вычесть НДС из цены иБэя. Он мне ответил что без проблем. Но тогда надо эту же модель купить в его персональном интернет магазине где и НДС вычитается и сама модель немного дешевле стоила. Так что я ему благодарен вдвойне за свою покупку.
К сожалению таких открытых продавцов немного…

__________________________________________________

Кстати вопрос по теме данного прибора.
Можно ли как-нибудь к нему подсоеденить вибромотор от Тамиевского MFC-01 чтобы кабина тряслась на холостых оборотах?

E-speed

вообще то, я имел ввиду немецкие магазины, а не ибей!!!
любой немецкий офф-магазин обязательно вычитает этот налог, даже если это не написано на сайте магазина!!!

kestrel

Увы не любой. Далеко не любой.
Подтверждено моим богатым опытом интернет-покупокв немецких и-нет магазинах.

vanes_nsk
kestrel:

Увы не любой. Далеко не любой.
Подтверждено моим богатым опытом интернет-покупокв немецких и-нет магазинах.

Да к сожалению именно так, даже великий и могучий Линдингер на некоторые товары не делает вычета при отправке в Россию…

По теме вчера написал производителям на мыло- тишина, сегодня на сайте заполнил форму и задал те же вопросы - пока молчат.
З.Ы В списке стран для отправки раши тютю…